Наталья Гриднева

Верите ли Вы теперь в дружеский настрой к нам Запада?

Ответы · страница 7
Сергей Колчинцев

а он когда-нибудь был

Наталья Гриднева

Вот и я думаю,а был ли он и почему все так рьяно бросились к ним в объятия?Неужели не понимают,что вековой враг никогда не может стать в миг искренним и верным другом.

Юрий Дробот

Я никогда не верил....

Наталья Гриднева

Вот и я всегда это говорила...ни верили....

Костя Кузнецов

а я и раньше не верил

Кочкин Николай

да мы ух идеи воруем

Наталья Гриднева

Зачем нам нужны их идеи,если они в разрез идут с нашим менталитетом?

Татьяна Марчева

никогда не верила....

Наталья Гриднева

Я такого же мнения,что враг никогда не станет другом,как но ни улыбается.Всех благ Вам. 🌹

Владимир Ильин

Верю. И теперь верю.

Владимир Ильин

Были и в Германии антифашисты...

Наталья Гриднева

Были.Только в соотношении к фашистам-мизер,который ничего не смог противопоставить им.

Владимир Ильин

Не так всё гладко было даже в Третьем Рейхе.

Наталья Гриднева

Было.Согласна,но было-то в одной стране и ее народа.Им никто не диктовал и не указывал.Да и войну они вели фанатичную и своих людей не убивали, а города не сравнивали с землей в угоду кому-то.В этом оче-е-е-но большая разница.

Владимир Ильин

Герника. П.Пикассо 1937г https://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%F0%ED%E8%EA%E0 Практически всё население было уничтожено за несколько часов!

Очарованный Романтик

а мы так его жаждем?

Наталья Гриднева

Мы-нет.Это они его навязчиво навязывают.

Наталья Гриднева

Да ни как.Враг никогда не станет искренним и верным другом.Держаться на расстоянии и чем дальше,тем лучше.

Наталья Гриднева

Нельзя.Я твердо убеждена,что молчание еще хуже кричащих врагов.

Мая Сокальская

Если это им выгодно

Наталья Гриднева

Главное,что бы нас не прельстила их соловьиная трель.

Мая Сокальская

Думать, думать и еще раз думать

Наталья Гриднева

Вы правы.И слава Богу,что наши верхи задумались.Хоть что-то радует.

Валентина ***

и не верили никогда

Наталья Гриднева

я тоже.но мне всегда доказывали обратное,пока....

Нина Лаврова

и никогда не верила

Наталья Гриднева

Я всегда об этом говорила.....

Андрей Жуковский

не сейчас не тогда.

Андрей Жуковский

Я извиняюсь не ту клавишу нажал. Мир так устроен, что практически люди или государства живут так чтоб иметь корысть от другого человека или государства. Поэтому запад не с дружеской стороны подходит у него есть свой интерес, планы и виды.

Наталья Гриднева

Я поняла о чем вы написали и в первом Вашем ответе.Коротко и ясно.Я Вам ответила так же.Это что-то вроде зашифрованной беседы.Надеюсь Вы поняли?

Андрей Жуковский

ну я так на всякий случай для подтверждения. 🙂

Андрей Жуковский

нет я всегда лучше думаю о людях, хотя меня раз смешили. 😄

Наталья Гриднева

Уже хорошо.Настроение поднялось,дневной негатив ушел.Отлично.

Абдула Абдулаев

У Росси нет друзей.

Наталья Гриднева

Полно.Белоруссия,Киргизия,Казахстан,Таджикистан,Армения,и это только наши,бывшие,есть еще и Куба,Греция еще несколько стран.Вы из Узбекистана?

Абдула Абдулаев

Нет. Я из России. Но это не друзья, а члены СНГ.

Наталья Гриднева

А разве это ни есть,самые,что ни на есть,настоящие друзья.Судя по фамилии и имении,вы больше подходите к жителям Узбекистана.А в России сейчас все -это СССР в миниатюре.

Абдула Абдулаев

Я кавказец. Россия не СССР. В СССР все было по-другому.

Наталья Гриднева

Простите.Вынудила.Вы приглядитесь-сколько наций и столько же обычаев,хорошим людям - хорошо,чувствую себя как дома и среди своих,уважаемы.Скажите,ну чем ни СССР,только переместился в Россию.Ну а богатые,деловые и плохие-на них ни где не угодить.Я так считаю и рада этому.Возможно,настальгия,но приятная,черт бы ее побрал!!!Простите.

Абдула Абдулаев

СССР и нынешняя Россия - все равно разные государства и времена.

