Кирилл Морозов

Пускай ты выпита другим, но мне осталось, мне осталось... Твоих волос стеклянный дым и глаз осенняя усталость. О возраст осени! Он мне дороже юности и лета. Ты стала нравиться вдвойне воображению поэта?

Ответы
᠌ ᠌

Не люблю Есенина.. Впечатляет только «Чёрный человек».. Отвечу пятым романсом Евгения Бачурина, признание любви и значимости безо всякого «пускай ты выпита другим»:

• • •

Забрось дела, забудь нужду
И выйди на тропинку сада,
А я по ней к тебе приду,
И больше ничего не надо.

Там шорох листьев за окном...
И разве вы не замечали -
Когда земля цветёт кругом:
Пора любви, пора печали.

И пусть за пережитый день
Мне будет лучшая награда
Твоих волос ночная тень
И губ вечерняя прохлада.

Кирилл Морозов

Очень хорошо.

᠌ ᠌

Да, Бачурин глубже и эмпатичнее.. И всегда в диалоге, а не только о себе... Он был философ, художник и почтительный возлюбленный всего, что отражает тишину прекрасного. Очень люблю его театральные песни к спектаклям, с годами понимая глубже и тоньше..

Кирилл Морозов

Я не настолько углублен, простите.

᠌ ᠌

Но прекрасное чувствуете и это замечательно.)

Кирилл Морозов

Благодарю.

V/
V/S/G/

ГРУСТЬ.

Печальный вальс осенних листьев,
закружит голову слегка.
Вином багряным грею душу,
холодной ночью октября.

И в тёмной комнате пустой,
я вдруг услышал голос твой.
Твоё холодное – Прощай,
моё, не смелое – Постой…

Дождя разводы на стекле,
печаль разлук рисуют мне.
И туч свинцовых хоровод,
мне в сердце холод принесёт

Всю грусть не пройденных дорог
я сохраню в своей душе.
Зову тебя, признав упрёк
и строю счастье на песке…

Читатель

Остановлен минут
бег,
Я сомненья гоню
прочь…
Без тебя каждый день –
век,
Бесконечна почти
ночь…

Мы откроем с тобой
дверь
За которой любви
рай.
Я твоя навсегда –
верь,
В моём сердце лишь ты –
знай!
(Евгения Ренар – https://romanticcollection.ru/stihi/v-moem-serdce-lish-ty )

Tim

Пусть ты теперь вдали от меня, Но в сердце ты живёшь всегда. В волосах твоих — огни в ночи, В глазах — печаль, что зовёт в мечты. О, осень! Ты мне дорога, Чем юность с её игривой славой. Твой образ, как нежный свет, Вдохновляет на искренний поэт.

Кирилл Морозов

Да это посильнее Фауста Гёте!

Tim

Спасыба 😊

♦️
♦️♦️Евгения♦️♦️

Да, прекрасное время года, с бабьим летом, тёплыми шуршашими вечерами, листья меняют цвет, как стыдливые барышни, везде тишина и покой, все замирает и готовится к зиме

♦️
♦️♦️Евгения♦️♦️

Не важно, все равно приятно, когда дарят цветы!

♦️
♦️♦️Евгения♦️♦️

Скажите,, а стихи ваши?

Кирилл Морозов

Естественно, нет, будто не знаете.))

♦️
♦️♦️Евгения♦️♦️

Приятного вечера, удачи

Кирилл Морозов

В Петербурге мы сойдемся снова, да, придурки, ну и что такого? В белом парке ангелы и кони. В каждой арке влажные ладони. Львиный мостик переходит дама - Можно в гости к сыну Амстердама? Но на львиных мордах столько боли! Я, иль вы, их успокойте, что ли? Чтоб им снилось счастье этой ночью! Я любил вас и люблю вас очень.)

Glаdiator (Woodland, Са)

Никакого Кости Карлика я не знаю. И вообще, - что за фуфло ты мне несёшь?🤔

Майя Петрова

и такое бывает. кто-то хорошеет с возрастом, кто-то больше ценит зрелость, чем щенячью молодость

Ирина

Есенин. Красиво. Но меня коробит слово "Пускай". Его правила не предусматривают.

Кирилл Морозов

Гению зачем на правила смотреть?)

Ирина

Согласна)

Кирилл Морозов

Какой образ возникает в голове!

Ирина

Кирилл, а вы знаете хулиганскую поэзию гениев ?

Кирилл Морозов

Читал, да.)

Ирина

Мне больше Есенина нравится))

Виктория)

Ах Есенин... Обесценил красиво... Сам то кем только не пит был, царство небесное

Кирилл Морозов

Почему обесценил?

Виктория)

Пускай ты выпита другим и тд... А я такой весь молодец - хуйни нанес на три страницы и то что сифаком болел, и вел разгульный образ жизни - позабыл... Ведь я мужик и я поэт, поэтому себе прощаю... Так что радуйся второсортная бабенка что ты мне - такому бриллианту понравилась. Вот как я вижу этот стих

Кирилл Морозов

Имеете право.)

Кирилл Морозов

Это значит, что стихи гениальны.

Виктория)

А кого-то из современных авторов в учебники пишут

Кирилл Морозов

И правильно.

Natali Shelkovica

голубая кофта...синие глаза...Никакой ты правды...милой не сказал!

Чи
Чин

мороз и солнце, день чудеснг.,,, сказал уже другой поэт

Джами Асад

Ох, Есенин Серёга...как один миг прожил свою жизнь ....

Ан
Анастасия

...ничего не изменилось, Кирилл Морозов)

Кирилл Морозов

Лишь виртуально!

Ан
Анастасия

Классика )

Кирилл Морозов

Жааалко.

Ан
Анастасия

...верю)

Кирилл Морозов

А что толку.(

Елена

Мне поэты стали нравиться меньше)).

Кирилл Морозов

Да поэты могут вообще не нравиться. Все дело в их стихах.)

Елена

Я про то, что с возрастом стали меньше нравиться. Человек я к литературе причастный)).

Кирилл Морозов

Ваш выбор.)

Елена

🙂Да.

Po
Polina

Венедикт Васильевич зашел ))))

Кирилл Морозов

Благодарю!

Po
Polina

🙂

Дмитрий Павлов

👍👍👍Есенин наше всё ...

Людмила Ульяновская

Похоже,что так бывает...

Кирилл Морозов

Добрый вечер.

Людмила Ульяновская

Добрый и все еще теплый.Приятный!

Кирилл Морозов

Весьма рад.

Людмила Ульяновская

ВЗАИМНО.

Кирилл Морозов

Благодарю.)

Ле
Лена

Супер🔥Браво Есенину

Кирилл Морозов

Кто ж против.

Ju
Juta

Очарование очей...

Морошка

Автора в студию!!!

Кирилл Морозов

Есть приказ.

Морошка

Аха.... В Карелии поздравляют получивших квартиры участников войны. Мобилизованные пока не возвращаются. Значит, зек?

Кирилл Морозов

Кто зек?

Морошка

перечитай еще раз.

Кирилл Морозов

Я понял. Нет.