Владимир Мишаков

Любовь это торжество воображения над интеллектом???

Ответы
Ольга Смальченко

Любовь-Чувство большое!Оно даже больше чем жизнь!Может быть шальное,Но точно важнее чем жизнь!Любовь-это Бога пространство!А жизнь-короче любви.Любовь-это Бога дарство,Замешаное на крови Любовь совсем не случайность.Не знает границ и времени,Она только случается,Когда жизнь не обременение.Соединяет не соединимое,Удивляет людей и богов.Ибо мир всё же Единое-единство Творца даров!Нет для любви и паспорта.Нет для неё и возраста.Она забирает запроста Двадцать лет и около ста!Любовь выше объяснение.Любовь выше морали.Любовь-это явление,когда люди людьми стали.Необъяснимое чувство,божественно.Неожиданно как всегда.И звучит очень торжественно,словно с неба сошло тогда..Когда только родился,Боги принесли с собой!Когда человек проявился,Став точно самим собой!Любовь несут боги людям,Меняя жизнь на любовь!Чтобы было понятно вам,Любовь-это Бога Кровь!

Борис

- Любовь - это болезнь, которая требует постельного режима. Сказал студент.
- Какая же это болезнь, если никто не хочет вылечиваться? Любовь - это работа, - возразил врач.
- Какая же это работа, если главный член стоит? Любовь - это процесс, - заявил инженер.
- Какой же это процесс, если нет пострадавших, а, наоборот, обе стороны удовлетворены ? Любовь - это искусство, - сказал юрист.
- Какое же это искусство, если заниматься ею может каждый? Любовь - это театр, - высказался художник.
- Какой же это театр, если нет зрителей? Любовь - это бизнес, - возразил театральный режиссер.
- Какой же это бизнес, если затрат больше, чем конечного продукта? Любовь - это наука, - заявил бизнесмен.
- Какая же это наука, если любой студент может, а опытный маститый профессор - нет?! - подвёл итог дискуссии профессор.

Li
Lidiya

Биография
ПУСТЬ КОНЧИТСЯ ЖЕСТОКАЯ ВОЙНА (пер. И. Чежеговой)

Огнем и кровью, злое наважденье,
Со мной ведешь ты беспощадный бой,
И не могу, растоптанный тобой,
Я дух перевести ни на мгновенье.

Но пусть я обречен на пораженье,
Тебе-то что за честь в победе той?
Живу и так лишь милостью чужой
Я в путах собственного униженья.

Ослабь невыносимость скорбных уз,
Дай мне вздохнуть, мой неприятель ярый,
Мучитель заблудившихся сердец;

Потом умножь моих страданий груз -
И, нанеся последние удары,
Со мною ты покончишь наконец.

ПУСТЬ ВСЕ УЗНАЮТ...(пер. И. Чежеговой)

Излиться дайте муке бессловесной -
Так долго скорбь моя была нема!
О дайте, дайте мне сойти с ума:
Любовь с рассудком здравым несовместны.

Антонина

Первое апреля

В ручьях весенних не видны следы,
Оставленные нами в прошлом снеге.
Они куда-то утекли, как сны,
В которых так мечтали о побеге.

И вот, из снега вырвавшись оков,
Бегут, наклоном улицы гонимы,
В кампании таких же чудаков,
Средь тёмной массы их неразличимы.

Толкаются, кричат наперебой,
Спеша свою историю поведать.
О чём-то спорят с чёрною водой,
Не забывая сором пообедать.

Неся багаж из фантиков конфет,
Окурков, спичек и иного хлама,
Которого для них дороже нет.
Куда они спешат? К каким вокзалам?

Быть может, потерялись в суете,
Как мы с тобой теряемся, порою,
Иль вместе исчезают в высоте,
Чтоб встретиться опять дождём с Землёю?

Константин Южный

Без любви все-ничто. Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Ум без любви делает человека хитрым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Власть без любви делает человека насильником.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.

