Наталья Загорская

Что главное контент или дизайн сайта?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Контент. Если код написан криворуким жопоклюем, то на сайте будет хоть тысячи свистелок и переделок, это ситуацию никак не спасет. Пусть лучше сайт будет простым, как мобильная версия вконтача, главное чтобы в нем все работало. Но, с другой стороны, даже если все работает как часы, это не значит, что дизайн сайта должен напоминать большую советскую энциклопедию. В общем, основной приоритет веб-разработчиков - это выдержать ту самую золотую середину между "красивостью" сайта и его работоспособностью и отказоустойчивостью.

Наталья Загорская

спасибо большое, очень доходчиво. Но как я думаю даже сайт написанный в золотой середине не может гарантировать 100% притока клиентов

Музыкальный Кот 🐈

И то верно) Сайты верстать - это вам не картошку садить))

Наталья Загорская

да, но повторюсь грамотно написанный сайт может не окупиться

Владимир Сысолятин

да и то, и то важно, главное делать содержание и оформление простым, не загруженным, ну и чтобы вся информация предоставлялась, которая реально необходима...а то вот сколько раз сталкивался, есть сайт магазина одежды, но ни цен, ни акций, абсолютно ничего, разве что только фотки этой самой одежды и контактные данные

Наталья Загорская

это да, ну зачем писать прайс ведь и так все найдут.....

Владимир Сысолятин

кстати да, были бы хоть прайсы)) но все равно, не у всех же есть деньги, чтобы в модных магазинчиках одеваться, а так по первым ценам можно определить, стоит ли туда заходить или нет

Наталья Загорская

это да, деньги есть не у всех

Александр Тараканов

Я это вижу, как красота женщины. На красивую женщину чаще обращают внимание, поэтому намного больше вероятность, что кто-нибудь стоящий станет приглядываться к её внутреннему миру. Дизайн, как минимум, не должен отпугивать целевую аудиторию. Лучше, конечно, чем-то привлечь, побудить прочитать первый абзац.

Наталья Загорская

спасибо

I.𝕂öt

приятный и удобный дизайн позволяет заострить и выделить именно ваш сайт, а контент заполненый то же важен даже чуть больше чем дизайн, вот здесь к примеру простой дизайн и управление, нет возможно, каких то своих нюансов но... все ж .. простота важнее

Наталья Загорская

спасибо большое, у меня была идея создания веб приложения типа руна дня или карта дня( но потом мой мозг это отмел)

I.𝕂öt

покрайне мере вк в сообществе поставил рисунок кто ты по знаку зодиака и все подписчики отметились, хотя по остальным такой активности не наблюдал) да было б за что спасибо то...) я ж не продвигаю сайты поэтому это только со стороны... если б я на этом зарабатывал и специализировался)

Наталья Загорская

так и я не продвигаю, по крайней мере не продвигала, я вообще психолог а е SEOшик

I.𝕂öt

🙂 ясненько

Наталья Загорская

но приходиться быть всем

Mirag Mirag

да много чего ..должно быть главным, тут много факторов не перечислить все)) контент должен быть 100 проц. оригинальный...а дизайн не тяжелым и понятным....и так далее

Mirag Mirag

они могут и не ответить)) директ (на яндексе) советую запустить..полезная штука

Наталья Загорская

есть, и гугл аналитикс почему то я склоняюсь к ютюбу

Mirag Mirag

))) все ровно и точно!!

Mirag Mirag

👌

Мария Луговая

контент сайта - это его информационное содержимое! Дизайн сайта - это его оформление состоящее из определённых графических элементов и цветовой гаммы!

Наталья Загорская

Мария, спасибо это я знаю. Но вот лично вас как юзера, что больше цепляет шикарный дизайн или грамотное наполнение

Мария Луговая

А кто вам сказал что я юзер?

Наталья Загорская

Мария, если вы е пользователь интернета то простите. Я же сказала юзер, а не лузер

Мария Луговая

А кто вам сказал что я лузер?

Наталья Загорская

я вас так и не называла))

Ирина Тихомирова

Дизайн невероятно важен. Это когда сайт тебе нужен - по большей части - для развлечения. Если сайт тебе нужен профессионально, то важнее контент.

