Раш

У кого поставлен диагноз «рассеянный склероз»?
Расскажите, пожалуйста, как продолжаете Вашу борьбу с ним? Поделитесь Вашим опытом и мнениями..

Ответы
🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Печалька, но тетка с ним борется уже лет 40. Кстати, на ноги ее поставил профессор , в свое время, в одной из клиник Алма-Аты. Ей неправильно поставили диагноз поначалу и лечили гормонально, она вообще ещё и от лишнего веса слегла. Он взял с нее расписку, что будет лечить голодом. 21 день она пила экспериментально одну воду, но минеральную. Скинула вес, встала на ноги, но взяв анализы, профессор понял ошибку, у нее от минералки стали накапливаться соли в костях. Переждав какое то время, они ещё раз провели голодание только на дистиллированной воде. Она даже на работу тогда ходить начала потихоньку.

Раш

Спасибо Вам. У меня всего лишь два годика болезни, и пытаюсь собрать личного опыта борьбы у каждого кто готов поделиться..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не за что. Там, я думаю, главное, как и во всем другом, надо перестать нервничать...

Раш

А это мне сразу сказал врачь - не в коем случае нельзя сауны, парилки или под солнце и нервотрёпки))

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Здоровья вам))

Раш

Спасибо, и Вам всего самого наилучшего)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Благодарю)

Раш

🌹

Иван Васильев

счас таблетки пил для Мужчин ВИТАМИННЫЙ-МИНЕРАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС от А до Zn ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО ТОНУСА и на следующей недели в больницу ложусь не был 5 лет а болею с 2005 года после 13 часов потихоньку хуже становится могу упасть пусть хоть немного опять в КУЧУ соберут не работаю 6 й год на Пенсии уже в 45 вышел

Иван Васильев

на КУРОРТ еду где всё включено в кучу пособираться в Больницу

Раш

Ой) А про отдыха забыл ещё давно до болезни))

Иван Васильев

катались пока держался в Армавире были у Друзей 3 раза от нас на Поезде 48 часов ехать и в ЛОО много где там были на выступление ездили смотрели Лельфинов

Раш

👍

Иван Васильев

а в Сочи посмотри СМОТРОВАЯ БАШНЯ НА ГОРЕ АХУН

Сvetana

... знакомая 15 лет уже ухаживает.Это постепенное угасание человека. Сейчас он совсем не встаёт, кормят с ложки. но телевизор смотрит целыми днями. Наняла соц. работника. Сама ходит по выходным, а соц. работник в остальны дни. Ничего холошего.Надо иметь железные нервы. У всех по разному, от организма зависит .

Раш

Спасибо Вам за ответ..

Лю
Людмила

Невестке 22 года, в прошлом году поставили этот диагноз, в пятницу делали МРТ, число поражений мозга увеличилось, теперь будут делать МРТ с контрастом, чтобы определить какие поражения активные. Не могу никак их отправить в Питер в институт мозга, она не верит в серьезность диагноза

Раш

Мой личный совет ей, просто с серьезностью и спокойствие относится к этому и сразу же начать всё что можно "и нужно даже" делать..
Лично сам болею им два года в начальных стадиях, и не скрываю, что бывает темно на души, но совсем не долго и встаю быстро из этой ямой.. Тут мне откликнулись хорошие люди и от них можно много чему научиться. Прошу Вас почитать ответы к этому вопросу, и если что всегда готов поделиться. Просто не надо задаваться..

Лю
Людмила

Капельницы ей тоже выписали , но с карантином не делали с февраля , сейчас ухудшения пошли

Раш

Разве так можно?!!!! Не знаю что сказать..

Лю
Людмила

Да

Раш

Ну не знаю....

Артем

Обычно это атеросклероз "думательных" зон мозга. Борьба только диетой без холестерина, без курева, переход на вегетарианство. Немцы вообще голодом лечат. Успешно.

Раш

Воооот.. читал об этом, но как раз не совсем вегетарианская пища нужна, а морские элитные и куриное чуть-чуть... много чего описано, и хотелось бы узнать, есть ли у кого такой опыт борьбы..

Артем

Понятно)

Просто Прохожая

Не хочется огорчать, но прогноз не утешительный. Но всегда есть исключения из правил. Главное самодисциплина в лечении, вера и упорство. Будьте здоровы.

Раш

Как? Где? Когда?)))

Просто Прохожая

Здесь конечно.

Раш

Я про терапии... 🙄

Просто Прохожая

И я про нее.

Раш

Хорошо, почему тогда теряется масса мышц при таком заболевание?

/// Марина ///

У мамы этот диагноз уже лет 25.. ничего критично го. Ежедневный приём таблеток, уже желудок испортила, потому как надо пить на голодный желудок какую то..

Раш

А спорт, или может какие-то спец. процедур соблюдает?

/// Марина ///

Дача у неё вместо спорта. Но она вообще живчик такой, подвижная бабулька). Хотя силушки уже нет, но ещё ерепенится.. Года три как врачи запретили посещать курорты в другом регионе. В так каждый год ездила в Кисловодск.

