Александр Ипатов

Если молитва-это обращение к Богу,то интуиция это разговор Бога с тобой.ВЫ как думаете??

Ответы
Елена Руман

Вы задали интересный вопрос. У меня в жизни был интересный опыт. Я защищала водителя электровоза, работал в шахте. На скамью подсудимых попал невиновно. Его защитить мне помог сон. Ответ, почему он был не виновен приснился мне во сне.Мне оставалось только мотивировать им при защите.

Александр Ипатов

да иногда бывает польза но это у вас скорей от опыта работы

Елена Руман

Я могу объективно оценить свои способности и свои знания. Опровергнуть акты технической экспертизы это очень сложно, мне оставалось только проанализировать то, что приснилось мне во сне. Однажды авто авария произошла из-за болта. При ремонте нужно было поставить зашплинтованный болт, ремонтники поставили законтрогаенный. В данном случае никакой опыт не помог бы. Я верю в силу высшей справедливости.

Тамара Бабич

Не совсем так. Есть интуиция врожденная - тут Вы правы. А есть интуиция от аналитического склада ума и большого опыта....В этом случае только кажется, что тебя "осенило" вдруг. А это сработало подсознание. Я так думаю.Но не претендую....

Тома Бесноватая

Думаю бога нет, не то чтобы атеистом быть модно.. Просто я верю в то, что вижу. Как по мне, так людям просто нужно во что то верить, вот они и придумали человека с нимбом над головой..Интуиция к богу не относиться, я так считаю о.о

Larisa Schepeleva

у человека ещё очень много не открывшихся способностей.если учесть ,что наш мозг работает только на несколько процентов,то при 100% откроется не только интуиция ,но и то ,о чём мы даже не помышляем

Лана ...

если бы я верила в Бога, то безусловно с вами согласилась бы... но так как, интуиция меня редко подводит, то я думаю ваше предположение не верно... во всяком случае, по отношению к неверующим

Наталья Гриднева

Интуиция-это предчувствие и она обычно подсказывает о грядущих неприятностях,а разговор с Богом,я думаю,это когда выходишь их Храма и на душе легко.Вот тогда он и состоялся.Как-то так.

Fe
Fendel.n

Интуиция - это душа человека. Она подсказывает человеку всегда что,когда, зачем.Но мы её не научились понимать, прислушиваться к ней. Молитвы, что идут к Богу от души будут услышаны.

Людмила Барсукова

..За каждый Миг....За каждый Вздох.....За все, что дал мне Бог.....За Боль.....За Счастье....За Удачу.....За то, что я Смеюсь и Плачу....За то, что я еще Люблю,....Тебя, Господь, Благодарю!

Напиши Мне, Напиши...

Не интуиция - это твой "Ангел" который тебе дает советы/подсказки, Бог разговаривает с тобой поступками(сделал добро, получай то же, но не всегда это происходит сразу!)

Та Самая

Ну если исходить, что существует Великий Разум во Вселенной, то наше подсознание- часть Великого Разума и все это сотворил Творец, думаю да, интуиция- это от Бога.

Валентина Новокшонова

бог любит всех людей одинаково,тогда почему у людей разная интуиция? есть атеисты,у которых очень развита интуиция. Нет интуиция-это другое.

Алла Павлюк

Интуиция к Богу никакого отношения не имеет, потому что интуиция -это результат накопленного не одним поколением жизненного опыта !

Тамара Поклад

Вы знаете,а мне понравилась эта трактовка об интуиции,мне кажется так оно и есть,точно Боженька вкладывает в твою голову подсказку.

Соня Ахмедова

Интуиция-это дар Божий,который передается ребенку ,через мать...ну и можно сказать точное указание Господа своему созданью

Аврора 1

я не знаю кто придумал молитвы но многие говорят своими словами обращение и чувствуют помощь если она бывает рядом

Елена Соколовска

молитва-это обращение к своей внутренней Вселенной,а интуиция,побочный эффект ....который происходит от этой связи.

Стелла Гончаревская

С первой частью утверждения согласна, вторая... Мне кажется, что бог общается с нами не только посредством интуиции.

Ардак Дулатова

Молитва это и есть разговор с Богом. а интуиция это сообщения импульсами азбукой Морзе нашего мозга. я так понимаю.

Ардак Дулатова

Вообще оч. и оч. сложно ! Мы и живем в связи с этими импульсами.как напишет мозг.так и поступаем. и при этом никогда неузнаём каким способом он написал: буквами, стуками, сигналами. или вообще ничего не пишет. сложно узнать. Я думаю когда он ничего не пишет мы и делаем глупости. ошибки. поступки. проступки и.т.д.

Валентина Андреева

Молитва -это разговор с Богом , а Бог с нами говорит через Библию при помощи действующей своей силы Святого Духа

Лариса

Итуиция-непосредственное восприятие, способность прямого, ничем не опосредованного постижения истины