Масяня Смирнова

как вы относитесь к траволечению ? за или против? доверяете ли вы травкам , отварам и тд??

Ответы
Виталий Козачишен

Таблетки привычные нам существуют лет 100, порошки лекарственные несколько более, а люди существуют тыс. или млн. лет по разным оценкам. Это несопоставимые периоды. Раз люди не вымерли, а они болели и лечились травами. В этом тысячелетний опыт. Но цивилизация, теплый нужник в хате, телевизор, холодильник - отобрала у нас навыки, а платить за все это мы можем только здоровьем, и ладно своим, а то еще здоровьем будущих чад.

Масяня Смирнова

сильно сказано, вы совершенно правы

Валера Valera

Посмотрим на мир животных.. я что то не видел что б например медведь звонил в аптеку.. да и к каждом существе достаточно лекарств.. только нужно их правильно направлять

Масяня Смирнова

как вы правы!) благодарю

Рита Ларина

Нет.Я уже достаточно насмотрелась на самолечение с ужасными последствиями.Это должна быть профилактика,но непосредственное лечение,если речь не идет о мелочах.

Виктория)

Ну вот когда знаешь что быстро ничего не поможет а надо... Верю и травиным отварам. Если не поможет травиной отвар то сила веры поможет точно.

Эвелина Калинина

К траволечению отношусь отлично. Сама иногда применяют. Просто суть проблемы в том, что мало осталось людей разбирающийся в травах

Артур Недбайло

Некоторым - ДА. Отец вылечился от тяжёлой болезни (врачи отказались) самогоном настоянным на травах - Бабка - ведьма дала !

Масяня Смирнова

ого!! поздравляю!

Сергей

Да, доверяю! Но только вот... тем, кто готовит их не могу себя заставить доверять... Нужно учиться самому!

Масяня Смирнова

))) тоже верно

Капля Радуги

Можно конечно))) но только как вспомогательный вариант к традиционной медицине таблеткам и микстурам

Масяня Смирнова

возможно) спасибо

Капля Радуги

Не за что))) но все таки официальной медицины должно быть больше

Масяня Смирнова

ну это да)

Капля Радуги

Не в XIX же веке живем 😄

Игорь Ковалев

легкие болезни травками и отварами можно вылечить. простуду к примеру. а тяжелые травкой не вылечишь

Масяня Смирнова

мозможно

Mirga De Gain

Почему бы и не доверять? Если знать их свойства, то можно смело заняться самолечением с помощью трав

Масяня Смирнова

да!)) благодарю и желаю всего самого наилучшего

Mirga De Gain

И вам не хворать, да пребудет век благоволение природы)

Масяня Смирнова

аминь!))))

Mirga De Gain

)))

Дмитрий

многая часть лекарств создана на основе трав, и только некоторая -на основе химическоговоздействия

Александр Костромин

Мы на природе часто травы завариваем - это вкусно)) А маралий корень реально действует!))))

Масяня Смирнова

да!!) то есть вы за??

Масяня Смирнова

шикарно) спасибо

Александр Костромин

Пожалуйста))

Константин Панфилов

вообще полезно, но знать надо как, от чего. когда и сколько... сейчас мало кто ведает

Масяня Смирнова

это правда, но знать полезно

По
Полина

Когда болею, могу пить ромашковый чай, чай из листьев брусники. Помогает!

Масяня Смирнова

здорово!!

Николай Новячкин

Травка все лечит, жаль только временно. Жаль пробитое легкое не вылечит

Масяня Смирнова

да, печально

Николай Новячкин

Несомненно

Никита Кондаков

Не отношусь к этому серьёзно. Лечусь таблетками, ибо врачи прописывают.

Масяня Смирнова

понятно

Раиса Герасимова

ДА ! Потому что всё это проверяли и лечились наши предки ! Я им доверяю !!!

Масяня Смирнова

это здорово!) спасибо вам большое

Ѻлегъ

мой дед знал сборы которыми лечил даже онкологию, при чём со 100% успехом

Масяня Смирнова

разве??ну может и так , меня можно такой считать, я конечно не постоянно чувствую себя счастливой , но часто) если я жива здорова и семья моя здорова и у них все хорошо, то я счастлива

Ѻлегъ

вот именно, иногда ощущение счастья перемежается с огорчением

Масяня Смирнова

ну это жизнь, череда событий, по мне так лучше чтобы было больше счастья

Ѻлегъ

согласен

Эсма

Есть очень много полезных трав,только мне лень в них разбираться

Масяня Смирнова

хаха понятно

Хаят Мусаев

Травками лечиться более надежными чем поддельными лекарствами

Масяня Смирнова

да)) спасибо

Хаят Мусаев

Пожалуйста