Саида (Samarkand)

Юлий Цезарь обладал феноменальной памятью: он помнил по имени каждого солдата в своём войске, а это около 30 000 человек. Цезарь прекрасно сознавал, как важна для полководца и политического деятеля превосходная память, и неустанно тренировал ее. Великому полководцу удалось открыть девять законов превосходной памяти, зная которые каждый сможет добиться выдающихся результатов.

Ответы
✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я думаю это лишь от части правда, человек (норма в голове держит не более 200 знакомых) Моя мама работая на крупном предприятии в медпункте всех 1200 человек знала по имени и проходили-ли они флюру в этом году. Не сказать, что она очень выдающихся способностей, обычная... Я например и 100 не знаю, у меня работа такая 40тыс моих абонентов, они меня все знают, я по началу переживал...Та пофигу! Да-же не стараюсь запоминать! Кароче иду по рынку - здороваюсь со всеми!))) Иногда да-же скидку (бесплатно молочка, мелочь но приятно) делают на то или то...а я убей не знаю кто это!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та дети дочка 24, универ закончила, учится дальше ...Ей пофигу! Я плачу! Скалолазка! Горы водит инструктор. Нафиг я такие Бабки учил в МГУ? Внукоа лт такой не дождёшся!)))

Саида (Samarkand)

да у меня тоже самое ...ВУЗы , академии позаканчивали мои сыновья ..и не дураки .

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Та моЯя не по медецынине - пмихолог!))) Ьля наркоз действуеи, бувы путаю)))

Саида (Samarkand)

надо собраться... Не позволяйте никому и ничему внедряться в вас

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я 7а я на спроашиврокеуж!))))

Неизвестный Неизвестен

В комментах сомневаются в его способности. Я же не сомневаюсь. Если поставить перед собой цель то возможно. Есть же люди которые на память всю библию помнят. Другие коран. Я интересовался многим. Поэтому помню понемногу о многом.

Саида (Samarkand)

хорошо

Неизвестный Неизвестен

Гостья уже приехала?

Саида (Samarkand)

нет ..мы втроём с Ильясиком

Неизвестный Неизвестен

Жду дома рассказа

Саида (Samarkand)

приехала ..

Алексей Пимяков

то же не плохо было .а вот что то не то все вылетело или просто желание пропало

Тень

С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ!!ЛЮБВИ УДАЧИ ТЕРПЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ТЕПЛА И ВСЕГО САМОГО САМОГО

Саида (Samarkand)

Спасибо , Данечка ... От всей души ..спасибо

Александр Тихонов

Я их не знаю Только Цезарь мог делать три дела сразу

Андрей Хрисанфов

Но аналитик был фиговый... Брута не просчитал.

Саида (Samarkand)

я их так и называю

Андрей Хрисанфов

У меня несколько иной взгляд на этот триумвират.

Павел Капуста

Красс сам первым выбыл из триумвирата... 😜 в этом триумвирате Красс был самым бестолковым: он бездарно погубил все свои легионы в войне с парфянами... так что остались Цезарь и Помпей, которые так "любили" друга, что развязали в республике гражданскую войну... 😉 и не в Бруте дело... там был настоящий заговор, жертвой которого и пал Цезарь... он победил в гражданской войне, но не стал объявлять "врагами народа" всех бывших противников, как тогда было принято, вот и поплатился...

Андрей Хрисанфов

Красс-это деньги. Так , что толковым ему особо быть было не надо. А вот Цезарь всё-таки (личное мнение) был слишком самоуверен...

Павел Капуста

Красс - это покойник... он угробил свои легионы и сам погиб в ходе бездарной военной операции... а несамоуверенные - они к власти не рвутся, 😜 и поэтому не достигают высших должностей: консулов и диктаторов (в Римской республике это была должность 😉 )

Владимир Ефимов

Но не каждый хочет быть выдающимся.

Саида (Samarkand)

да , это верно

Краями Прошёлся

Огласите весь список пожалуйста)

Саида (Samarkand)

Вы простите.. но я не со всеми общаюсь . вам придётся самому просмотреть комменты

Краями Прошёлся

Ага, нашёл

Олег Мусенов

До Сталина далеко, щенок ещё!

Юр
Юрил

Не путаешь с Македонским ,,,???

Стас

можно я задокументирую это?)

Саида (Samarkand)

попробуйте

Стас

хорошо..сейчас постараюсь найти манускрипт

Стас

🌹🌺🌻👋

Алексей Кожура

память очень странная вещь !

Дмитрий

Да, знаю)читал в книжке)

Игорь Ерошенко

А потом его убили ...

Саида (Samarkand)

да ... мир людей жесток

Сергей Павлович

А я про это не знал.

Саида (Samarkand)

15 марта - день его смерти

Юрий Большаков

Напиши какие

Саида (Samarkand)

Закон 1
Человек запоминает треть услышанного, половину увиденного и 100% того, что делает.

Закон 2
То, чем очень интересуешься, запоминается без проблем.

Закон 3
Нужно получить глубокое, точное, яркое впечатление о том, что необходимо запомнить. Сознание человека не сохранит нечетких впечатлений.

Закон 4
Нехватка надлежащего внимания во время восприятия информации не возместит даже увеличения числа ее повторений.

Закон 5
Странные, неординарные впечатления запоминаются лучше, чем привычные.

Закон 6
Сосредоточенность плюс выборочность позволяют человеку настроить память на восприятие исключительно потенциально полезной информации.

Закон 7
Позитивные эмоции, как правило, способствуют припоминанию, а негативные — препятствуют.

Закон 8
Если в момент запоминания настроение человека подавлено или возвышено, то воссоздание его тогдашнего эмоционального состояния способствует припоминанию.

Закон 9
Комплексные впечатления, то есть полученные с помощью большего числа органов чувств (не только на слух, но и с помощью зрения, прикосновения), запоминаются еще лучше.

Юрий Большаков

С первым законом я не согласен В том плане что запоминает что он делает. Иногда что-то сделал а потом сомневаешься сделал это или нет. Даже через малый промежуток времени

Денис

не вопрос

Ллири Хесс

Красивая сказка.

Коля

Это миф.

Саида (Samarkand)

миф - это Коля сахалинский

Коля

Даже спорить не буду.

Борис Бирюлькин

за юлия