Markissss

Хочу завести кота что бы ловил мышей, это его приучать надо? Просто знаю что некоторые домашние коты мешей не ловят..

Ответы
Елена Мазырко

Был у меня породистый сибирский кот от рафинированных родителей. Заводчики - люди под стать своим котам . И в самом юном возрасте начал ловить мышей в квартире, меня старался "угостить". Такой весь "ваша светлость", а вот поди же ты!

Markissss

Так нельзя же отказываться))

Елена Мазырко

Я была с ним очень вежлива, говорила, что уже поела и предлагала самому угоститься. Что он и делал)))

Markissss

А откуда у вас в квартире мыши?

Елена Мазырко

Уже нет, всех съел. А так- дом старый, со "стайками" в подвалах, где хранят овощи, картофель. Вот и мыши...

Тамара Бабич

Домашние...потомственные...никого не ловят. Подобрать уличного котёнка, отмыть и отчистить....переловит всех: и крыс, и мышей, и кротов....и медведку на даче. Если змею увидит - та тоже без головы останется.

Тамара Бабич

Пока построили только хозблок...конечно, сами. И дом по максимуму будут сами строить...денег нет нанимать. Полный дом мужиков - пусть строят!

Markissss

А в доме на даче можно будет прописаться по закону?

Тамара Бабич

Вот теперь я и не знаю...с новыми правилами как. Было возможно раньше...во время т.н. дачной амнистии.Не долго музыка играла!

Markissss

Даа.. Не поймёшь свои права))

Тамара Бабич

Будем разбираться...

Зинаида Волосиенко

Мышей он ловить будет или не будет это не главное-главное он обгадит всю квартиру и будет еще метить и от этой вони никогда не избавишся

Зинаида Волосиенко

но если это так успехов в ловле мышей -купите мышеловку

Markissss

Спасибо, нет мышеловка это не надёжно

Зинаида Волосиенко

заводите кота а мышей будете сами ловить но руками 😜

Markissss

Когда был я ребёнком ещё мог ловить) щас то дела поважнее есть)

Зинаида Волосиенко

Так зачем вам кот -с ним легче дела решать?Вы меня запутали

Вредное Ископаемое

выбор делать разумно. брать кошку от мамы в частном доме, которая ловила мышей. брать месяца в 3-4. что б мать уже дала первые навыки

Тамара Табаргина

не ловят взрослые и ленивые. А пока они молодые то очень активные по этой части. Приучать не надо. Инстинкты возьмут свое)

Markissss

Хорошо если так

Тамара Табаргина

у меня было два кота...они оба ловили мышей по молодости, а как стали матерыми так сразу на это забили)

Markissss

А то у нас дома мышки появились

Тамара Табаргина

так можно мышеловки поставить

Markissss

Не хочу грех на душу брать))))

Тамара Табаргина

ого. значит коту придется отдуваться за вас) хитренький)

Марина Евмененко

коты на самом деле ленивые, они редко ловят мышей, а вот кошки большенство этим занимаются и приучать не надо...

Лена Глотова

Не знаю. Мы вывезли кошку на дачу и когда родились котята, она стала такой охотницей... И птиц и мышей и кротов...

Та
Татьяна

Даже кротиков???

Markissss

У вас че кроты водятся??

Та
Татьяна

))) интересно было бы на них посмотреть, живых конечно же

Markissss

Я кроме крыс воробьев и тараканов не чего не видел))))))

Лена Глотова

К сожалению, я находила их несколько позже, чем они были живы... Радости никакой(((

Татьяна

если мама-кошка ловит мышей, то она и котят научит...если кошка квартирная, то мышей может и испугаться

Танѩ

Кошку берите трехцветную и от родителей которые живут у хозяев в частном доме.

Танѩ

Вот...возьмите!Не балуйте и у детей ловить)

Markissss

Будет ли ловить только

Танѩ

Будет)если будете баловать всякими изысками то нет)

Markissss

Переведу на щедящий рацион хлеб и вода

Танѩ

Нет...вот это уже перебор)

Са
Сакура

надо было не кота а кошку заводить. коты в самом деле редко ловят мышей

Арина Богуславски

Привет! Не царское это дело, ловить мышей. За них это делают хозяева.

Арина Богуславски

По мелочи, я больно не падкая на акции. Если мне надо, я покупаю.

Markissss

Аа))

Markissss

Го в вк

Арина Богуславски

не поняла, простите.

Роксана Линдрман

Коты мышеловы и даже крысоловы как правило с круглой мордочкой.

Александр

Не верь,смотри на родителей от кого берешь и все будет класс...

Александр Шебалин .

Видно кормить надо меньше,что-бы сам себе пропитание искал.

Tatyana

Пока маленькие - ловят, потом умнеют и требуют еду у хозяина

Гармония Россия

посмотри на ушки,они должны быть пушистыми(с кисточками)

Alexandr Ponomaruov

Привет Наташ!и мордочка остренькая-это вообще крысоловы

Гармония Россия

правильно,Саша,молодец.Добрый день.

Ирина

Будет голодный, будет ловить, ни куда не денется.

Мышка@@@@@ Минск

а мыши вам зачем????ну-ка признавайтесь😈

Markissss

Что муж на связи??

Мышка@@@@@ Минск

я и сама умею....лопатой)))

Markissss

Мне завтра на дачу ехать, не надо лопатой, лучше наши свой номер ватсар)))))

Ворон .(Питерский Космополит)

....лучче лопатой по твоему ватсапату...))

Elena Sumskaya

берете кота за шкирку и кидаете его в мышь

Татьяна

научить на собственном примере 😆 🤣