Александр Порошкин

🖼 Почему Бегемот?

Ответы · страница 2
Надежда Борисова

ух ,вот это силища -котище

Vi Za Vi

Бегемот,,это имя демона

Александр Порошкин

который заставляет людей быть обжорами ☺️

Vi Za Vi

Нет. Он не обжора. Сильный демон

Александр Порошкин

Бегемот в демонологической традиции — это демон чревоугодия (обжорство Бегемота в Торгсине).

Vi Za Vi

Надо же,,не знала

Ольга Сухарева

рифмуется кот - бегемот

Ольга Сухарева

демон, пакостный злыдень, который и нас всех мечтает сделать злыднями, но способен на это лишь в том случае, если мы сами станем

🇷🇺

потому что большрой)

Свободная Как Ветер

Незнаю , но ему идёт

Александр Порошкин

Демон, заставлял людей обжорствовать 🌹

Свободная Как Ветер

Помоему у меня этот демон тоже живет 😱

Свободная Как Ветер

Вот паразит , надо от него избавиться 🤔

Свободная Как Ветер

Вот пирожки доем , которые вчера испекла и сразу возьмусь за дело 🤭

Любовь Соболева

Потому что толстый

Александр Порошкин

ну нет, в демонологии есть такой демон, отвечает за плотские грехи, особенно за обжорство ( у Михаила Афанасьевича в записной книжке нашли запись об источнике )

Любовь Соболева

Ух ты, а я и не знала. Интересно

Александр Порошкин

А ВОТ ГИППОПОТАМА НАЗВАЛИ БЕГЕМОТОМ ИЗ ЗА ЭТОГО ДЕМОНА. БЕГЕМОТЫ НА ВОЛЕ АГРЕССИВНЫЕ И ОБЖОРИСТЫЕ. ЕСЛИ БЕГЕМОТ СИДИТ В ОЗЕРЕ, ТО КРОКОДИЛЫ БЕГУТ, ОН МОЖЕТ УБИТЬ. А БЫВАЛО НА ТУРИСТОВ НАПАДАЛИ И ОТКУСЫВАЛИ ИМ РУКИ И НОГИ.

Любовь Соболева

Интересно, а я всегда считала, что он добродушный

Александр Порошкин

я тоже раньше так считал. Но это-не зоопарковый бегемот. На воле им приходится бороться за выживание и охранять свою территорию. В зоопарке они сыты и довольны.

Улугбек

У Автора узнайте!...

Виктор Правдин

Для конспирации!

Раиса Бобкова

Вылитый Бегемот!

Ира

Рифма, наверно)))

Ира

Ну уж не без этого)

Галина Мамаева

У меня был Филя))

Галина Мамаева

Благодарю!😊

Милота))

Потому что кот

Се
Сергей

Проглоты...в три горла сразу

Милота))

😁😂🤣

Александр Порошкин

Ну, блин, вы и даёте. Ну! За понимание! 🥂

Музыкальный Кот 🐈

За него!)) 😌🥂

Даниил К.

Это к теологам

Ма
Машынька

ну... красива...

Марьяна Иванникова

кто его знает

Александр Порошкин

Бегемот - демон, слуга Дьявола. Курирует чревоугодие.

Nn

Кушает много

Аnna

Огромный

Шепот

похож

Александр Порошкин

он назывался так, Булгаков его нашёл в книге по демонологии, а потом гиппопотамов прозвали бегемотами, потому что они злые и агрессивные и постоянно жуют зелёную массу. Где в озере сидит бегемот крокодилы от него драпают. Он их убивает.

Шепот

это я знаю)

Александр Порошкин

Да. И на туристов в лодках они нападают. Могут откусить руку, ногу или голову.

Шепот

они и своих вроде жрут🙊

Александр Порошкин

я точно не знаю, почитать надо.