Мария Петрова

Любовь - форма духовной жизни, основанная на эмоциях, общности основных принципов, ценностей, привычек, одна из высших ценностей человечества. Воображение -психический процесс, в основе которого лежит создание человеком новых представлений и мыслей на основе сложившего опыта. Интеллект - познание, понимание, рассудок, совокупность мыслительных способностей. Получается форма торжествует над рассудком. Хотя любовь бывает разной.

Борис Атеист

На стадии двуполого развития человечества, развития сознания, интеллекта появился «сознательный ген любви» для ограничения рождаемости и ускорения развития самого сознания человека. Любовь, кроме того, является, своего рода, стимулом жизни. Однако, возможно гипертрофированное развитие любви, что неизбежно порождает гибель индивидуума. Возможно, и наоборот, отсутствие «гена любви» или его недоразвитость из-за плохого социума.

Тамара Алексеевна

" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."(Первое послание к Коринфянам 13:4-8). Вот, что такое любовь.

So
Softmaker

Вот настоящая любовь: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит." - 1 Коринфянам 13:4-8

Ра
Рахиль

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит.

Елена Даммер

В Библии написано Бог есть любовь! Он и есть любовь! Значит если человек действительно находит её (не путать с низменной страстью!) - в нём Бог живёт. Он же и есть жизнь (тоже в Библии говорится!) Ведь все любившие и любящие говорят - что живёшь и познаёшь вкус жизни только когда любишь. Любит ведь сердце

Наталия Таранец

Любят не во имя,любят вопреки. И не интиллект и не воображение здесь,мне кажется не при чем. Если по-натоящему любишь надо отключить и то и другое. Воображение может не дать рассмотреть кого полюбил,а интеллект может привести к сильному разочарованию. Надо просто любить,пока тебе дан такой подарок.

Асылхан Мухидинов

Само произношение слова - Любовь...приносит ..что то светлое...Любовь - это состояние организма человека...когда человек чувствует..как необъяснимая...волна...окутывает его всю...защитный...теплый..кокон....какая то успокайвающая энергия..начинает протекать..по всему организму...беззвучная музыка..

Анатолий Лихачёв

Заработок от 20000 рублей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться.
- Без рутинной работы.
- Без обмана и чтобы деньги были достойные.
Именно готовый заработок, а не бесполезный курс!
Подробности на http://sngrek.pw

Светлана Карташова

Это ни то, ни другое...это чувство... Можно интеллектуально спрограммировать, можно вообразить, нарисовать - каким должен быть любимый (любимая)....и он (она) может даже оказаться рядом...но если при этом сердце не забьётся так сильно, что унять невозможно......значит это не любовь 😔)

Константин Стемковский

Согласен!!!

Гелсиня Абдуллина

"В любви теряют рассудок, в браке же замечают эту потерю. " - М. Сафир
Брак -это лихорадка навыворот: он начинается жаром и кончается холодом - Гиппократ
Любовь - вещь идеальная, супружество - реальная; смешение реального с идеальным никогда не проходит безнаказанно. -Гете

Танечка Танюша

«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

Rustam Vardanian

В кокомта смисле да.но ест тут один но.любов ет не вещ или предмет.ет чуство двоих котори соединяет ихни душевние и шусетвующие воображения + мисли во едино.любов приходит внезапно когда ми сами етого неждем.но ето ошущенио воистино велик на веки..))))

Юлия Захарова

ну зачем же так... влюбляются разве одни дураки? или все становятся сразу дураками? Любовь, я думаю, ежедневная, ежечастная может даже, необходимость (в каком-то смысле даже нужда) в определенном человеке, его присутствии, его заботе и его дружбе...

Serik. M.

Любовь? вы мне задаете вопрос, вы меня конечно не осуждайте, но прежде надо разобраться в себе и все само сабой встанет на свои места и вы поймете стоит ли задавать вопросы о любви, я предлагаю вам прочитать Бухтиярова, работа над воображением.