Элла

И только грустная усталость в конце концов во мне осталась?

Ответы
Олешка Сыроешка

...Грустная усталость... А еще оптимизм высох: раньше умереть хотел, считая смерть необратимой, а теперь... понимание, что как ни крутись, ничего не поделаешь
КАКАЯ ЖУТЬ... А НАДО ЖИТЬ

Олешка Сыроешка

Не слепок агонии - а слепок Личности, которая является только индивидуальной памятью этой личности

Аркадий

Слепок всей нервной системы?..
Но, людей миллиарды, неужели ценны ВСЕ?

Олешка Сыроешка

А тоже цитатой из себя же... раз подряд читать Вам не хочется:
Изложенная же схема подразумевает «уравниловку».
В основном такое решение предлагается для простоты, как первоначальная стилизация сложного.
Однако совершенно беспочвенным оно не является также...
— А всех ли стоит воскрешать? и, например, Гитлера ? — Многим из нас вопрос покажется резонным.
Восстанем из могил мы излеченными сперва от нравственных, лишь потом – физических недугов… Так, может быть, Гитлер — просто психически нездоровый человек, одна из жертв коричневой чумы ?..
...Но ведь, даже если так, чудовищные качества, порождённые болезнью, уже срослись с натурой его неотделимо...
По крайней мере, так нам кажется сегодня.
Однако думается, что никакие из приводимых доводов не смогут ослабить такого тезиса... Гитлер (взятый совершенно условно, просто в качестве «образцового грешника»)... а впрочем, как и любой из нас, был и навсегда останется необходимым для нашей общей истории, с которой связаны мы неразрывно.
Отними у нас Гитлера – и выцветет на один оттенок наше историческое полотно. Не будет без Гитлера огромного бессмертного ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Как без капли уже нет океана.
Это будет что-то другое. И в данном случае даже не важно: лучшее или худшее, – но просто не то, что так хорошо нам известно. (Похоже, что как-то этот «универсальный» подход приложим и к вопросу о воссоздании сонма жертв всех абортов).
Место Гитлера... язык не поворачивается... — рядом с нами.

Аркадий

Понятно. А, океан - это сколько капель?

Олешка Сыроешка

Это, просто на вскидку, чуть меньше, чем песчинок на всех пляжах вселенной😄

Юр
Юрий

Ну, до конца концов ещё есть время. А усталость, пусть даже грустную, следует побеждать богатырским сном.

Се
Сергей

все лучшее впереди

Иса Джи

В монастырь

Иса Джи

..итог