Наталья Гриднева

Разница есть,несомненно и все же душу греет что,как бы кто ни хотел,а люди тянутся друг к другу и это главное.

Hostin Dior

я и раньше не верил

Наталья Гриднева

Я тоже,только мне не верили,впрочем и сейчас есть такие.

Наталья Гриднева

Возможно,а возможно,что и родственники там есть.

Hostin Dior

А родственники не бывают глупыми?)))

Наталья Гриднева

а кто их знает?Правду не напишут,боясь быть осмеянными.

Дмитрий Пенкин

да щас ... с чего это

Наталья Гриднева

Я этого мнения была всегда,но со мной спорили,доказывали обратное.Приятно сознавать,что я теперь не одинока в своем мнении.

Дмитрий Пенкин

глобальная конкуренция ... за ресурсы, за бабло ... все остальное (демократия, свободы, украины с сириями) -- инструменты борьбы

Наталья Гриднева

Вы правы,и я рада, что наш президент первым воспротивился этому бедламу.

Дмитрий Пенкин

года 3 назад с Румыном одним беседовал: "ну вступили мы в Евросоюз -- по факту бабла, как взносы, отстегивать больше стали, а нам -- ничего. А ваш Путин молодец -- мнение имеет"

Мурат Курманов

Нет, ни в коем разе!

Наталья Гриднева

Я об этом тоже всегда говорю,что враг никогда не станет искренним и надежным другом.Убедились!Хорошо,что хоть поздно,но опомнились.Всех Благ Вам.

Галина Касса

Верить всегда надо

Наталья Гриднева

Ну да,ну да.У каждого свой взгляд на зло.

Александра Волкова

не когда не верила

Наталья Гриднева

Я тоже не верила и всегда из-за этого доставалось.

И.в

Я об этом не думаю

И.в

Я лично не так категорична настроена на запад,так как если у человека нет пороков,то и бесы не смогут в нем обосноваться.Так примерно и с нашим обществом,не нужно перебрасывать свои косяки на запад.Если бы государство и каждый из нас в частности,занимался воспитанием будущих поколений,то ни какая культура запада,ни кем бы не завладела. Если есть спрос,то есть и предложение,закон рынка.

Наталья Гриднева

Вот-вот именно это и было целью запада.Категорично отношусь?А за что мне их уважать?За те войны,что они несут?У нас тоже есть приверженцы запада,и с их подачи мы оказались в том,в чем находимся.И слава Богу,то потихоньку прозреваем.Конечно на возврат СССР надежды ноль,но таможенный союз-это уже что-то родное.Я рада этому.

И.в

Как говорят,рыба гниет с головы. Запад.западом,но и наше правительство не сильно то печется о своем народе. Посмотрите на прилавки магазинов,какая там продукция?,большинство заграничная.Я не знаю где вы живете в городе или на селе.Я лично на селе живу и вижу как относится наше государство к сельхоз производству,просто такое чувство что все пущено на самотек и на выживание,в то время как завозят все продукты из за границы,ну и кто к кому еще плохо относится.Само, наше правительство ради наживы,бросает своих людей,дважды.Когда поддерживает того же западного производителя,закупая их продукцию,а так же травит этой самой продукцией городских жителей. Не нужно придерживаться лозунгов,что во всем запад виноват,а мы такие не винные овечки,пора и взять на себя ответственность за свои косяки.

Наталья Гриднева

Я согласна с Вами,во многом.Еще могу добавить,что на западе существует негласный закон,что первосортные товары не импортируются,за это можно срок получить.Тут Вы правы и насчет рыбы,правы.Я про то,что свет появился в конце танеля.Потихоньку,наше руководство и о сельском хозяйстве стало говорить и об подписании ТС. Это вселяет надежды.

И.в

Да,еще бы слово с делом не расходилось. Я вообще против того что бы обобщать все и всех,всякая ситуация рассматриваться должна отдельно,как и люди.Нельзя сказать что вся нация или народ плохой или религия какая то хорошая или плохая,нужно учится уважать взгляды и устой других людей и научится самим отвечать за свои поступки,не перекладывая ответственность за содеянное или наоборот за бездействие.

Вячеслав Розвадовский

А когда то верили?

Вячеслав Розвадовский

Ну так и в чём вопрос тогда?

Наталья Гриднева

в том,не легко порой за улыбкой разглядеть оскал зверя и такая плата за это ожидает.

Марина Матяж

а когда мы верили?

Му
Муслим

Зачем России дружеский настрой Зада ?

Наталья Гриднева

Вот и я всегда говорила-"Зачем лезем в эту грязь?!"Залезли.Теперь долго будет очищаться.