Ал
Александр

кто такие печенеги? сейчас какая нация их потомки (правнуки) также и с половцами! я знаю что ляхи- это поляки и все

Ответы
¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вообще не ляхи, а шляхта... А шляхта - это польское дворянство. А ляхи - это стебное или короткое прозвание шляхты. Теперь о печенегах... Печенеги - это тюркоязычные кочевники. А раз они кочевники, то наследили своим генетическим материалом везде, где смогли добраться. Потомки турки, татары, азербайджанцы и прочее 😆

Това

Это потомки кыргызов , выходцев с Алтая . От них загородились китайской стеной . По русски печенеги , а так это воинственные племена кипчаков , ногоя . Вообще слово кыргыз переводится как неистребимый .

Ал
Александр

Кочевники, наверное казахи не знаю.
Большинство тюрков — мусульмане, но также есть православные христиане, иудеи, буддисты, бурханисты, тенгрианцы и шаманисты

Ал
Александр

кстати казахов раньше киргизами звали и они были объединены

Ал
Александр

Не з😁🤝нал.

Ал
Александр

Когда киргизы стали называться казахами?
в 1925 году
В прошлом истории казахского народа возникло прозвище «киргизы», которое официально утвердилось в 1925 году и было заменено на сегодняшний день принятое государственное название «казахи».
Прозвище «киргизцы» пришло из древнерусского языка и восходит к XIII веку. В то время название «киргизы» относилось ко всем народам, проживавшим в обширном регионе Средней Азии и Казахстана.

Ал
Александр

Спасибо буду знать.

Александр Петрович Кудрявцев

половцы или как их называли кипчаки это казахи. Что касается печенегов то их как и гунов истребили как народ и кто знает как называются сохранившиеся остатки

Женя Пивнёв

А хер их знает , вполне возможно это одно из Славянских племён . Мавро Орбини написавший Славянское царство писал что Славяне одни из самых многочисленных

Женя Пивнёв

Не вы ошибаетесь . Казаки это Славяне . Говоря современным языком казак это бандит , а казачество ОПГ . На Дон бежали люди недовольные правлением царей , князей и прочих буржуев .😁 . А потом брали мзду с бояр за то что те плавали по Дону , Хопру . Появились сечи где собираясь выбирали Атамана и шли грабить то Поляков , то Турок , на Москву Пугачёв ходил и если бы не предательство , то нагнул бы Екатерину . Но не судьба Екатерина хорошо трепанула казачков и разметала их сечи в пух и после этого они успокоились стали верно служить царю , а те в свою очередь освободили казаков от податей оставив лишь одну . 25 лет службы царю .

Ал
Александр

я про уральских кеазаков

Женя Пивнёв

Туда по ходу их отправили для охраны . Это при желании можно посмотреть . Давно читал так что уже не помню Кубанских туда отправили или наших , а может с Хопра . Хотя я читал у Шолохова что казаков не очень любили простые люди .

Ал
Александр

я слаб в истории,так что мне очень интересно

Женя Пивнёв

Да я тоже , так верхушек нахватался . 😁 .

Oleg Ы

Печенеги это которые питались печеньками. Монголы пытались у них отбить печеньки, получили по сусалам, и ушли с досады в Монголию строить юрты

Любовь Ф

Печенеги — это кочевой народ тюркского происхождения, который господствовал на южных рубежах Древней Руси в IX–XI веках.

Ел
Елена

Знаешь, Саш, нам что поляки, что евреи, что мордва, что хохлы, что немцы... Все мешают. А мы то когда за себя возьмёмся?

Ал
Александр

как именно?

Ел
Елена

Да как, забить на всех и жить

Светлана Агламазова

И не парься.какая разница- кто такие для тебя печенеги? Живи в свое удовольствие,жри в КФС,ни о чем не думай

Alla Lala

тюркское племя..как и половцы. Были истреблены Батыем за то, что не захотели примкнуть к его орде.

Акрам Кучумов

а шляхтичи кто?...раньше люди определялись местом проживания, а не национальностью..

Ал
Александр

они нападали на Русь

Акрам Кучумов

я не спрашиваю кто нападал, а кто они, тоже пшеки?...

Ал
Александр

пшеки этокто

Акрам Кучумов

там живёт пани Моника... и обычные херои всю жизнь стремящиеся воевать с Россией и что примечательно всегда получали 3,14здюлей...

Realistka

Это всё предки славян как показал генетический анализ, а гены пальцем не раздавишь.

Александр, Н.новгород

Я не знаю как и почему в людях воспитывают ненависть к другим народам... 🤷‍♂️

Ал
Александр

я не про ненависть,а про происхождение печенегов и половцев

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я понял что это из словян , район Венгрия , этруски , сербы , славаки

Александр Рузметов

Это тюркские кочевника-монголоиды. Вы их потомки.

Ал
Александр

А Вы?

Пётр Йосифович

Ануннаки с Нибиру в своё время наштамповали около 40 племён, это в основном тюрки, пейсатые адамиты, тож к ним относятся, в основном они были созданы, для захвата планеты и этот проэкт у них, почти получился. На сегодня их раза в два больше, чем чинов, но это тщательно скрывают, иб почти большая часть СМИ у них в кармане.

Александр Рузметов

У меня другие корни.

Максим Jw

Безразлично.
Если вам интересно, поисследуйте.

Fenix🇱🇹

Печенеги и половцы это тюркские народности

Ал
Александр

чем отличались и как выглядели,как кто?

Fenix🇱🇹

Эти народности расползлись по всему миру , однако основная масса половцев была кареглазой и темноволосой – это тюрки с примесью монголоидности. Вполне возможно, что среди них были люди разного типа внешности – половцы охотно брали в жены и наложницы славянок. В половецких кочевьях были и русичи, попавшие в плен в битве, а также рабы.

Ал
Александр

а печенеги?

Fenix🇱🇹

Тоже самое

Вилли Тоблер Из Южной Галактики

печенеги нынче в магазинах на полках лежат

Вася Куролесов

Ляхи...это суки...отребье...ждут и дождутся...

Владимир Ляпин

Те же тюрки, что и наши татары с башкирами.