Валентин Шолохов

Интересны и те, чьи имена стали нарицательными: КЛЯТВА ГИППОКРАТА – а ведь главные там слова НЕ НАВРЕДИ! И если ты можешь помочь, но не помог, из-за денег или по другой причине ты нарушил клятву Гиппократа…. Сохранилась легенда. Зато, что Гиппократ анатомировал трупы, его придали суду. Суд состоялся на улице около Акрополя, Судья, который больше всех желал, смерти Гиппокра-ту был лысым. Орел, пролетая с черепахой в когтях, принял лысую голову судьи за камень, бросил на голову черепаху (орлы так вскрывают панцирь черепах) убил судью. Старейшина ареопака произнёс: - Боги против смерти Гиппократа! Легенда, которая необходима человеческой истории… Вы согласны!??

Ответы
Олег Новицкий

Затем я и на спрашивалке, чтобы узнать новое.Спасибо. Вот Вам новая легенда: Мало кто знает, что Арматура - дочь Прометея. В огне рождена она и по силе и стойкости не уступает самой Афине Палладе. Но боги, наказав Прометея за то, что он дал людям огонь, решили расправиться и с Арматурой. Они наслали на людей безумие, коварно внушив им, что Арматура - порождение Тартара. Не могли боги допустить, чтобы гордая, звонкая, несгибаемая Арматура победно шествовала по миру людей. Выполняя волю богов, люди решили замуровать навечно Арматуру в колосса по имени Бетон. Из грязи был создан Бетон и Арматуру обманом и лестью вынудили соединиться с ним. Теперь уже Бетон горделиво возвышается над Геей-Землей, Солнце согревает его и омывают его рыхлые члены животворящие струи дождей. А в толще его томится Арматура, сжатая смертельными тисками, без света, любви и счастья. Члены ее онемели и с горечью она вспоминает свою юность, красоту и свободу

Лариса Башкирова

мне кажется не мене необходимы стаи орлов с черепахами

Александр Геляев

Вообще то черепахой был убит Сократ

Ирина

да

Лика Сергеева

да