Ирма Лаева

..что имеет большую ценность?......То, что рождается из чувства долга или из любви ?..

Ответы
Pf
Pfvbhf

Чувство долга — это внутреннее чувство, кинестезия между принимаемым моральным обязательством перед собой, а также другими людьми и психофизиологическими реакциями тела. Чувство долга связывает рациональную и чувственную сферу. Это чувство может проявляться в бескорыстной любви к другому человеку, а значит это истинно красивая субстанция в человеке. Данное понятие связанно с чувствами справедливости, бескорыстия, с такими важными механизмами адаптации личности как самооценка и самоуважение. Часто говорят о родительском, гражданском, патриотическом, воинском, и других видах долга. Конфуция говорил, что «благородный муж, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может стать мятежником. Низкий человек, наделенный отвагой, но не ведающий долга, может пуститься в разбой». Может быть поэтому дети из неблагополучных семей, не впитавшие родительский долг, не отразившие его в своей психики, пополняют ряды криминала. Ведь одна из заповедей криминального сообщества – не имей семьи. . Формирование любого чувства немыслимо без проявления родительской любви. Если ребенок в меру любим, то привить чувство долга удается почти всегда, но если родители не могут проявлять свои чувства в полном объеме (боятся или не умеют) личность ребенка начинает впитывать некую суррогатную любовь, что формирует искаженное умение любить и чувство долга.

Во
Вовка

ПЕРВОЕ! - делать из чувства долга это на самом деле своего рода маленький подвиг достойный уважения и соответственно любви, а любовь это то редкое чувство которое трудно не погасить у своей второй половины особенностями разницы в личности обоих и тут нужно соответствовать и работать над собой постоянно даже где то ограничить себя раде человека который тебя любит той самой любовью, так что ДОЛГ - НА МНОГО ЦЕНННЕЕ ЧУВСТВА ЛЮБВИ!!! А потом - Где она живет вечная любовь СЛЕПОЕ знамя дураков, Вечная любовь чистая МЕЧТА не ТРОНУТАЯ тишина...

Шолпан Касенова

Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит

Лаки Лучано

понимаешь..любовь это награда, которая дается за выполнения проведных деяний..если есть чувства долго, и ты придерживаешься этой чувствы..награда этого долго будет "любовь"..и в конечном иотге все что раждается все от любви...

Алексей Добрый

Не вижу разницы между долгом и любовью, они имеют в своей основе одну и туже суть. Люди слишком обожествляют свои чувства, которые по факту всего лишь набор гормонов в нашем физическом теле.

Ирма Лаева

ого..

Со
Сором

Из чувства долга убивают своих и чужих детей. Из чувства любви детей растят, строят дома, сажают деревья и поливают цветы. Чувство долга несёт только боль, лишения и смерть

Endarkenment

То, что рождается без принуждения, имеет больше шансов разукрасить нас) Для меня ценность в сочности цветов, яркости момента. А долг даёт точку опоры в вихре желаний.

Семён

Разные пути к определению ценности идут, у кого-то из за чувства долга родилась ценность, а у кого-то любовь ... об этом можно долго дискутировать...

Ирма Лаева

можно)

Семён

👍💪

Се
Сергей

любовь более глобальная категория.уходит,уводит в бесконечность.долг рядом и более реален.вопрос- провокация,сепаратор.отвечать не хочется.

Ирма Лаева

)))))))))))

Айдар Нуриахметов

долг перед родиной не имеет цены а из чувства рождается любовь а потом дети и этому цены нет это человечиское счастье

Seth Terran

долга.. и нет ни какой любви.. это видоизменённый эгоизм и собственничество.. от этого тока проблемы одни.. 🤔

I.𝕂öt

смотря кто оценивает, если сам оцениваешь, то будет ценно одно, а если ты кого-то то уже другое...

Психоделический Енотик )

Из любви )у меня из чувства долга только жопанька )) автоматически коробит от слова должен ))

Психоделический Енотик )

🤣 ну я и без праздников пить могу 😅

Ирма Лаева

это все могут ...

Психоделический Енотик )

Да ))) после работы не удержался)))

Ирма Лаева

морально неустойчив

Психоделический Енотик )

Ага ваше писец 🤣

Вячеслав Руденко

Вопрос некорректный: речь идёт о принципиально различных причинах и следствиях

Ум
Умка

Не важно из чего рождается то или иное чуство, главное, чтобы оно было истинным

***_Dilmurat__ Nadirka_***

из любви конечно. Ибо из чувства долго в дальнейшем не имеет никакой ценности

Догдурбай Уулу Калыгул

Из разных категорий. Если про отношения то оба варианта могут существовать

Галина Смирнова

Чувства долга "рождается " из чувства любви. Эти оба чувства -равнозначны.

Сергей Коваленко

Ценности - это просто ценности, ни к долгу, ни к любви отношения не имеют.

Ой Ля Ля

Если ценность состоит в деньгах, то первое. Ну и соответственно далее….