Екатерина Коf

наказание там, где необходимо; милосердие всегда, где это возможно!!! ?

Ответы
Юрий Сергеевич

***
Какой учитель самый лучший? — Страдание.
Какой учитель самый плохой? — Наслаждение.
Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.
Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.
Какое умение самое трудное? — Умение молчать.
Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.
Какое умение самое нужное? — Умение слушать.
Какая борьба самая опасная? — Фанатичная.
Какая привычка самая неприятная? — Склочность.
Какая привычка самая вредная? — Болтливость.
Какой человек самый сильный? — Тот, кто способен постичь Истину.
Какой человек самый слабый? — Тот, кто считает себя самым сильным.
Какой человек самый разумный? — Тот, кто следит за своим сердцем.
Какая привязанность самая опасная? — Привязанность к своему телу.
Какой человек самый бедный? — Тот, кто больше всего любит себя.
Какой человек ближе к Богу? – Милосердный.
Какой человек самый слабый? — Победивший других.
Какой человек самый сильный? — Победивший самого себя.
Чем противостоять беде? — Радостью.
Чем противостоять страданию? — Терпением.
Каков признак здоровой души? — Вера.
Каков признак больной души? — Безнадежность.
Каков признак неправильных действий? — Раздражение.
Каков признак добрых поступков? — Мир души.
(Монах Симеон Афонский)

Юрий Сергеевич

На православных не вешаете?

Екатерина Коf

нет!

Юрий Сергеевич

Аминь.

Адольф Сапожников

Верно! Но все равно иди к нам: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Марк Корецкий

"Наказание" не нравится в принципе... Предполагает вертикаль в отношениях. Как, например, в отношении животного. Даже в отношении ребёнка оно неприемлемо, на мой взгляд. Так что милосердие и адекватная обратная связь, sint ut sunt aut non sint 😉

Екатерина Коf

... пока это невозможно, к сожалению!

Марк Корецкий

Было бы желание, Екатерина 😉

Екатерина Коf

пример: авария на дороге. Водитель соблюдал все правила, но машину занесло при гололеде на обочину, а там человек, результат- стал инвалидом. В этом случае к водителю хорошо применить милосердие. вторая ситуация: водитель пьян... все остальное как в первом случае, но без гололеда. Опять милосердие? O_o но как бы там ни было, вы- хороший человек! 😉

Марк Корецкий

Мы не знаем всей истории, Екатерина... Карму никто не отменял...

Екатерина Коf

мы с вами когда-то общались, я помню о карме.. Но ведь мы не запрограммированные роботы, кому это надо? В противном случае мы бы не обладали интеллектом.

Марк Корецкий

Я не готов это обсуждать, простите, мы вступаем на территорию иррационального, где аргументы порой бессильны перед интуитивной уверенностью в своей правоте...)

Алексей Милевский (С- Петербург)

Всё правильно если есть сто процентная уверенность....Но есть ли сто процентная уверенность?....и не сделает ли чрезмерное усердие в наказании нового садиста и не сделает ли излишнее милосердие наглеца и эгоиста?

Июнька

да... ты как то серьезно все нарисовал...((

Екатерина Коf

Алексей, вы правы, если применять чрезмерно то или другое. Поэтому применять только по необходимости и возможности!

Июнька

это мы так думаем, потом все будет по-другому!

Екатерина Коf

да, нелегко.. этому надо учиться

Алексей Милевский (С- Петербург)

Просто всегда ловлю себя на мысли ,а так ли я прав в том или ином суждении...я об этом.

Екатерина Коf

👍 .... похоже, в этом я начну вам подражать! Очень понравилось ваше рассуждение!

Юрий Тарасов

нет наказания и нет милосердия -человек не виноват в том что он родился -не имея свободы воли а только выбор той формы жизни которая ему навязана обществом и окружением -вины нет ..

Юрий Тарасов

и сюда заодно http://www.kabbalah.info/rus/

Екатерина Коf

jw.org

Юрий Тарасов

аhttp://www.kabbalah.info/rus/content/view/frame/72733?/rus/content/view/full/72733&main начни вот с этого -спасибо за он-лайн библиотеку))

Екатерина Коf

хорошо! еще поговорим!

Людмила Житору

Конечно же нет! Наказание - слово -то какое Ужасное, как и само действо! Не может человек человека или кого- либо наказывать, потому что сам несовершенен!

