Кс
Ксю

Февральские , с днём рождения вас 🥂

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂
Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Максим Jw

Да. Но ведь человек рождается лишь раз 🙂

Кс
Ксю

я это и написала

Максим Jw

Тогда вопрос. С чем именно вы поздравляете?

Кс
Ксю

тех кто считает по другому

Максим Jw

Если детям и взрослым дарить подарки не по случаю д/р, а по потребности и по любви, то дни рождения будут иметь совсем другое значение...

Леонид Д.

Народный праздник Вукол Телятник отмечается 19 февраля (6 февраля по старому стилю) каждого года. В православном церковном календаре это дата почтения памяти преподобного Вукола Смирнского, епископа. Другие названия праздника: Вукол, Телятник, Тялятницы. В народе его прозвали Телятником, поскольку на этот период приходится отел коров. Второе название праздника – Жуколы. Так в простонародье зовут телят, родившихся в феврале.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Леонид Д.

Это гиацинты.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Кс
Ксю

аааа точно , а вот тюдьпаны мои любимые цветы спасибо 👍

Леонид Д.

🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Кс
Ксю

забираю все🤗

Леонид Д.

🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻🪻

Александр Захаров

Скоро Новолетие Безобманства - 63 годовщина 6 февраля, разделите 12.04. 1961 на 06. 02. 1961. Получится ровно 2 это Знак Второго Пришествие Христа.

Александр Вяткин

Особенно те,у кого днюха 29 февраля. Хеппибёздятся раз в четыре года.

Александр Вяткин

Нет,у друга.

Кс
Ксю

значит он будет всегда моложе других))

Александр Вяткин

Ага,аж в 4 раза.

Александр Вяткин

Ага,аж в 4 раза.

Кс
Ксю

🙂да

Василий Тимощук

а, правда, что у февральских девчонок, - очень красивые глаза, а ?)))

Кс
Ксю

красивые глаза у всех счастливых девчонок

Василий Тимощук

а, ты - щисливая, прям ?)

Кс
Ксю

да

Василий Тимощук

по глазам, видю ))

Rinat Famutdinov

Я не февральский, но... сын, дочь, брат и племянница!!! Спасибо!!!

Кс
Ксю

👍🙂

Bob Rob

интересно если родился 29 то раз в четыре года день варения)?

Кс
Ксю

да )) обычно справляют 28, но раз в четыре года даже интереснее))

Bob Rob

вечно молодой или молодая)))

Кс
Ксю

те кто родился

Со
Соседка,,

А есть такие , которые 31 февраля ??😜🤣🤣🤣🤣🤣

Кс
Ксю

конечно всё супер , я бы хотела родиться 29 февраля

Со
Соседка,,

Надо было папе шепнуть,,,

Кс
Ксю

ну да )))

Со
Соседка,,

🍓

Кс
Ксю

🍎

Павел Бобров

У моей маленькой гули в феврале день рождения.

Кс
Ксю

👍

Евгений Шевченко

🖼остальным облом.. вот и тусуйся тут

Кс
Ксю

хотя бы время года скажи

Евгений Шевченко

я??? о как.. Ксю, ты же руководитель полётов.. кто к тебе бежит... я тут не в теме.. всех твоих не знаю тьму

Кс
Ксю

всего лишь спросила когда ты родился... ладушки я спать

Евгений Шевченко

🍀 Буэнос ночес))) Ксю, в личке есть, когда родился)))

Кс
Ксю

хорошо , я помню )

Алексей Божий Человек

Был бы февральский- поблагодарил бы.. 🤔🤔🤔

Кс
Ксю

ну придёт же и ваш месяц)

Алексей Божий Человек

Придет!))

Кс
Ксю

👍🙂

Алексей Божий Человек

🌹🌹🌹🌹🌹 надежду вселили!))

Кс
Ксю

верьте )))

Ле
Лекс

И тебе не хворать.. 1вофевральская чтт ли?

Кс
Ксю

относительно меня мелочь как раз вы ))

Ле
Лекс

В отличии от вас я то честен, а для вас юнна леди, есть потаенное место где вы можете со мной поговорить это личка) слабо? Там выеясним кто младше по ментальности а кто по возрасту.

Кс
Ксю

мы уже всё выяснили, вы просто пропали ,ушли по английски

Ле
Лекс

Ккда это я пропал? Не пр думывайте юнная леди

Кс
Ксю

зайдите в лс там всё зафиксированно)))... спокойной ночи

Böser Homlin

Тож уже поздравил, конкретного человека

Кс
Ксю

👍

Евгений Андреев

2024 года рождения, с днём рождения вас.

Кс
Ксю

и не только 24

Евгений Андреев

Всех! Кто пока живой.

Кс
Ксю

да

Даниил К.

Какая приятная внешность...я поражён

Кс
Ксю

🙂

Даниил К.

Неужели это ты?

Кс
Ксю

конечно))

Даниил К.

Приятно,но ..

Кс
Ксю

что

Даниил К.

Приятно что ты

Трубадурочка

У моей матери днюха 23го; у дочери 27го

Кс
Ксю

мама водолей, а дочка рыбка

Трубадурочка

Обе рыбки и в год петуха. Это пиздец. С ними очень сложно. Обе упрямы и по своему обидчевы и искать надо аювыходы для лескусий, потому что иногда они обе кстати перегибают палку. Это жесть, хотя я скорпион, но для меня войнвюа с ними это ппц

Кс
Ксю

наверное рыбы женщины отличаются от рыб мужчин , хотя на счёт обидчивости это и про тех и других у меня три рыбы в семье - даже порой норм говорю, ну что вы что вы тон мой не таков ...

Трубадурочка

У меня мать рыбы, дочь, рыбы, но есть и другирыбы, которой меня много чему научил и был рядом. Хотя я скорпион и со мной, не так уж и легко бывает. И я знаю со всех сторон какие они бывают. Хоть и говорят что они самый покладистые. Поверьте мне. Бывают моменты, когда они показывают свою темную сторону. Это ппц у них такие острые зубы, не каждый может может ужиться с ними

Ал
Алексей

Особенно у кого ДР в Косьянов день.

Кс
Ксю

Косьянов день когда?

Ал
Алексей

Кс
Ксю

круто , раз в четыре года молодой ) как бы

Валерий Ким

Их немало среди наших знакомых!))

Кс
Ксю

👍

Ира Бутенко

От январских поздравления тоже!

Ира Бутенко

Спасибо. Приятно. Я от души! Береги себя!!!

Кс
Ксю

взаимно , Ириш , мы ж идущие вперёд козерожки ))))

Ира Бутенко

Вот именно! У нас все по полочкам! И все ПОЛУЧИТСЯ!!!👍🥰👍🥰 Спокойной ночи!!!

Кс
Ксю

спокойной ночки, дорогая😘🤗

Тетя Капа

Декабрьских почему пропустили?)

Кс
Ксю

с января начались )))

Тетя Капа

Вот так всегда!)

Кс
Ксю

не печальтесь будет и декабрь )

Тетя Капа

Пожалуйста,не забудьте)

Кс
Ксю

не забуду❤️