Larisa Prokopieva

Почему некоторые мужчины считают изменой половой акт с посторонним, мужчиной.. Хотя измена и предательство более широкое понятие и не связано с сексом.??? Почему секс это основа крепкой семьи ?? Это же таааак примитивно!!

Ответы
Леонид Емельянов

Потому что это НЕЗАКОННО ! это безответственное собачество, таких женщин нужно немедленно бросать как собак !....Чтобы впредь неповадно было прелюбодеянием заниматься при живом муже !....Сексуальная любовь это один из компонентов крепкой семьи, в этом должна быть обоюдная заинтересованность, а не одного его или её....Что касается, "женщина это общественное достояние" а не частное, только для мужа, Россия это уже проходила, известная большевичка авантюристка Калантай в начале 1920-х призвала к этому женщин, что они вольны выбирать при живом муже, себе секс партнёра, что типа они не рабы мужчин, поэтому свободны, и к чему это привело надеюсь все знают, к разбитым семьям, дет.домам,, всплеску абортов, в последствии к подростковой преступности !....УЧИТЕ МАТ,ЧАСТЬ на эту тему...(Не помешает и 10 Заповедей для мозга !)

Larisa Prokopieva

Почему Вы говорите о женщинах,а не о мужчинах? Нравится их унижать? Или считаете что мужчин блядями нельзя называть? Мой вопрос Вы так и не поняли А увидели там лижь слова про секс..

Larisa Prokopieva

Лишь

Леонид Емельянов

....Просто увидел в вашем вопросе, достаточно пренебрежения к супружеской верности, конечно в моём ответе я не сваливал всю вину на женщин, сказав что это ОБОЮДНО должно быть, мужик так же если ходит налево ОТВЕТИТ за свои грехи рано или поздно, но женщина поймите меня правильно, в этом отношении "хронительницей" остаётся "мужского семени", то есть в большей степени ответственность ЗА СЕМЕЙНОСТЬ, чем у мужчин, хотя с мужчин так же не снимается ответственность за НЕВЕРНОСТЬ жене, которую он сам выбрал, и за ВНЕ БРАЧНЫХ детей, если они будут.....Что касается "духовной измены" типа;- жизнь с нелюбимым человеком, при этом любить другого.......Это не просто давать однозначный ответ, это скорее безответственность к браку, если это имеет место....Человек в силах управлять своими эмоциями и чувствами, и не поддаваться "мимолётной" симпатии, или влюблённости, что конечно к настоящей любви никакого отношения не имеет.

Larisa Prokopieva

Вообще то мой вопрос сформулирован коряво, и многие (не все,кто писал) углядели в нём лишь сексуальные интересы на стороне .Лишь! Но... мне бы хотелось знать мнение людей о определении "Измена",она же разная бывает: Измена,Родине,измена семье,измена другу и.т .д. Люди годами живут в браке в своих семьях мирно и гладко,изредка и ссорятся,но живут. Может и на сторону тайно кто то и ходит,а может и нет. Но.. в один миг, кто -то бросает Годами построенную жизнь и уходит ,например к более молодой,сексуальноЙ,богатой,оставляя за собой самые прекрасные прожитые года с бывшей супругой (или супругом) При этом строят новую семью ,ростят чужих детей (своим лишь алименты и то не всегда) И такое сплошь и рядом, У меня ни один пример из жизни.. Так Что считать предательством??? секс на стороне? или уход в другую жизнь???7

Леонид Емельянов

Предательство и то и другое, как секс на стороне, так и уход при живом супруге к другому..., просто как говорится;-"МНОГО НАРОДУ ГИБНЕТ ОТ НЕВЕДЕНИЯ......СЛОВА БОЖЬЕГО".-(дополню именно о браке, и святости его перед Богом)

Олег Ефремов

Я считаю больным надо выделить остров по их желанию вернее два один для мужиков другой для лесби тогда сразу станет все на свои места Причём производство и государственность они организуют сами и социальность и статус а самое главное какя экономия- род домов не надо школ не надо нужно только жрать .Я вот все думаю клетки раковые которые жрут здоровые они ж бесполые обидно что их нельзя вывезти на острова

Изя Моргенштерн

Секс с другим мужчиной, это частный случай предательства. Вступая в отношения, и темболее в законный брак, мы берем на себя определенные обязательства. Вот секс с другим мужчиной это прямое их нарушение. Брачующиеся даже клянутся в верности. Выходи супружескую измену можно считать клятвопреступлением. )

Larisa Prokopieva

Это по религиозным обрядам так. но есть ещё понятие духовности и разумности...Скорее всего секс на стороне это преступление,но не предательство. а вот когда бросают семью из за секса с которой прожили до седых волос выростили детей.съели вместе пуд соли -это предательство! если секс так важен для семьи и является основой брака.как считают некоторые .то достаточно сексуально принадлежать только одному мужчине,или только одной женщине. а на остальное начхать ,, брак тогда должен быть прочным ??????