Раш

Ну движение - это и есть спорт! Очень радует что энергитичная.. и для мозга тоже необходимо постоянная зарядка..

/// Марина ///

Ну да). Движение это жизнь. А жизнь она любит)

Раш

Ну, если есть за любить это жизнь, то все люди полюбили бы эту жизнь)
Рад за ней)

/// Марина ///

Спасибо)

Раш

Совсем не за что..)

Надежда Носова

моему сыну-уже 14 лет болеет..Вот уже 10 лет сидит на уколах-каждый день.Вроде как состояние ремиссии.было очень плохо первые года.Сейчас ему 41г.

Раш

Дай Бог чтоб он выздоровел..

Надежда Носова

спасибо! От этой болезни не излечиваются!Единственно-всю жизнь может быть состояние ремиссии,уже это радует.Он находится на федеральном лечении!А почему вас заинтересовал этот вопрос?

Раш

У меня РС уже два года.

Надежда Носова

Дик-простите,сколько вам лет?И на фоне чего появилось у вас это заболевание?Мой сын в 21год переболел краснухой,потом Армия,ходили по Тихому Океану,пришел из Армии-все ноги гнили,кто его знает вся эта инфекция могла попасть в мозг,но самый главный провокатор-это краснуха.

Раш

Мне 41, не знаю как просто вот так появилась, и краснухой не страдал вроде..

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Сейчас много молодежи с таким диагнозом, колят интерферон бетта кто каждый день, кто через.. кто раз в неделю.. страшно.. болезни молодеют

Раш

Да, вот именно и он у меня еженедельно..

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Сочувствую. Здоровья вам

Раш

Спасибо Вам огромное!

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Да за что?просто у меня тоже дочь больна, и тоже неизлечимо. И откуда взялась эта болячка неизвестно... была красивая девчонка, жалко, и помочь кроме как поддержать ничем не могу

Раш

Надо бороться...

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Всё будет хорошо, у всех:)°

Раш

Надеемся)

Таяна

Может в магию и разобраться с родом? Это явно не просто рак у вас. Там одна у нас была с таким диагнозом...сейчас все ок, тьфу-тьфу...

Раш

Нет, это совсем не рак.

Елена

Чуть что сразу в магию. О мон блин!

Таяна

Там опечатка, а вы не поняли. И что плохого в том, чтобы брать все доступные инструменты, для решения своих ситуаций? Не всегда это психгсоматика и психолог не поведет вас в ваш род, чтобы выявить корень проблемы...тут другое.

Раш

Дело-то как раз в том, что какие причины вызывают рассеянного склероза, до сих пор, не изучено до конца..

Таяна

И это вам мешает работать с тем, что есть?

Раш

Неее) Я и так виду крепкую борьбу с ним)) только надо бросать курить.. вот когда-то я бросал, и опять вернулся...

Таяна

🤦‍♀️ наивный человек...

Всего Хорошего!

Моему папе такой диагноз ставили.. правда это было очень давно, более 30 лет назад. Ничего, обошлось.. живёт и здравствует

Раш

Здоровье ему, и долгих счастливых лет.

Всего Хорошего!

Спасибо

Любовь

Говорят, это заболевание не лечится, но я знаю женщину, которой после радоновых ванн в Белокурихе становится легче

Раш

Верно - оно неизлечимо..

Елена Атрошенко

гимнастика для верхнего отдела позвоночника способствует насыщению кислородом сосуды головного мозга

Раш

Спасибо Вам!

Первая База

Ну не знаю иду подхожу смотрю телка классная просыпаюсь жаба какая-то как это лечить?😉😂😂😂

Раш

Диагноз неизлечим.

Во
Воля

У нас двачеловека с подобным диагнозом, едят БАДы Аджениз и налицо улучшение здоровья

Раш

Это же прекрасно!

Наталья

Прочитайте про траву Мордовник шароголовый, муж моей знакомой за год пришёл в норму

Раш

Спасибо Вам огромное! Обязательно прочитаю и закажу!

Наталья

Удачи! И пусть вам поможет!!!🙏🙏

Раш

😊 низкий поклон Вам.

Наталья

💖

Раш

🌹

Нина Ермак

У дочери моей знакомой этот диагноз и она раз в месяц ходит на какие-то капельницы

Раш

Дай Бог!

Нина Ермак

И не сомневайтесь

Раш

👍

Раш

😊

Olia

Фильм вроде называется все ещё Элиз, там об этом, играет зарубежная рыжая актриса.

Раш

Ооо, да!) Moore - моя любимая актриса)))
Смотрел его, спасибо.

Ольга Газизова

Бесполезно. Процесс неотвратим. Не надо травиться лекарствами и надо просто жить

Раш

Жить с движением и развитие мозга..

Ольга Газизова

вот именно

Юлия Нурисламова

у моей бывшей одноклассницы муж им страдает. Насколько я знаю, он не лечится

Раш

Да Вы правы, до сих пор ещё этот диагноз неизлечим..

Юлия Нурисламова

я ее видела не так давно, она мне сказала, что это уже овощ

Раш

Диагноз развивается?

Юлия Нурисламова

похоже, да

Раш

Жаль очень..

Юлия Нурисламова

конечно