November 11

Насколько реальна реальность?

Ответы · страница 2
Барселона

Насколько реально удовольствие или боль? вы точно знаете, что находитесь "здесь и сейчас". реальность реальна только относительно нашего сознания

~ Татьяна ~ *********

В мире нет ситуаций безвыходных...Все проблемы легко устранить...Я три способа знаю, как минимум:
Наплевать! На чихать! И Забыть! и ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ!!!!

ОК
Ольга Канидова

Каждый творит свою собственную Реальность, а вот насколько комфортно жить человеку в сотворённой им самим Реальности - это уже другой вопрос...

Татьяна Верхушина

Философский вопрос... душевнобольному человеку в психиатрической клинике варежка представляется ему собакой... Для него это реально)

November 11

именно так!) наше сознание само определяет, что реально, а что - нет)

Галина Выскребенцева

Так как реальность - галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя, то степень реальности обратна пропорциональна степени похмелья

Соня Салагаева

хороший вопрос. то что ты видишь вокруг себя сейчас и есть реальность. а на сколько она реально решать только твоему подсознанию

Некто )

..РОВНО НА СТОЛЬКО НА СКОЛЬКО МЫ ЕЁ ВОСПРИНИМАЕМ...ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ ОГРАНИЧЕНО..ВСЮ РЕАЛЬНОСТЬ НАМ ВОСПРИНИМАТЬ НЕ ДАНО

Тятьяна Капитанова

На столько насколько вы сами реалистичны. Вам один раз сказали, что плохо будет, 2, а вы пока сами раз 5 не убедитесь в этом. Так?

Татьяна Гирба

Вопрос конечно интересный )))) , но настолько философский, что я предпочту подумать над ним подольше, прежде чем отвечать. )))

Лариса

всё относительно, наверное и реальность может быть одновременно и реальной и нереальной Всё зависит .....не знаю от чего...

Светлана Борецкая

для разный людей по-разному. я могу глазами видеть одно, а мой дух понимает, что эта реальность скоро будет совсем иной...

Ви
Виталик

она реальна в полном объеме каждый миг всегда и в любую сторону. разница лишь в её восприятии,анализе,обработке мозгом

Long Rider

Хороший вопрос, восприятие реальности, но реальность основана на восприятие или восприятие основано на реальности!

Леха Сницарук

а что вы называете реальностью? если то, как вас запрограмировали, учась в школе и в институтах, то ой какие враки)

Ксения Лепанова

вот это действительно вопрос!.. По-моему, все мы живём сразу в нескольких реальностях...вот сейчас в виртуальной...

Tanya L.

на столько на сколько она реальна для тебя....кто знает, что ты на самом деле существуешь, может тебя совсем и нет))

Страус Птица

Нереальна это все очень хорошо продуманая виртуальность а реальность будет там где мы не будем грешны наверно!

Вероника Карпова

Всё индивидуально. Найдите у кого число рождения 1, он точно реалист. Он то вас точно опустит на грешную Землю.

Вячеслав Силин

настолько, на сколько уже 25% энергий четвертого измерения присутствуют среди нас и мы их..воспринимаем

Ахмат Биккужин

Мир таков, как мы строим его сами. А, реальность - изменяй его сам. Разорви все цепи, невидимые, конечно.