Изя Моргенштерн

У вас как-то все в кучу. Секс, один из немаловажных факторов отношений. Если партнер не возбуждает, никакая душа, уважение и взаимопонимание не поможет. Грубо говоря, есть ряд факторов, необходимых, но не достаточных, для крепкого брака. И секс, один из них. Но это не отменят важности других факторов. Религиозными обрядами никогда не страдал, пусть эта ортодоксальная аватарка не вводит вас в заблуждение. )

Скарин Андрей

о как у нас сета марка сета рубль затрендели. а в Туристе на Среднем за рубли с айзерами???? По Полтосику шпилились в 80 х теперь об изменах рассуждают.

Михаил Пухов

Обычно это вопросы молодых. Связь прямая. Измена это нарушение договора. Брак это договор двоих о том что они будут заботится о благополучии друг друга. В половых связях обычно задействуются чувства, потому нарушается эмоциональная связь, что воспринимается как предательство, есть и ещё причины.

Larisa Prokopieva

Михаил ,У Вас самый разумный ответ ...Удивительно,как тут немного рассудительных людей.. Вы правы! Это так... -"Нарушение договора!!!👏 👏

Михаил Пухов

Спасибо

Лариса

Для мужчин физическая измена страшнее чем эмоциональная .Для женщин наоборот.Секс одна из составляющих цепей связи .Эмоциональный контакт тоже нужен,но все должно был в наличии.Нет секса -значит партнер побежит за ним к другой. Нет эмоциональной близости -та же история

Larisa Prokopieva

Да,Вы во многом правы, к сожалению так для них физическая измена страшнее эмоциональной,, Но...почему?????? И не факт ,что у них есть секс полноценный в семье,они всё равно пойдут за указательной своей стрелочкой...было бы на кого указывать! уж так они устроены. Не зря ж придуманы гаремы.

Лариса

Ответ в физиологии.

Larisa Prokopieva

Значит если физиология так сильна,значит и моральное развитие не важно для них,что подтверждает их примитивность..

Сергей Ирза

Видимо, Бог, вложивший в это понятие смысл жизни и смерти, нас только примитивен, что создал нас по своему подобию. Разве, когда Бог слепил Еву и Адама, понятие измена и предательство были широкими? Только "не вкуси"! Все остальное для Бога не имело никакого значения!

Сергей Ирза

Но согласитесь, что половина жизни именно на этом и построена. Нельзя игнорировать потребности друг друга в сексе, и если женщина не удовлетворяет мужа, а муж жену, не значит, что надо разрушать семью ради секса с другой. Возможно, секс будет, а семья снова рухнет с другой-другим. Я считаю, что пустоты имеет право заполнять и женщина и мужчина, ничего не разрушая. Разрушать считаю правильным семью, если муж алкоголик, садист, уголовник, альфонс, тунеядец, сволочь, насильник... и пр. гадость.

Larisa Prokopieva

Да...Вы правы.. Но у людей потребности не только в сексе,но и в пище, в удобствах и т.д. Это всё осеновано на инстинктах выживаемости или продолжения вида.. Но... почему-томы не считаем изменой когда наш партнёр обедает с другими и в другом доме))))) А на секс тааакое внимание... Наверное в наше время идёт деградация.раз так много уделяется внимания сексу.. Хотя мой вопрос скорее всего про понятие -"измена",а не про то зачем нужен секс..

Сергей Ирза

Не могу случайные связи приравнять к измене и даже постоянную связь, если муж, жена не способны поддержать очаг на уровне потребностей друг друга. Часто семьи банально рушатся от бытовухи - не умеет готовить, засранка, грязнуля, не хочет мусор вынести, не чистит зубы, не моется, ссыт мимо унитаза..., извиняюсь за сравнения. А бывает, из-за характера - сангвиник, холерик, меланхолик... нытик, а хочется веселья, сильно активный, а хочется спокойствия... Конечно, все в совокупии, но кто сказал, что очередной-очередная будет лучше предыдущих? Здесь у всех разные приоритеты! У кого секс, у кого сдача бутылок... Половые отношения, это часть чего-то большего. А измену в семейных отношениях часто приписывают те, кто мало чего дать в семью может, а получать любит все! такой супер эгоизм-феодализм! Отдай мужу по потребностям в зависимости от его способностей, я о сексе, и он никогда не посмотрит на сторону. И не придется свою бездарность в этой сфере прикрывать обвинениями в измене! И наоборот!

