Олег Партолин

Совесть - это действие Бога в человеке. 🙏

Ответы
Ѻлегъ

примерно так, тёзка. ...это помощь Богов Пращуров наших в принятии жизненных решений ответственных за мораль, культуру поведения и многие другие факторы. проявляется на подсознательном уровне

Лизавета Ромашкина

печально,что без Бога человек не способен быть достойным-не важно-следствие проявления Бога или наоборот-проявление совести во имя него.

Александр

совесть - это собственные рамки дозволенного выработанные в процессе жизни и заложенные родителями......

Андрей

Воспитание родителей, генетика, эволюционный уровень.

Ни
Нина

Нет осознанная разумность и честность

Олег Плетнёв

Это признак хорошего воспитания.

Татьяна Черненкова

Совершенно верно)))

Светлана Колчина

Признак верный .

Светлана Филюкова

думаю... да

Нина Китаева

Согласна.

Нина Китаева

Но чрезмерная совесть- это уже ущерб в психике.

Татьяна Юрченко

😘

Ирина Королева

Да

Ирина Королева

Олег, Вы знаете, что Ваша страница в "контакте" жива, но нуждается в "разморозке". Меня попросили Вам это передать. Заходите на мою страницу "в контакте" Ирина Королева (Суржан).

Лиска

да