Денис Третьяков

Кому из вас очень тяжело дается учеба? В школе, в университете, на работе. Задаете, вопросы, перечитываете лекцию и методичку, изучаете кучу дополнительных материалов... И всё равно никак или очень слабо. Что вы делаете, если не получается даже после всех этих методов?

Ответы · страница 5
Мудрый Каа

Мне это не знакомо. Знания всегда давались легко

Роксана Береснева

Внимательно слушаю лектора и всё конспактирую.

Милош Йованович

Белорусочка.

Роксана Береснева

....конспектирую ( исправлено).

Милош Йованович

Улыбаюсь...Сообразительная..ВАВ

С-
Сексолог - Коуч

Когда вникнешь в материал нет ничего сложного.

Дарья

Мне дается если я вгрызаюсь оч легко. Это гены

Инна Лукашова

Всегда и везде учёба давалась и даётся легко.

Денис Третьяков

ВАУ! Легко шагаете по жизни! Учёба - это одна из главных причин конфликтов, ругачек, потери здоровья.

Инна Лукашова

А с кем конфликт???

Денис Третьяков

С родителями, с родственниками, с друзьями...У всех ожидание, что человек обязательно будет хорошо учиться, а результат не заставит себя ждать.

Инна Лукашова

Оооо... об этом не подумала... У меня такого не было...

Денис Третьяков

Конечно не было! У моих бывших коллег на работе ни одного замечания за всё время работы!!! Всё шло как по маслу. И сейчас на новом месте тоже идёт. Повышение в должности и в зарплате! А я вообще без работы остался. Решил новое дело освоить... И ничего хорошего.

Инна Лукашова

Пройдёт и у тебя "чёрная полоса"! Удачи тебе!

Ир
Ирина

Хм...ищу.что мне понятней....ближе..интересней!

Ва
Василий

Прочитать второй, третий, пятый, десятый раз.

По
Половинка

Нужно выбрать СВОЕ время для запоминания...

‍‍‍Тыдыщ

Строго говоря, я просто ленивый распестяй

Изо_Льда)

Возвращаюсь к этому, когда муза посетит))

На
Надежда

Ложитесь спать! "УТРО ВЕЧЕРА МУДРЕНЕЕ!"🙂

Лена

Не было вообще с учёбой проблем никогда

Денис Третьяков

Тогда Ваша жизнь сложилась удачно!!!

Лена

Быть может

Денис Третьяков

Нет проблем с учёбой - нет проблем в жизни!

Андрей Григорьев

Да у меня наоборот, другим еще помогаю)

~L
~Eva Lansca~

Прошу , чтобы мне объяснил специалист .

Светлана Савельева

Всегда очень переживаю, но сдаю легко.

Катерина Борисова

свою память надо постоянно обновлять

Денис Третьяков

Тут дело как раз не в памяти! Память нужна всем. Это не вопрос. Но здесь можно всё смотреть, пользоваться всеми материалами.

Марго Винтер

Вот поэтому я и стала художником))))))))

Денис Третьяков

🤗 Я тоже люблю рисовать! Это я могу делать часами.

Марго Винтер

Вот потому, вам и учеба трудно дается)))))))

Александра

ухожу на кухню и горько плачу 🤦‍♀️

Валентина Владимировна

много читаю, смотрю примеры в инете

Vladimir Samarskiy

Грамм здоровья дороже пуда знаний.

Vladimir Samarskiy

Моя рекомендация. Нас учили: не важно всё знать, важно знать где искать. Тот объём знаний, которые нам даёт учёба, всё равно в голове останется. И в нужный момент знания всплывут. В учёбе главное не переусердствовать. А, то "крыша может съехать". Выделите главное или то что что потребуется в обозримом будущем, и на него обратите внимание. А, там по месту доработаете недостающее.

Денис Третьяков

Вы правы! Я всё свободное время трачу на учебу. Пока заработал только головную боль. Ещё спина начала болеть.

Vladimir Samarskiy

Определитесь чем будете заниматься. Всё остальное проходите "галопом по Европам" (по верхам). Главное иметь общее представление. Я таким образом закончил техникум и институт. Работаю по специальности. Не пропускайте лекции. В голове всё равно что-то останется.

Денис Третьяков

В наши дни можно сколько угодно пересматривать видеозапись лекции. Я так и делаю. Выделяю ключевые моменты. Всё перед глазами. Не просто перечитываю и пересматриваю, а разбираю материал "по косточкам". Но при выполнении домашнего задания все этим материалы бесполезны (включая вопросы преподавателю)! Иными словами... Если бы у меня была уникальная память, то это ничего бы не поменяло.

Vladimir Samarskiy

Не совсем правильно. Когда выполняете домашние задания положите рядом с собой конспекты или учебники. Как только нарвётесь на что-то непонятное найдите это место в конспекте и попробуй проработать. У меня был забавный случай. Мы получили новый интерпретационный комплекс. Документация на английском языке. Сижу поздним осенним вечером читаю инструкции и тыкаю на клавиши. Открываю следующую страницу и читаю. "Вы сейчас сидите и читаете этот manual. Закройте его, идите домой, приготовьте омлет или яичницу, заварите кофе. Поужинайте и ложитесь отдыхать". Случай реальный. Поэтому не мучайте свою голову. Если, что-то не идёт, остановитесь отдохните. Со временем всё в голове уляжется. Причём это произойдёт совершенно неожиданно. Подсознание работает. Ещё раз Вам рекомендую не пропускайте лекции.