Марина Почтовая

Как думаете, почему по стране столько взрывов газа? А ведь чтобы он взорвался, надо постараться.

Ответы
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потому что системы газоснабжения еще до хрущевские!! а материал и механизмы изнашиваются.. а никто не меняет т.к. деньги из гос бюджета на новые запчасти растаскиваются! Тычинды? Капище? андерстенд.. вирштан зи? Понятно вам?)))))))))

Идальго

как раз-таки не надо стараний - достаточно простого разгильдяйства, сдобренного алкоголем... или никчемного отопления

Марина Почтовая

В основном дома и взрываются, а вы хоть раз слышали к примеру чтобы взорвалась газовая заправка или газонаполнительная станция? А ведь там утечек по более будет, и оборудование по старше будет и ни чего все целое, а дома только успевают пыхать.

Идальго

хм... на газозаправказ всего 2 - 3 штуцера, а в доме плит в каждой квартире да по 4 конфорки... и контингент соответствующий...

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Наверно Путин старается.(шучу,конечно..но чувствую,что и его здесь вспомнят)

Марина Почтовая

Ладно бы это единичный случай был, так нет же он взрывается с периодичностью. Тут даже не халатность. Тут что-то еще замешено. Или мне кажется?

𝔉𝔜
𝔉𝔲𝔠𝔨 𝔜𝔬𝔲

Страна огромная и таких случаев может быть сколько угодно.Обычная ситуация:утечка газа,концентрация его в помещении более 15%,человек проснулся ночью и вышел на кухню попить воды,щелчок выключателем...искра между контактами...взрыв.Ничего необычного,отопилельный сезон и не все соблюдают правила пользования газовыми приборами.

Дед Щукарь

А чего надо-то. Отсутствие вентиляции, утечка, включатель света.

Эдуард Седов

Это халатность и авось,что гражданских,что коммунальных слкжб

Марина Почтовая

Почему тогда в самих этих службах не бывает такого?

Драк Веселый

Стараются спецслужбы

Марина Почтовая

Чтобы газ взорвался его надо концентрации примерно 9% смотря от состава газа, там же не только пропан, но и бутан. Но при такой концентрации, не просто в доме, возле дома будет такая вонь этого газа. Хотя природный газ вряд ли так смешивают.

Драк Веселый

ФСБ может все, рейтинг царя падает