Am
Amon

У вас в детстве на уроках истории при слове печенеги тоже в воображении появлялись печеньки🙄

Ответы
Виталий Мирошник

У меня в воображении были первобытные цыгане. Такие же смуглые (запечённые на солнце)... 🥴

Am
Amon

😳

Виталий Мирошник

Лет 5 мне было, когда прочитал рассказ о поединке молодого киевлянина с печенегом.
Там два войска дру напротив встали, и печенеги выставили своего огромного роста богатыря на поединок. И, похваляясь, ему вывели быка. Тот ударом кулака в лоб свалил животинку. Тогда от русичей вышел молодой кожемяка среднего роста и телосложения. Печенеги пустили на него разозлённого быка. Бык хорошо разогнался. Кожемяка посторонился и пятернёй на ходу вырвал кусок кожи у бедной скотинки. Вот такая коррида по-русски.
На картинках печенеги были сильно смуглые и черноволосые. Я тогда почему-то подумал, что их прозвали печенегами из-за цвета кожи... Типа, если их раздеть до Наготы, будут казаться Печёными. Вот такие детские представления... 🙄😎

Am
Amon

))

Анастасия

Не, у нас одноклассник был Печагин, он вытеснил ассоциации с печеньками

Am
Amon

Мда🙄

Геннадий Голубев

Не... что-то среднее между печенью и печеной картошкой.

Am
Amon

😁

Геннадий Голубев

Серьезно

Am
Amon

Верю

Миннигель

Нет почему то у меня появлялись воины на конях

Am
Amon

Хм

Александр Романов

Не, печень которую мать готовила. Говяжью

Am
Amon

😄

Am
Amon

Ок)

Александр Грызлов

Нет плохие дядьки с кривыми ногами

Am
Amon

😄

Ев
Евгения

))) правда, очень приятное слово

Am
Amon

😁

Le Gushon

А половцы - плов. 🙂

Am
Amon

Его😄

Леди Кена

))))))🤭🤭🤭🍀

Alex Sher

Ну не пирожки же

Alex Sher

🤗🌻

Ольга

Конечно🤣👍

Am
Amon

😁

Котик - Наркотик )))

Печеньки 😸

Am
Amon

😁

Наталья Ивановна

Печень.))

Am
Amon

))

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝕠𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈𝖆

Печёнка

Am
Amon

))

Lady Butterfly

😀ага

Am
Amon

😁

Ол
Ольга

Нет🤣

Am
Amon

😁

Дмитрий Каракозиди

Нет.

Am
Amon

Хм

Алексей Шутов

Нет!

Am
Amon

Хм

Ал
Александр

Нет.

Am
Amon

Ок

Fenix🇱🇹

Нет

Am
Amon

Хм

Sarman

Нет

Am
Amon

Ок