Алька Energizer

Хорошо ли Вы знаете творчество Пушкина? Проверим. А мать чего ему в оно?

Ответы
) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Вторая часть пятой главы Онегина. Знаки не помню. Зима!.. Крестьянин, торжествуя,
На дровнях обновляет путь;
Его лошадка, снег почуя,
Плетётся рысью как-нибудь;
Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая,
Ямщик сидит на облучке,
В тулупе, в (забыла) кушаке.
Вот бегает дворовый мальчик,
В салазки (забыла) посадив,
Себя в коня преобразив;
Шалун уж заморозил пальчик;
Ему и больно и смешно,
А мать грозит ему в окно...

Алька Energizer

Зима!.. Крестьянин, торжествуя,На дровнях обновляет путь;Его лошадка, снег почуя,Плетется рысью как-нибудь;Бразды пушистые взрывая,Летит кибитка удалая;Ямщик сидит на облучкеВ тулупе, в красном кушаке.Вот бегает дворовый мальчик, В салазки жучку посадив,Себя в коня преобразив;Шалун уж отморозил пальчик:Ему и больно и смешно,А мать грозит ему в окно

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А... жучку... что ж. Может, Гавриилиаду Пушкина теперь почитаем?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Робота уже нет. Но Вы правы, пока расставим все звёздочки, утро настанет.)) Иными словами: гордись, гордись, архангел Гавриил! Пропало всё. Не внемля детской пени, на полотне так исчезают тени, рождённые в волшебном фонаре. Впрочем, тут, кажется, вообще не принято цитировать, по крайней мере в вопросах. Формат.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В том плане, что вместо цензуры сейчас блок стоит. Но удобно, текст не пропадает.

Суетолог

не так хорошо но сойдёт,базовый уровень,о чем вы говорите не понимаю

Алька Energizer

"Шалун уж отморозил пальчик...Ему и больно и смешно, а мать грозить ему в окно.!"

Суетолог

ммм не знаю такова мож в школе и проходили но воспоминаний об этом нет

Алька Energizer

Да проходили...Из романа в стихах "Евгений Онегин"

Суетолог

помню его частями мож пропустил это

Гккп Дарын

Я знаю:блажен кто рано по утру имеет стул без принужденья

Гккп Дарын

давайте не будем о пошлом, у меня каждое утро нормальный стул, зато не бегаю на работе и не ищу туалетную бумагу и унитаз чистый

Антон Чернышев

мать чего то там ошибок трудных и типа просвещению путь

Алька Energizer

Шалун уж отморозил пальчик:Ему и больно и смешно,А мать грозит ему в окно

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

А мать грозит ему в окно...."Евгений Онегин"

Ксения Лепанова

"Кто жил и мыслил, тот не может в душе не презирать людей" ...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ему и больно и смешно,)))))))))))))))))

Ксения Лепанова

"...она ждала... кого-нибудь и дождалась! Раскрылись очи..."

Алька Energizer

"грозит". Всё-то вы знаете! Пушкинолюбы чёртовые...

ᅠᅠ
ᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ ᅠᅠ

Ну что ты ругаешься??__Аль?)))

Алька Energizer

А чего вы всё знаете-то! Чего не спроси...

Андрей Довгаль

я не люблю российский классиков

Андрей Довгаль

не серьезно, в школе че то не лягли они мне на душу, правда европейские тоже)))

Елёна

да она его самого в окно..)))

Елёна

климат..)))) правда, прикольный?..)))

Алька Energizer

Да в Австралии такой нет! Хотя она есть. Нет крупной такой!

Елёна

а растёт на кустиках высотой максимум в пояс.. а так - в колено, или даже ниже..)))

Алька Energizer

А это странно! Наш в мой рост! И выше!

Елёна

обыкновенный так и есть.. я с него варенье сварила, с брусничкой!..))

Геннадий Муршель

И гений парадокса друХ...

Te
Terminator-Term

А мать грозит ему в окно

Алька Energizer

Первый правильный нормальный ответ без всякого выпендривания. Спасибо.

Татьяна Братерская

А мать грозит ему в окно

Елёна

пирожки с картошкой..)))

Елёна

не откладывается в гусеничные бочка?..)))

Алька Energizer

Признаюсь. Похоже я толстею потихоньку. Весю уже 64!

Елёна

)))).. для твоего роста

Елёна

канэш..))))

Алька Energizer

Надо прочитать. Давно читала. Забыла нормы.

Koteikо

ошибок трудных

Илья Тарасов

Плохо знаю

Алька Energizer

Это очень известетное " Мороз и солнце! День чудесный!...."

Макс Ринкман

кружку...

Эдуард Егиазаров

так сибе

Аброншо Асоев

осен

Александр Тихонов

ЧТО

Владимир Трунов

+++