Испанские имена кажутся длинными из-за того, что включают две фамилии: первую от отца и вторую от матери. Это традиция, которая показывает уважение к обеим семьям. Также к имени могут добавлять несколько личных имён, что делает его ещё длиннее.
Какой ужас! Ведь можно все и не запомнить, а спьяне и не выговорить!
Ничего страшного выговаривают же люди .
Читала, что в имя ребенка впихивают по 12 имен, чтобы святых покровителей было больше. Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано (Криспиниано) де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис и Пикассо.
Раньше считалось, что, чем длиннее имя, тем выше социальный статус человека. Поэтому многие знаменитые испанцы имеют очень длинные имена. Испанки при замужестве фамилию не меняют. Они лишь прибавляют к фамилии отца фамилию мужа.
Гранды не умели читать и писать, им это было в падлу. Так что приходилось перечислять всех предков, чтоб не забыть, в одном имени.


Предки с обеих сторон + если ребёнок болеет сильно, католики «прикрепляют» к нему какого-нибудь святого.))
От, там всё просто ! Каждый родственник желает и своё имя дать новорождённому.
каждое имя как отдельный защитник,а когда много их вообще непробиваемый))
Потому что они состоят из трёх частей - личного имени и двух фамилий .
Перечисляют всех родственников. Чем их больше, тем они богаче
Если вам действительно интересно, исследуйте этот вопрос. 
А ебибетские а??? Навуходоносор, прям ухогорлонос...
Всё равно между собой они коротко называют
наверное это перечисление всех предков...
Так вся родня до 7 колена перечислена.
Точно...Хулито кончито мастурбато
чтоб ты заебался их выговаривать
Чёт там с родословной связано
Чтобы всех не обидеть..
травку курят
Традиции.