Марина Авакимовна Оганисян

ЕСЛИ НАКАЗАНИЕ НЕОБХАДИМО ТО НУЖНО НАКАЗАТЬ.ЕСЛИ МИЛОСЕРДИЕ ЗАМЕНИТ НАКАЗАНИЕ.ПРИСТАВТЕ ЧТО БУДЕТ?ТУСТЬ КОЖДЫЙ БУДЕТ НА СВАЕМ МЕСТЕ.

Екатерина Коf

если ВОЗМОЖНО, то милосердие лучше!

Александр Савинов

да наказание это там где самое необходимое, а милосердие нет не веде где это возможно, там где доброта сердец привышает их угнетение

Екатерина Коf

значит. поддерживаешь? Умничка!

Александр Савинов

хах спасибо))

Джейран Djeyran

Не согласна,ты не господь Бог что бы наказывать, плохим людям все равно отведено свое рано или поздно..а насчет милосердия-согласна!

Mаксим Меркулов

В оригинале да а в реальной жизни конечно нет,но мне хотелось бы что бы все люди стремились к оригиналу а не к дешёвой подделке!

Леонид Сергеевич

за малую провинность садят простолюда а чиновников нет состава преступления хоть и взяточник и обворовал бюджет страны

Руслан Абвгдежз

Сложный вопрос. Не всегда можно определить верно, где наказать а где проявить милосердие. У каждого своя философия.

Руслан Абвгдежз

Если не углубляться в дебри и не расткаться мыслями по дрву, то в этом случае с ребёнком очевидно нет доверительных отношений ребёнка с родителем. Быть может мало времени уделяется на общение с ребёнком, может его одолеваюткакие-то страхи, сомнения? Для начала может стоит просто по-дружески поговорить с ним о случившемся. И тогда может быть что-то прояснится в действиях ребёнка.

Екатерина Коf

.... да, все возможно! Но, в любом случае, милосердие на первом месте. И вы хороший родитель! 👍

Руслан Абвгдежз

К сожалению ещё не родитель. А скорее хороший дядя. Есть у меня племяшка. 4 годика. Мы с ней всегда хорошо ладим.

Екатерина Коf

🙂 повезло вашей племяшке!

Руслан Абвгдежз

Да уж.

Шельма Енот Вот!

с точностью до наоборот: наказание там, где возможно; милосердие всегда, где это необходимо!!!

Руслан Старых

каждый сам должен это осознать, ну или сходите в церковь, там вас выслушают и все объяснят

Екатерина Коf

очень согласна с первой частью комментария

Дмитрий Вороной

Милосердие и наказание, крайне противоположные,и взаимоисключающие,точки воздействия!!!

Екатерина Коf

да.! Вопрос в применении.

Дмитрий Вороной

Опять же, не суди -не судим будешь!

Сергей Федин

Зачем вы нам то это говорите,есть сайт правительства и президента .Им там смешнее будет.

Сергей Федин

Не плохо будем жить.

Екатерина Коf

это возможно только после Армагеддона, в Библии написано

Сергей Федин

Ну да.Вы в это верьте.

Екатерина Коf

а вы?

Сергей Федин

АК мне зачем,я в этом и не сомневался.

Виктор! Барщевский

Милосердие везде даже в наказании! наказывай не с психа а осознанно и это правильно!

Екатерина Коf

да, правильно!

Виктор Педосенко

В нашем жестоком обществе милосердие, к сожалению, все меньше имеет место.

Екатерина Коf

да, это так! 😞

Анатолий Кирпа

Наказание,даже там,где оно не нужно,а вот милосердия иногда днём с огнём...

Екатерина Коf

сейчас это так! все на эмоциях..

Wt
Wty

Либералы завсегда толкуют о милосердии к преступнику, а не к его жерве.

Екатерина Коf

о преступниках-это особая тема. Здесь больше подойдет отношение к проступкам

Wt
Wty

а-а-а-а, тогда в вашем вопросе я бы убрал знак вопроса и поставил бы скромную точку.

Екатерина Коf

так было задумано. Но я не могла убрать знак вопроса, он был там раньше текста

Wt
Wty

о как быстро и легко мы с Вами воплотили задуманное!

Екатерина Коf

..всего-то, перебросились парами фраз.. 😉

Wt
Wty

есть такие, которые могут СРАЗУ, без перебрасывания, понимать друг-дружку.