Александр Чебынкин- Ярославль

А как определить ,где Запад, а где Восток,если я стою ночью в чистом поле? Ну заблудился, короче..

Ответы
Борис Смирнов

Если небо чисто-встаньте лицом в направлении полярной звезды. Слева-запад,справа- восток. А если не заблудился-иди домой если нужно.

Юлия Дубяго

Поворачиваешься лицом к
созвездию ковш большой
медведицы (там полярная
звезда) - это будет север.
Налево - запад, направо -
восток.

Собака Балабака

Нашел большую медведицу, по ее звездам определил полярную звезду и узнал где север. теперь уже пляши оттуда.

Татьяна Алексеева

..УВЫ!...Придётся переночевать...и остаться наедине со своими мыслями...Наверняка,Вам есть,о чём подумать???..)))

Ирина Горбикова

А по полярной звезде, наверно. Хотя, ближе к рассвету, на востоке появляется Венера.

Дм
Дмитрий

GPS в смартфоне включить 🙂 На открытом пространстве очень даже неплохо работает 😉

Зайцева Мария

что то про полярную звезду слышала)) а так лучше по полям не шляться!)))

Вячеслав Мороз

Ты попал. А для чего запад или восток - может начнем с Севера и Юга

Мавлюда Кутимова

Если бы я тоже была рядом в чистом поле, то нам пришла бы хана.

Михаил Еава

если шкалик с сабой то не заблудишься всегда дарогу найдёшь

Ирина Лисуненко

Я бы тоже хотела разбираться где Запад, Восток, Север и Юг..

Dasha Sokolova

вопрос в том как ты там оказался?? Ночью..в чистом поле...??

Ирина Ковалёва

По полярной звезде. Она недалеко от Большой медведицы.

Соня ))

конечно ночью откуда знать ,где правое,а где левое.)))))))

Julia Wiener

по звёздам, но вообщето нахрен ты ночу в поле попёрся?

Дарья

😄 а чё бы в чистом поле то искали, небывать такому!!!!! 😄

Людмила Петухова (Торопова)

ложись спать где стоишь, утром разберешься

Людмила Петухова (Торопова)

вообще-то зимой в лесу делать нечего

Людмила Петухова (Торопова)

зачем одному то? было бы нескольео человек елочка сама бы подсказала что бы ушли поскорее

Александр Чебынкин- Ярославль

А мы всегда Новый год в лесу у елочки встречаем

Людмила Петухова (Торопова)

интересная традиция, романтичная

Евгений Гаванский

Можно по наручным часам. Можно по звёздам.

Мара Ростов

По полярной звезде - она строго на севере.

Павел Кирпо

посмотри где у тебя мох растет там север