Larisa Prokopieva

Уважаемый Сергей! вы пишете истинные понятия.. Спасибо!!!Мы так много делаем ошибок в юности,но так мало работаем над собой,что потом уже в зрелом возрасте начинаем жалеть о том чего сделали или не сделали... Я ощущаю.что теперь в своём возрасте гораздо мудрее Хотя в юности не считала себя дурой... Поздно говорить и начинать полноценную жизнь с ыным партнёром...Хорошо,что есть любимое дело .которое развивает и даёт ощущение счастье. А секс? секс это сиюминутные потребности которые мало занимают времени по сравнению с целым днём.. Гораздо важнее то,что даёт возможность меняться и ощущать новые удовольствия от творческого труда))) Спасибо Сергей Ирза за хороший ответ... Блага Вам и радости!!

Сергей Ирза

Ну, секс, это тоже творчество. Особенно, когда существует в этом деле совместимость. Не стоит так мало времени отдавать этому, сопутствующему любви, занятию! Секс, он не только ночное действо, но и дневное! А, главное, хорошее физическое и моральное здоровье огранизма зависит от этих эмоций и инстинктов, прилагаемых к ним! Я хочу сказать, что одно другого не исключает! Творчества во всем! Пусть не только руд, ног и секс будет первой жизненной необходимостью! От каждого по способностям, каждому по потребностям! А с максимализмом юношеским я согласен! МАКСИМАЛИЗМ ПЛЮС ЮНОСТЬ

Сергей Ирза

Я помню, были фотоснимки,
На них мы вместе - ты и я,
И ты, конечно, как картинка,
И подпись гордая «семья»!

И ты, конечно же, вся в белом,
Кругом восторженность, цветы,
И я ещё душой и телом…
И переполнен весь мечты!

И переполнен устремлений… -
Твой взгляд! Я помню этот взгляд!
Я столько вычеркнул мгновений,
Когда я рвал их все подряд!

Максимализм плюс юность – порох,
А фотоснимки ни при чём!
И мне их жаль!

Петр Ермаков

Примитива здесь нет. Во всяком цивилизованном обществе есть законы определяющие понятие "семья". Половые (внебрачные) связи - это дело личное супругов, особенно, если присутствует любовь. Беспорядочные связи - гарантия развала семьи и нежелательных заболеваний...

Larisa Prokopieva

Так является ли это изменой! или измена более широкое понятие????

Петр Ермаков

Измена многолика. Если есть брачный контракт и в нём указана допустимость внебрачных связей в семье, то тогда это не измена. Если же при заключении брака супруги дают слово верности друг другу - тогда это измена своей половине...

Larisa Prokopieva

Это очень удобно для мужчины.. Они чаще уходят из семей к другой более сексуальной ,поэтому для них секс важнее верности собственной семье.. Секс это всего лишь физиология,цель для продолжения рода,это примитивно. ,А семья это уже маленькое Государство.. Так ,что секс на стороне это не измена ,а распущенность А измена это предательство -уход в другое государство...

Петр Ермаков

Сколько людей - столько и мнений...

Александр Осипенко

Всё связано с энергетикой передаваемой от первого мужчины детям рождённым женщиной и если женщина будет иметь другие отношения и с другими мужчинами, то дети всё равно будут унаследовать определённые черты характера только от первого мужчины!

Larisa Prokopieva

Возможно..Это биология.. и требует доказательной базы.. Но... Вы забыли,что некоторые мужчины пользуются услугами проституток. Хотя сами имеют семьи.. А так же за ними вполне могут оставаться и внебрачные дети...

Инка Всесвятская

канэш примитив, ведь таки брак - это такой ..эээ...договор о создании крепкой семьи, кооператива "Рога и копыта"))...организованной толпой семейки шли на водопой, совокупляясь не с тем , с кем надо...оригинально стадо))...брррр

Ллири Хесс

Семья, прежде всего , возникает, для рождения и воспитания детей. При этом, именно, собственных детей. Возможность "подмены" ребёнка и есть настоящая измена. Отсюда и разное отношение к мужским и женским адюльтерам.

