Ол
Ольга

Почему невозможно преодолеть скорость света?

Ответы
Ал
Александр

Даже маленькая иголка, которая будет нестись с максимально приближенной к скорости света, то воздух вокруг нее нагреется настолько, что частицы будут создавать термоядерный синтез как на солнце. Температура трения воздуха об иглу раскалит ее до таких температур, что она испарится мгновенно. А теперь представь, что в место иглы в миллион раз больше объект, скажем слон..... Даже страшно предположить, что с ним будет..... Но это атмосфера, воздух вокруг нас. Но есть космос, но и здесь не все гладко. Люди внутри корабля будут испытывать такие перегрузки, что в сотни тысяч раз превышают перегрузки на боевом истребителе.... Малейший камушек в космосе, ударит по корпусу с такой силой, что корабль разнес в пух и прах..... Вот почему скорость света не то, что преодолеть, приблизится к ней очень и очень сложно... Но свет, точнее фотоны могут....

Людмила

Ок, спасибо!)

Ал
Александр

Да ладно 😉

Камиль Г

скорость света преодолеть можно, Квазары от центра галактики разлетаются со скоростями в 2-3 раза больше скорости света. Просто нас не пускают в область новых знаний. Кирсан Илюмжинов реально летал в другой мир. И нас часто посещают из "Плеяд", "Девы", "дракона".

Людмила

Вы верите в это?

Камиль Г

Тарелки настраивают своё поле на частоту планет и проваливаются туда без расходов топлива с огромной скоростью. нам позволено только "пукающего пловца " в космос запускать.

Камиль Г

Частота нашей планеты примерно 7.8 герц.

**
* *

Нет, т. к. согласно теории относительности Эйнштейна быстрее света ничто двигаться не может. Но это не относится к расширению вселенной. Скорость расширения вселенной может быть больше скорости света.

Николай Лисовский

Не существуют (или не открыты) частицы движущиеся быстрее фотонов, правда есть предположение о существовании сверхсветовых частиц тахионов, но это чистая теория. Пока по крайней мере

Людмила

ок

Андрей Ермошин

спорный вопрос, это справедливо только в Эйнштейновском пространстве 😃 по теории относительности 😀 по классической физике. А так тарелочки то летают и не за кучу лет. 😄

Людмила

вот задача! Во что они трансформируются преодолевая скорость света, если оно так?

Андрей Ермошин

что бы попасть в другую точку привычного, линейного пространства, не обязательно развивать огромных скоростей. Представьте лист бумаги с двумя точками по краям (космодром Луна сити) 😀 и космодром Зеленые таракашки. Можно двигаться по этому космическому листку, преодолевая миллиарды км, а можно сложить листок совместив точки и сделать один шаг, скачек. Это одна из теорий искривленного пространства или гиперпространства. Еще вариант, при полете вперед, двигаться во времени назад, компенсируя так сказать. А может мы просто не знаем даже составляющих рецепта мгновенных передвижений. 😀 как неандерталец (или даже древний римлянин) не мог представить спутниковую связь, передать картинку на 1000-и км мгновенно (почти), а он бы нес ее пока не постарел бы 😀

Людмила

Вывод такой получается: если мы чего то не знаем, то не значит, что этого нет.

Андрей Ермошин

естественно 😃

Денис

Заблуждаетесь:теоретически это возможно. Пока техника подкачивает. А в теории это хорошо описано: за основу взят фотонный двигатель, который именно от света и отталкивается

Денис

Фантастику читать любите?

Денис

Так там это одна из основных тем помимо бога и смысла жизни

Артур Иванов

Ну, почему невозможно, может и возможно : только это уже будет не в материальном мире, потому-что в материальном мире, максимальная скорость - это скорость света.

Людмила

ок

Ворон

с приближением к скорости света масса растет до бесконечности. следовательно для увеличения скорости потребуется и энергии бесконечное количество. ))))

Роберт Трофимов

не факт--------------------пока теория===Практика начнётся на скоростях близких свету=================================Дорогая моно я бу спать со светом===ДА===Света заходи!!!

Александр Соколов

Предел распространения квантов,как и нельзя получить температуру ниже абсолютного нуля,движение полностью останавливается. Во всё есть предел.

Dzhanik Он Же Alexey

Можно...(юмор)
- Дети, что есть самое быстрое?
- Звук
- Свет.
Вовочка:
_ Понос.
- Как это?
- Бывает как приспичит, то и свет включить не успеешь.

Антон Савкин

упуская квантовую теорию скажу что человека просто размажет об воздух, ну а если скорость набирать постепенно может жизни не хватить

Hikmet Alizade

а кто сказал? Ейнштейн и сам признался что иногда ощибается. кто то двигался со скоростю света? так что, все эти умазаключения.

Людмила

ок, если сам Энштейн...)))

Hikmet Alizade

увы, сам Ейнштейн!

Глоупен Тырл

Кто сказал? Тахионы - они быстрей скорости света. Тока они тоже не могут её достигнуть, но с той стороны сверхскоростей.

Людмила

вот!

Сергей Иванов

Если это - скорость сопротивления, то возможно. Если это просто сопутствующая, то предложение построено неверно 😉

Ил
Ильдар

её можно преодолеть внутри черной дыры там материя перемещается быстрее света по этому ты можешь видеть прошлое

Сергей Тихомиров

свойство первородной материи она начнёт колебаться между массами стремящимися к 0 или к бесконечности.

Три3Ло Zloe

Потому что погрязли в низменных страстях. Потому что о шкуре своей думаем , а не о том как её преодолеть.

Денис Мацюк

Глядя на чем лететь, если на кастрюле, то ты и до скорости света не разгонишься, не то что преодолеть.

Iskander Nurmatov

ты просто не увидишь преодолел или нет! ведь наше зрение основано на отражении света от предметов!

Людмила

это тоже верно...