Ал
Александр

кто такие печенеги? сейчас какая нация их потомки (правнуки) также и с половцами! я знаю что ляхи- это поляки и все

Ответы · страница 2
За
Зас-48

Ну и хватит, а то голова треснет от знаний

Ал
Александр

не знаний,а мнений

Ал
Александр

Печенеги это узбеки...
Половцы татары...

Лена

Это очень долго писать. Прочтите сами.

Ал
Александр

мне интересно ,что люди пишут

Лена

Так люди историю изучают по книгам. Печенеги - тюрского происхождения. От печенегов пошли башкиры, карапалпаки, гагаузы. Гагаузы -тюркский народ, они жили в Бессарабии, Одесской области , на территории Молдавии в составе автономной территории Гагаузы. От печенегов ещё произошел крупный киргизский род Бечен. Часть печенегов проживали в заволжских степят, затем за Волгой и даже Уралом. Потом их выгнали на запад. Вот и думайте, кто они? И с половцами не проще. Тоже тюркские кочевники. Современные казанские, сибирские, астраханские и крымские татары, а также башкиры, балкарцы, казахи, киргизы, карачаевцы, ногайцы, узбеки и множество других народностей – это и есть потомки тех самых половцев.

Ал
Александр

западные и восточные печенеги))) половцы сибирские

Лена

Это слишком упрощённый взгляд.

И*
Ирина *Z

Понятие НАЦИЯ появилась в 20 веке

Ли
Лисëна🙃🙃🙃

Как, эт те что с чаем заходят 😂

Ал
Александр

поляки,которые все время печенье жрут

Се
Сежок

погуглите. узнаете просторнее

Ал
Александр

интересно мнение тута

Арбузный Ихтиандр

Татары...Не удаляй ответы...

Алексей Волжский

И всё , а зачем тебе больше

Лю
Любовь

Народ вам нечем заняться?

Ирина

печенеги-северяне

Василий Тимощук

племя какое то ...

Поручик Ржевский

евреи!😱🤕😡

Mr. John Doe

Вику спроси.

Галина Смирнова

Это славяне.

Сергей Петров

Сомневаюсь

Георгий Клинцов

Челябинцы

Евгений Во-Ин

умоются

Ан
Анастасия

Молодец

Аг
Агата

Чс