Pələng

Людей охватила такая страсть к наживе, что, по - видимому, они больше находятся под властью своего имущества, чем сами владеют им.

Ответы
Ирина Бурдина

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.(с) Экклизеаст

Е*
Евгения ****

Все верно! Люди, которые поклоняются Денежному Богу - становятся РАБАМИ вещей, денег и все материального... Они теряют свое человеческое предназначение и в результате сами становятся ЗОМБИ!

Жанна Омельчук

Лучше безбедно жить в обычные годы, нежели пересекать рубежи тысячелетий с нищенской сумой на плечах.Тот,кто жил в нищете,знает цену богатству.

Алла Русакова

Да, страсть к наживе и богатству сильнее, чем к равенству и братству. Отбросив страх и осторожность, Воруют, если есть возможность... .

Алла Русакова

Алексей Вахрушев

Мы все находимся во власти вещей....И выбросить мебель шмотки для нас не реально.А друг у меня это сделал.Но опять наживает новое....

Soul🦄🍑 ♂

от невежества все, от сбитых ценностей. Очнеь люблю фильм Общество Мертвых Поэтов, хоть и драма, но суть в том, что все для любвт

Zlobny Karlik

Согласна на все 100%. Это как эпидемия. У меня знакомые на глазах превращаются в жадных, алчных людей. Смотреть противно на них.

Владимир Ганущинер

Нет к наживе простой люд не допустен.Простые люди просто пытаются выжить.А этих -властолюбцев -выбираем МЫ.

Denis S

непросто это... есть еще и обязательства перед коллективом, различные работы, темы, которые затягивают

He
Helg

всегда так было) чем больше возможности больше потребностей. По возрастающей. Экономика мать ийо

Нина Винокурова

нас еще воспитывать и воспитывать,всех лучших перебили вот и разгребаем ошибки прошлого

Юрий Монгирдас

аваторка какая то банальная.. от того и раздражает))Люблю оригинальность, эксклюзив))

Mari Jugeli

strast k najive vsegda bilo i budet delo v tom chto glavnoe ne stat rabom etogo imushestvo a tak esli chelovek xochet jit v komforte ne grex koneshno.

Петр Корсуков

Ну да надо же его уберечь, не дать пропасть и как минимум удвоить, чтобы не пропало!

Юрий Баранчиков

Ой, не усложняйте!!! Всё проходит, пройдёт и это...Эпоха первоначального капитала!

Solomeya

8)А многие еще и охранять пытаются чужое имущество , чтобы потом его присвоить )))

Ильдус Гиниатуллин

Полностью с тобой согласен но я не знаю что сказать я не богат 🙂 Но и не беден !

Микулична (Алтайский Край)Id1190771

как сказал Виторган в одной из ролей "покупая вещи, мы становимся их рабами"

Евгений Фомичев

Этот сайт называется СПРАШИВАЛКА. Здесь задают ВОПРОСЫ и отвечают на них.