Ник 137

"Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты..."...А вы согласны с этой фразой ?.....или сомневаетесь в друзьях Иуды ?

Ответы
Ауезхан Есалиев

неет, совсем не согласен! Ну скажем я, у меня есть друзья которые работают в правоохранительных органах (мы росли вместе с садика в одном дворе) и есть друзья которые со временем стали закоренелыми зеками( с которыми мы вместе росли с садика в одном дворе) .... и что из этого получается ?

Ник 137

А из этого как раз получается, что по-характеру, Вы "оборотень в погонах".........))))))))))))))))))))))))))

Ауезхан Есалиев

вот как?

Д*
Диман ****

не согласен , потому что мои друзья от меня отличаются, многие курят выпивают частенько , а я не пью и не курю т.к. спортсмен - просто как пример! судить о человеке по его друзьям я считаю не правильно , так как только пообщавшись с человеком ты можешь его узнать и потом уже судить

Оксана Вихарева

Ну в таком случае я исключение. Мои друзья совершенно с другими жизненными позициями, взглядами и интересами, да и ведут совершенно другой образ жизни, но все равно они мои друзья

Говорят Я Хороший

согласен. но есть одно но. как и "у каждой шлюхи есть свой принц", так и каждый негодяй может быть хорошим другом для кого-то нормального. смотря как направишь друга своего

Владимир Климонтов

Это красивая фраза, за ней ничего не стоит. Ну ...есть что-то и в этом, но далеко не всегда. сколько примеров, когда друзьями становятся люди абсолютно разные. Не всегда.

Fqz Bdfyjdf

Нет, я не могу согласиться с таким выражением...мы и сами зачастую не знаем своих друзей...они могут проявиться совсем в другом свете при экстримальной ситуации

Dina Давида

С фразой согласна. Только у Иуды не было друзей , а вот он был одним из апостолов - друзей Христа , и он единственный кто предал , продал за серебрянники ...

Valera Terentihs

иуда-солдат, который честно и до конца выполнил приказ Иисуса:-Иди и укажи моё местопребывание за 30 серебреников! Иуда пошол и выполнил приказ!

Юр
Юрий

какого именно? У христиан их было несколько- один Иуда даже нарисован у них на иконе "вознесения Господня"- тоже стоял и радовался.

Александр Прохорец

А,возможно,мы про Иуду ничего не знаем,только то что нам приподносит церковь!А,ведь,Иуда был любимым учеником Христа!

Иван Баженов

Любой из друзей в любой момент может измениться ,а вы не знаете , что такое дружба. Если знаете напишите пожалуйста.

Лана Палами

размытое суждение,,,,,они не были друзьями , скорее всего сослуживцы, поэтому эта поговорка сюда отношения не имеет

Митрандир

В жизнь приходят много людей, но не все остаются. Только естественный отбор жизни оставит истинных друзе!

Олег Златин

у христа было два апостола с этим именем..один из числа12ти ближайших..а второй из числа70ти..

Серж

С Иудой другая ситуация и другой смысл в слово дружба; а вообщем поговорка верная

Леха Мухин

Тут сразу то и не ответишь, требуется глубокое осмысление, так есть 2 варианта)

Мария Говорова

Ну, почему же? Среди них были вполне приличные люди - Иисус Христос, например...

Лариса Бочкарёва

У меня очень "разношерстные" друзья, с разным статусом, доходами и характером

Ира Пархоменко

Согласна! Но если ты сомневаешься в своих друзьх, то нах... нужны такие друзья?

Сергей Косов

иуда был сукой...и его быстро не стало...не всегда по друзьям можно судить...