Elena Roschina

•Как Вы думаете, чем различается смысл понятий " хозяин дома" и " хозяйка дома!?

Ответы
Руслан Ескенов

Купил недавно дом. Большой. С баней, гаражом, огородом. Кухня большая, двадцать квадратов, жена прям светится от счастья. Вот я хозяин этого дома. А у младшей дочери есть игрушка: домик маленький с кухней спальней ванной куклами...вот она хозяйка этого дома.

Elena Roschina

а что у жены? стряпня, стирка, уборка.... Или этим делится с Вами?

Анастасия Манжилевская

вообще по моему мнению, и мужчина и женщина оба хозяева дома, только каждый на своей территории. женщина хозяйка кухни, а мужчина хозяин либо во дворе, либо в гараже

Юлия

ахах, говоря так, люди подразумевают, что хозяин дома-господин. а хозяйка-домохозяйка. но они так только подразумевают 🙂

Юлия

у кого то, наверное, так. но я не считаю мужчину в доме главным.

Ксения Лепанова

"Хозяин дома" - это как бы его "начальник", а "хозяйка" - та, кто его содержит в надлежащем виде...Мне ТАК кажется:))

Ульяна Панина

хозяин мужчина он по мужсским делам.там гвоздь забить и т.д хозяйка-женщина .сварить детей воспитать и т.д

Ирина Варваровская

Один знакомый на вопрос " Кто в доме хозяин?" ответил: "Пока нет жены - я"

Шеф Татарин (Самара)

хозяин отвечает за весь облик дома, хозяйка за внутреннее убранство

Федор Тиханов

Хозяин дома - это владелец дома, а хозяйка дома - женщина на кухне. )))

Elena Roschina

Что значит, владелец дома? А если это квартира и владеют поровну?

Федор Тиханов

Владелец квартиры. А если поровну - совладельцы. Хозяина нет. )))))

Elena Roschina

значит, только хозяйка? :))

Федор Тиханов

Неааа. Дом без хозяина и без хозяйки. Бесхозный. )))

Elena Roschina

без хозяйки дома не бывает.....

Федор Тиханов

Все равно дом. )) А на счет плохой, вопрос спорный... ))

Elena Roschina

Спорный, но спорить не буду:)

Светлана Булавина

смысл только в том, что в первом случае это---он, а во втором--- она.

Elena Roschina

а некоторые отвечают, что хозяин - это хозяин дома, а хозяйка - женщина на кухне...

Светлана Булавина

ну.....хз тогда)))))

Акусира Судзуки

Хозяин в доме должен быть один. Не важно, он или она.....

Elena Roschina

а домашнее хозяйство на ком должно быть?

Андрей Михайлов

"хозяйка"- она моя, а я " хозяин"...только и всего=)))

Надежда Назарчук

как хозяйка скажет, так хозяин и сделает

Анна Андрюк

😄 хороший вопрос ,а смысл у каждого свой

Elena Roschina

вот и хотела прояснить ситуацию 🙂

Олег Гришин

Хозяин дома-это домовой! Хозяйка-жена!

Лена Жигула

Хозяин это паук,а хозяйка это женщина

Наталия Романова

хозяин - числится, хозяйка - тащит...)))

Elena Roschina

спасибо за разумный ответ 🙂

Валера ___

нет разницы.. ибо дом построен...

Elena Roschina

а обязанности -то у них в доме разные....

Валера ___

а ты просто доверься и не морочь голову никому... ведь и вы не оценщик свойств... вы не Бог!

Elena Roschina

Конечно не Бог. Я в него даже не верю 🙂 А если не хотите отвечать - Вас ведь никто и не принуждает:)

Валера ___

не хочу продолжать...не вижу смысла...

Валера ___

без обид.. ) у меня ощущение что я отвечал не на твой вопрос...

Elena Roschina

Конечно, без обид! Буду я обижаться на такие пустяки! :))

Роман Жирнов

Хозяин-снаружи .Хозяйка-внутри.

Elena Roschina

где это снаружи? у нас 20этажный дом....

Роман Жирнов

мужик на охоте-баба у очага

Elena Roschina

что-то не видно у нас тут охотников:)

Elena Roschina

ну да, кажется, поняла. А если не рыбак, то телезритель....

Роман Жирнов

ну по крайней мере поллзу должен приносить

Elena Roschina

хотя бы, оправдывать наличие дивана и телевизора в доме.

Александр Чичирин

хозяйка всегда, а хозяин иногда

Ly
Lyudmila

тут можно много чего вложить)))

Ly
Lyudmila

хозяин-владелец,,дома ли хозяин,и далее,второй примерно то же

Elena Roschina

а один мужчина ответил, что хозяйка - это женщина на кухне....