Ник 137

Я попытался читать Диккенса после "Твиттера" и, кажется, потянул мышцу в мозгу....

Ответы
Юрий Косаговский

Диккенс один из величайших писателей мира это великий учитель человечества... - это он спас Англию от публичных казней своими статьями и победил и Королевскую юриспруденцию и Королевский Суд и Королевские традиции - используя только перо и чернила...

Елена Шурхно

Бывает. Начни с малого. Перечти колобка, потом "Алые паруса", потом Крапивина, Лукьяненко, Фрая, а уж потом и Достоевского. А с Диккенсом я как-то не подружилась, опыта нет, как к нему надо подплывать.

Михаил Карпов

Вы с Донцовой начинайте, потом кулинарную книгу и только затем переходите на Зощенко... Через полгода без вреда для мозговых мышц сможете читать Колобка 😉

Doctor Bo

А че после твитера мышцы в мозгу развиваются ? Лучше читай тогда дикенса, может благотворно скажется на мозгообразовании, зачем тебе вместо мозга мышцы ?

Ник 137

А извилинами как шевелить ?....С помощью телепортации ???

Doctor Bo

Зачем ними шевелить, шевели чемто другим

Ник 137

Как зачем.....для ускорения и правильного направления мыслительнаго процессу.......

Doctor Bo

ДЛя этого есть множество других способов 😄

Ник 137

Например - ???

Doctor Bo

Сначала нужно изучить медицину и понять что извилины не шевелятся, а ускорить нейронные процессы и востановление клеток мозга, наращивать можно разными способами

Игор

В мозге мышца... вы видать и в школе по "Твиттеру" учились. Но все равно берегите эту мышцу.,видать она единственная -что уместилось у вас в черепушке 🙂 🙂

Ник 137

Неизвестные вы наши.....столько вас тут развелось.....а как извилинами-то шевелить ? ...без мышцев ?

Игор

Вот об этом в Твиттере и пишут все подробненько. И там же читают. Хотя есть еще и другие источники информации, но вам это не грозит..

Anatoly Shutov

Не ты один...Хочешь потянуть вторую, читай Достоевского. Ты думаешь почему большинство населения в Европе еп...тые? Читают Диккенса и Достоевского.

Лера Захаржевская

Не надо было сразу браться за "Посмертные записки Пиквикского клуба". Можно было начать с чего-нибудь полегче. с "Тайны Эдвина Друда" например.)))

Ник 137

Я на Фолкнера перешел......

Лера Захаржевская

Стерн хорошо и легко читается.

Александр Токмачев

Основное лечение - покой, не думай - все пройдет. Вывод один: думать , а тем более читать и обдумывать умные книги- опасно для здоровья.

Иван Гомонов

Не бойся, болеть не будет. Разве что извилина превратится в прямую. Но это хорошо. Ведь прямая-самый короткий путь от темноты к свету

Олечка )))))

Я так понимаю, Вы о Чарльзе Диккенсе..мне нравится произведение "Приключение Оливера Твиста"..... 🙂 Мой мозг в норме)

Вячеслав Чемалин

Конечно Диккенс после"чириканья на ходу"тяжел и
не подъёмен.С такими вещами надо осторожней-можно надорваться!

Виталий Халтуев

Не надо долго в "Твиттере" находится . Чревато полной атрофией мозговых извилин. Хотя...смотря что читать.

Александр Ербаев

Попытайся "Белого клыка" за то же потянуть

Лариса Демочко

Читай Диккенса на свежую голову, может мышцы головы заработают и что то в мозгу полезное усвоится.

No
Nora

Заметила, что мне ЛЕНЬ становится читать нормальные книги, проще детектив проглотить! Чудовищно!

Анатолий

к костоправу надо сходить... - к специалисту по мозговой кости... заодно и мышцу дефектную найдёт...

Виктория Ильинична

не переживай, не потянул, она изначально была потянутая, раз ты "Твиттер" читаешь вместо Диккенса

Ан
Андрей

А разве в мозгу бывают мышцы? Извилины есть но чтобы мышцы - впервые слышу в своей жизни!

Anna Alekseeva

А стоило так напрягать МЫШЦУ? Есть литература более приятная и для мозга и для сердца...

Ник 137

Аха....я решил на Фолкнера переключиться......

Anna Alekseeva

Супер-пупер! Поздравляю! В оригинале наверное?

Ник 137

Не....меня в оригинале только на Бёрнса с Шекспиром хватает......Фолк - мериканец......

Anna Alekseeva

Везёт же "некоторым" ! Есть время и терпение, а главное - желание!

Юлия Клёнова

Вот что с людьми делает интернет. Скоро даже классиков прочитать не сможете. Обидно.

A+
Abuayubi +

Не люблю художественную литературу. Лучше конкретно по факту читать научные факты