𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Первую помощь оказывать умеете?

Ответы
Иринка Осенняя

Смотря в какой ситуации. Шину наложить на сломанную ногу или руку смогу. С искусственным дыханием, надеюсь, справлюсь. Кровотечение остановить, жгутом перетянуть конечность- это всё без проблем. А вот что-то посерьёзнее, это уж оставлю специалистам.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

И этого достаточно

Николай Костров

Да, например, если под напряжением проводами, лежит и не шевелится, взять мокрую доску, и по башке, что б не лазил куда не следует.

Advisor Mr

Ну как .. Теорию все читают, наверное. С этим даже работодатель знакомит. Но теория это теория. Практика это немного другое.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Конечно

Advisor Mr

Ну... Вот. .. )

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Хорошо

Десант

да сколько уже изучали всё это, всё равно нифига не помню. Когда постоянно с этим не сталкиваешься, то забывается быстро

Десант

Ага )

Владимир Ляпин

Конечно. Случись что, ты ж себе не простишь, если на твоих глазах будут умирать близкие люди, а ты не сможешь им помочь.

Руслан Котопёс

Нет.... Спасал много раз от передоза... Но вот наложить жгут на руку.... Не уверен что успею вовремя)

Костя Кузнецов

Ну как сказать, приходилось откачивать, но каждый раз точно не знал, что делать, импровизация

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Тоже нужна смелость 🙂

Костя Кузнецов

Ну какая смелость, если человек отъезжает, что то делать надо

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Не каждый сможет

Костя Кузнецов

Да, и не все в такой ситуации могут оказаться

Алексей.

Конечно ! Я знаю точно , если из носа идёт кровь, нужно горло перевязать жгутом !!! 🤣🤣🤣

Алексей.

Что не так ?? 🤔🤔🤔

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Преступление

Алексей.

Оказание первой мед.помощи..😉

Георгий Ламбоцкий

Не практиковал, но точно смогу наложить кровоостанавливающий жгут на шею.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Доброта прежде всего

Георгий Ламбоцкий

А она вообще в основе всей нашей жизни. Как еще носовое кровотечение остановить? В билетах ПДД не нашел такой прием.

Марго Беккер

Умею курсы молодого бойца проходила в своё время..Важно крови не бояться..

Андрей Касимов

И медицинскую, и материальную, и моральную.......ну и физическую... Могу😉

Ve
Vedddima

я могу инструкцию написать, как ее оказывать, но на практике - увольте

Ve
Vedddima

за 80 точно))

Ve
Vedddima

нидайбох у меня такое будет, пусть лучше малой наручниками к батарее приковывает))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ну ты явно в свои 80 не будешь клеиться к 60-летним))))))))))))))))))))))

Ve
Vedddima

кто меня знает, в какой я там маразм впаду((

Алекс Венцель

И даже вторую...)))))Могу зашить рану и поставить укол или капельницу...

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Ух ты🙂

Аксинья

А кому тут плохо? Сейчас по полной программе окажу😁

Тимербулатов Рамис

А я укол сделаю ,это умею😁

Аксинья

👍

Ин
Интеллигент

Умею, могу градусник принести и встряхнуть)) 🤣

Павел Пахин

Естественно ....сам кушаю и все остальное тоже ))

Niherasebeblia

и 2-ю тоже!

Огненный Муравьед

Не токмо первую, но еще и специализированную...

Са
Самсон

Больному помогает врач, а голодному - калач...

Та
Татьяна...

По мелочи могу,по крупному не приходилось

Валерий

250 мл коньяка влить в рот пострадавшему.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Разумно?

Валерий

👍😛