Ал
Александр

печенеги- какой нации сейчас, половцы-какой? потомки имею ввиду

Ответы
Ирина

нужно глянуть историю древнего мира...по местам их заселения...по моему где то в предкавказье....а вот хазары они все себя сейчас именуют евреями...то есть жидами....хотя своей родной страны обетованной и рылом не нюхали...хазарский каганат исповедующий иудаизм был разгромлен Святославом...но перестав существовать как государство эти тварские твари ассимилировались со славянскими народами..и сейчас они ходят среди нас...русских по духу и крови...👎

Ирина

так я тебе и говорю..что наши евреи и не евреи вовсе...а хазары страшнорожие....но ты ошибаешься...что там все блещут красотой....израильские бабы-это одна страшнее другой...это уже жабы после 30...а служат в армии там все поголовно...до 25 лет...

Ал
Александр

мужчины нормально выглядят там бабы тоже

Ирина

а ты был там ...чтобы так говорить😉

Ал
Александр

не был,на видел видел

Ирина

кого ты видел...фрагментарно в инете что ли🤭🤔

Людмила Ульяновская

Калмыки? А, может, казачество от них пошло... Ничем не обоснованная мысль. Просто вдруг подуммалоось

Ал
Александр

я сам не знаю...

Людмила Ульяновская

Заинтересовали. Теперь надо об этом почитать...

Ир
Ирина*Z

Нации появились в 19-20 веке.
До этого в паспортах писали сословие , жили родами, и нацистов не было

Акрам Кучумов

так можно и до первообезьяны дойти... не было национальностей, считались с местом проживания...

Александр Захаров

Все перемешались, однако, в 7 поколении все граждане России - родственники, как минимумэ

Владимир Пупин

Венграми стали, по ходу. До того как стать печенегами и половцами, были Хунны

Сварог

Думаю,после золотой орды они перемешались с остальными степными народами)))

Михаил Александров

Дык элементарно...печенеги, это татары, а половцы - монголы 🤔 или наеборот

И*
Ирина *Z

Нации появились относительно недавно.
В то время жили родами

Евгений Бригг-Снежин

степняков их род и племя .. дети степей..

И*
Ирина *Z

После того, как их дома разрушили войной, они и стали степняками.

Се
Сежок

там смесь бульдога с носорогом. Поди узнай сам и нам расскажи

Ал
Александр

ой,я про печенегов совсем не знаю

Се
Сежок

В начале своей истории Древняя Русь, жители которой занимались преимущественно земледелием и ремеслами, столкнулась с распространенной для того времени проблемой – ее земли постоянно подвергались нападкам со стороны соседних кочевых племен. Особенно ее терзали печенеги и половцы.Под печенегами историки понимают союз кочевых племен, образованный в 8-9 веках в степях Заволжья. Это потомки сарматов, тюрков и угро-финнов.

Ал
Александр

с ульяновска напали))

Се
Сежок

а он тогда был Ульяновск?

Ал
Александр

в повольжье татары

Се
Сежок

пусть живут ))

Ал
Александр

в ульяновске хоть вохдух чистый

Призрак

они то там то тут тусовались.. то в казахстане то в молдавии))

Евгений Лурье

всегда думал, что половцы это часть монголо-татарской орды

Ал
Александр

персы турки?

Евгений Лурье

не знаю, но не турки точно

Евгений Лурье

печенеги не турки, а персы близки к туркам и рядом жили

Ал
Александр

а печенеги к кому ближе?

Евгений Лурье

этого не знаю, в вики посмотри

Айдар Тучин

печенеги- калмыки, половцы- белорусы и укры

..
....

Они как нация исчезли...появились Венгры...

Ал
Александр

а откуда они были? и в чем их отличие

..
....

Да такой же кочевой народ...но затем они осели...

Ал
Александр

я имею ввиду они похоже были на венгров?

..
....

Раньше не было венгров...😁

Ал
Александр

я имею ввиду на кого похоже были))

..
....

На цыган...

Геннадий Голубев

Казаки наверное... ставропольские там...

Ан
Анатолий

Они ассимилировались с русскими.

Александр Петрович Кудрявцев

я кажется отвечал на этот вопрос

Ellа

🤔половцы вроде как казаки

Нафаня Щепкан

Ещё и на полшестого застрял))

Ellа

не завидуй:)

Нафаня Щепкан

Ваще нечему завидовать

Ellа

🤔

Ερ
Ερα

Всё мы потомки Адама и Евы.

Владимир Гулинский

Да вроде как все русские.