Денис Третьяков

Кому из вас очень тяжело дается учеба? В школе, в университете, на работе. Задаете, вопросы, перечитываете лекцию и методичку, изучаете кучу дополнительных материалов... И всё равно никак или очень слабо. Что вы делаете, если не получается даже после всех этих методов?

Ответы · страница 2
Олег Лунь

С учебой никогда проблем не было, а вот если не понимал что-то, то пытался в первую очередь определить, что именно я не понимаю. потому, что всё не понимать, такого не бывает

Та, Что Грезит

Как-то не имела таких проблем. Случалось и в ночь перед экзаменом материал выучивать. Но я читать рано начала, еще в три года, читаю быстро и память именно зрительная.

Денис Третьяков

И я в три года начал читать! Во взрослом состоянии мне это никак не помогло.

Та, Что Грезит

ну не знаю, может, природная способность..могла и на переменке перед уроком материал запомнить(гуманитарий). А алгебру-геометрию понимала на среднем уровне- мне этого хватало.

Анна Матвеева

Мне всю жизнь плохо давалась учеба. Ограниченность не случайна. Причина в программе на жизнь, или судьбе. Но преодолевать это нужно, всеми доступными способами.

Денис Третьяков

Может мне стоит обратиться к знакомому психологу?

Анна Матвеева

Может. ищите подсказки изнутри. Главное ищите.

Юр
Юрий

На какое-то время надо просто расслабиться, отпустить ситуацию, а затем с новыми силами грызть гранит науки. Неважно, что не получается, важно не опускать руки.

Lady Winter 🇷🇺

Импровизирую)) за собой заметила, что плаваю в терминологии всегда и везде..но выручает способность схватить суть и рассказать своими словами..

Татьяна Радченко

На кровать. Ноги вверх и читать читать. Запоминается. И извините ещё говорят в туалете мысли лезут верные. Думаю если почитать запомнится все

Peva

Мне кажется, что абсолютно ВСЕ науки не могут человеку не даваться. Определенно есть такие, которые у него легко обучаемые. А некоторые нет.

Денис Третьяков

Ну да! Способности к обучению похожи на желание понравиться всем! Но некоторым бесполезно пытаться понравиться.

Друг Михаила

Уже все вузы прошёл. Как то вот так. Что делал, учил, а где забивал. Если не дано, то и не дано. Это как ведро, в него помещается 10 л., 10.5 л. никак.

Денис Третьяков

Вы правы! Если не дано, то смысл мучиться?

Друг Михаила

Смысл есть, чтобы хоть быть немного разностороннем.

Володя

заполняю себя энергией красного цвета , создаю роль ученика командой даю способности и энергию. перехожу в роль и учу то что надо

Svetlana Brosch

Берем экзаменационные вопросы и на каждый из них делаем шпаргалку - на отдельном тетрадном листе для каждого вопроса. Все.

Денис Третьяков

Ха! Тут такой метод не уместен! Все лекции и все дополнительные материалы изначально перед глазами!!! На выполнение задания даётся 2 суток.

Fenix🇱🇹

Учу наизусть , много раз потом повторяю . Мне лучше запоминается когда я прописываю то что учу , а также если учу с утра.

Оксана Видадьевна

Всегда легко училась)просто вы чем то затуманили свой мозг, думаете о посторонних вещах, очистите мысли и учитесь😌

Уральская Рябинушка

Может, прозвучит не очень скромно, но мне учёба, по всем предметам, всегда давалась легко-и в школе, и в муз. училище

Денис Третьяков

ОУ!!!! КРУТО! Мне бы так! 🤗

Уральская Рябинушка

Хотя никогда не зубрила

Светлана

По три раза перечитывала. Память у меня не важная и в молодости была ), но мозги работали и интуиция не подводила.

Саша

по статистике 40% не имеют способности к научным дисциплинам .и эти проценты меняются медленно .эволюционно .

Татьяна Косолапова

Моя дочь периодически собирается бросать институт... Правда, мне кажется, она все методы и не использует...

Денис Третьяков

Это да! А бывает, когда человек с утра до ночи учится, старается... И всё зря.

Татьяна Косолапова

Как-то разговаривала с одним очень умным человеком. Ну,-говорю,-трудно с математикой у ребенка. А он: надо решать много однотипных примеров. Я: ну решили мы 10, все равно никак. Он: так надо 50 или 100. Мне понравился ответ. Значит, все дело в цели. Если есть цель, то можно стараться. Закон-то один: количество всегда в качество переходит. Просто вот терпения хватит ли. И цель стоит ли усилий...🤔

Денис Третьяков

Лично мне нужен рядом человек, который может разжевать и детально проработать непонятные моменты.

Татьяна Косолапова

Такой человек очень многим нужен, когда учишься)

Пётр Сергеевич

В школе конечно не получалось у меня учиться , или не хотел не знаю . Зато сейчас на лету схватываю .

Денис Третьяков

А у меня наоборот!!! В школе всё получалось, в университете сложнее было. А второе высшее образование вообще никак не даётся.

Денис Третьяков

Спасибо! Выбрал самую востребованную профессию на сегодняшний день, но эта профессия не подходит мне. Что-то другое пока не нашёл.

Julia Epp (Schönknecht)

У меня так было. Тяжело все далось. Память плохая. Но, я была очень целеустремленная и учила много

Sandra

мне тяжело дается переезд а учится я пробовала дистанционно хорошего ничего из этого не вышло

Александр Чудинов

Я учился давно. И я хорошо учился. Наверное всё зависит от мотивации-насколько это тебе нужно.

Денис Третьяков

Не скажите! Точнее не всегда. Можно и с мотивацией сидеть сутками и не добиться такого успеха, который бывает у других.

Александр Чудинов

Наверно все люди разные...у меня как-то получилось. И не скажу, что семи пядей во лбу