Larisa Prokopieva

Спасибо Вам за адекватный ответ.. Каких тут мало,к сожалению..))

Ллири Хесс

К сожалению, у нас принято обвинять и шипеть от ужаса, вместо того, чтобы думать.

Александр

В 63ГОДА никакой секс с посторонним или любым мужчиной не является изменой . Этот секс в таком возрасте является лечебно стимулирующим и способствует улучшению пищеварения и весёлой продолжительной жизни .

Larisa Prokopieva

ХАХАХА! при чём тут секс. Вопрос больше про определение "Измена"

Александр

изменяться нужно всегда

Александр Ступин

Секс это близость в какой то мере , и как Вы представляете если в вашем алагалище будут полоскаться куча посторонних членов, если Вы согласились отдать своё сердце своему избраннику??!

Larisa Prokopieva

Что за бред????

Александр Ступин

Какой вопрос такой и ответ

Александр Жданов

Простите, Лариса, вот Вы задаете такой вопрос. Может быть это не красиво отвечать вопросом на вопрос, но.. Скажите, что по Вашему, так называемый секс? А от сюда и вытикаемый ответ.

Александр Жданов

...и все-таки удовольствия. И как часто, если кто - то не получает оного, кидается в поиски. Так вот. Наши предки, я уверен, в понятие семьи вкладывали не только продолжение рода, а место где происходит подзарядка и сил и здоровья.

Larisa Prokopieva

Возможно это делали предки. Мир их праху. Только удовольствия есть осознанные,а есть на основе инстинктов.. Собаки же тоже получают удовольствие когда размножаются..

Александр Жданов

Не знаю, не спрашивал, но судя по их поведению - у них четкое понятие инстинкта. Когда у сучки нет течки ни один кабель не дернется. А вот наши предки действительно так жили, хотя и там были прилюбодеянья, но они сурово наказывались обществом. Сейчас же у нас основным инстинктом становится - получение удовольствия! А жаль.

Larisa Prokopieva

Это от деградации

Александр Жданов

..но не всё же потеряно. Может быть постараться вернуть забытое, утраченное, доброе, рукополагающее...

Николай Богомазов

Не секс в семье на первом месте а взаимопонимание и уважение. А секс измена у жкнщины зреет в душе от зависти любопыьства и жажде мести. А дальше уже секонхенд а ни женщина.

~L
~Eva Lansca~

Почему конкретно секс воспринимается как измена , а не душевная тяга к другому/другой , а не желание общаться , видеть , слышать другого/другую , вы про это говорите ?!

Larisa Prokopieva

Да.Ева! Вы женщина.А значит мудрая, Мужчины совсем не поняли вопроса и некоторые посчитали меня шлюхой! И хоть это меня не обидело,но...так хотелось умного ответа на подобие Вашего..

Никифоров Валерий

Значит мыслю узко . Если она общается с интересным человеком , мне неприятно , но это не измена , значит я не могу дать ей то , что дает этот человек ..

Larisa Prokopieva

наконец то ещё один разумный ответ! Спасибо!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

потому что секс это гормоны..физиология..эволюцией создано..а семья брак - эт уже человеческие выдумки адаптации и надстройки к физиологии

Vi Za Vi

Да ты шо? Я и посм,ккк тебя будет поебывать убогий мужичишка и еще налево ходить,,поглядим ,как тебе будет примитивно,, дура сетевая

Larisa Prokopieva

Зачем же хамить? Самолюбие хочется потешить?

Владимир Титов

Семья - это семь я. То есть взрослые и дети. Дети рождаются от секса, между прочим. "Примитивно" вешать на мужчину чужих детей.

Larisa Prokopieva

Мужчины сами бросают семьи и вешают на себя чужих детей,а своим только алименты платят и то не всегда. И всё из за секса на стороне.. Так предатели ли они? и в сексе ли дело?

Владимир Титов

Ваш вопрос был "Почему некоторые мужчины считают изменой половой акт с посторонним, мужчиной?" - я дал ответ.

Larisa Prokopieva

А дальше не прочли?

Владимир Титов

Частные случаи не должны влиять на общее представление о семье.

Larisa Prokopieva

Сейчас много таких случаев, Даже президент позорно,на всю страну бросил свою семью ,развёлся. Хотя его жена уже не первой молодости. И вокруг семьи разваливаются. Так что это не частные случаи. Посмотрите вокруг и откройте глаза..

Анатолий

Зачем повторяться-мораль,устав семьи и брака давно до нас придуман. Измены были,и будут.Значит-не совершенно придуманное...