Наталья Загорская

спасибо

Ирина Тихомирова

🙂 пожалуйста

Томас Мор

смотря какой сайт, хотя лучше, чтобы оба обстоятельства были на должном уровне, контент для поисковиков, дизайн для посетителей

Наталья Загорская

Томас, конечно у меня есть сайт. Я могу скинуть

Томас Мор

скидывайте

Наталья Загорская

http://knowledgeland.ru

Томас Мор

ща посмотрю

Наталья Загорская

хорошо

Уз
Узиель

если по делу то содержимое важнее но а а если еще в красивом и удобном интерфейсе то этот сайт будет любимым

Наталья Загорская

красивое денег стоит

Уз
Узиель

) содержимое и функционал остальное похр

Наталья Загорская

Вячеслав я услышала вас

Юрий Logart Смурыгин

смотря для чего... если для фотохостинга - то дизайн, если там какая-либо информация - значит, контент... )

Наталья Загорская

Юра, могу в л.с скинуть ссылку, пойдет?

Наталья Загорская

http://knowledgeland.ru

Юрий Logart Смурыгин

а что? мне нравится... вот цвет только, слишком ядовитый, что ли... да, и осталось чуть поправить дизайн - не все страницы одинаковы, заполнить пустующие и надо бы вывести важную информацию на главную страницу... )

Наталья Загорская

Спасибо, за аудит. Телефон был, адрес был, но добрые люди убрали. И думаю стоит поиграть с цветом шрифта.

Татьяна Яровая

Индивидуально. Для каких-то целей нужен только контент, а для чего-то другого нужен только дизайн.

Сергей Тихомиров

Это как про человека!? Что главное девушка красивая или умная. Короче смотря для каких целей!)

Наталья Загорская

красота исчезает, как и ум))

Сергей Тихомиров

Для любящего человека Вы всегда останетесь той - самой красивой, умной и т.д.;)

Наталья Загорская

это да, но мы отошли от темы сайтов

Димитрий A

это как машина без колес - кто главный... но вот красота без смысла - несколько глупа, однако...

Наталья Загорская

согласна

Shizakril Shizakril

Все важно, так как с плохим дизайном не найти нужного контента ради которого он создавался

Наталья Загорская

ясненько

Валерий Носков

Что важнее. упаковка, или что в ней содержится? Дрянь в любой упаковке дрянью останется.

Наталья Загорская

не поверите многие идут на упаковку

Валерий Носков

Естественно. Для того ее и делают. Над тем, чтобы "впарить" потребителям тот или иной товар работает множество специалистов. А вот вестись на все эти трюки или нет, личное дело каждого.

Наталья Загорская

лично я покупаю шоколад вкусный пусть у нег упаковка дерьмовая

Валерий Носков

Вот и ответ на ваш вопрос.

Данил Зенчугов

Контент. Содержание важнее оболочки. Но, всё же, в первую очередь, люди смотрят на лицо...

Наталья Загорская

сайт должен еще и юзабильным быть

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

и то ито важное....главное гормония...правильное сочетание...и чтобы не рябило в глазах

Наталья Загорская

я психолог)))). пытаюсь постигнуть азы сео

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

аааа...а вот чего вам не хватает здесь на спрашивалке

Наталья Загорская

точно именно поэтому я тут, я подумала что тут много сеошников

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

вы не ответили

Наталья Загорская

точно именно поэтому я тут, я подумала что тут много сеошников

Buyun Black

А мне как то единоросно!Главное чтобы было интересно общаться,ну и ругаться тоже...

Наталья Загорская

ну да единоросы всегда ругаются

Buyun Black

И такое бывает...

Раш

Что важно: что показывает телеканал или его заставка? По-моему ответ очевиден!

Наталья Загорская

я бы не задавала вопросов, которые могут казаться "глупыми" если бы не было необходимости

Раш

Это ваше субъективное мнение, что ваш вопрос не "глуп"! От импортных терминов, суть умнее не становится!

Наталья Загорская

я вас услышала

...

Дизайн не менее важен, т.к. он способствует лучшему восприятию инфы, имхо;)

Наталья Загорская

о он же может быть уникальным, не как современный тренд, или же лучше придерживаться как у всех?

...

Лучше уникальный, фишка какая никакая)

Наталья Загорская

фишка да, ни у кого такой нет.