В молодости.когда принимается это решение, никто не заморачивается такими категориями!!В молодости - просто химия!!А вот уже позже приходят мысли о внутреннем мире,общих ценностях и прочем!!Женщина,если захочет, "сделает" своего спутника таким какой он ей нужен!!
согласен

Выбирать можно рационально, долго, взвешивая- и все равно ошибиться...Потому, что на всю жизнь рассчитать не получится. Поэтому надо полюбить и отдаться на Милость Божию
а ещё понаблюдать, какой он (человек) с приятелями. после трёх рюмок, в азартных играх, в ссоре, при голословном обвинении, ну и как относится к той, кто его воспитала
да, иногда сами женщины стремятся мужчину напоить алкоголем, осознанно устраивают скандал с истерикой, несправедливо обвиняют.... словом готовят к определенной жизни себя и его
просто иные ищут в жизни омут, а другим нравится экстрим
От себя могу добавить, что когда приходится что то решать, вдруг глупеешь и принимаешь действительное за желаемое, что очень быстро ставит все на свои места.
можно принимать решение умом, можно разумом, можно сердцем
Да где ж искать разум, когда чувства?
чувства есть и у собачек, когда приходит время, а человеку дан ещё и разум
Встретились,понравились,закрутилось,поженились(думаю у многих так по молодости ).А если выбирать по Вашим критериям, то все бы холостыми ходили.
И главное ещё быть в этом человеке уверенной, что он при трудностях не отвернётся и не станет сравнивать девушку с заезженной пластинкой.
выбирать надо того, кто будет вкладываться в отношения так же как и вы сами, если он будет стараться получать, то всё закончится быстро)))
я выбрала того в мужья-- кто любил меня безмерно, хотя сама...наверно... просто уважала... любовь пришла, после рождения дочерей.
Я девочкам говорю,выбирайте человека по себе,чтобы он также относился к жизни,к людям,как Вы,чтобы он имел для Вас авторитет
Можно долго, рационально, взвешивая, выбирать- и в итоге ошибиться.Поэтому нужно полюбить, и рассчитывать на Божию Милость
Думала, первый раз сообщение не ушло..
вы всё верно описали, с вами полностью согласен
хорошо бы, чтобы чувства совпали с единомышлением, а точнее вектора бы совпали - было бы просто супер., остальное сделаем)
ничего. выбор по "как он пахнет" - единственно верный с точки зрения природы. а все остальное - мутата социологическая.
то есть, оздоравливает тело
я пытаюсь вам донести, что у человека есть тело, ум, разум и сознание, и если свои усилия по оздоровлению вида направлять только на тело, то будет страдать сознание, и в последствии получаются гомики и лесби
а я ( не вам- это бесполезно имхо) пытаюсь донести что природа умнее всех умников...и имеет механизм отбора половых партнеров куда более полезный.
то есть природа делает за вас выбор?
ччерт...настучал в ответ чуть ли не статью..по психофизиологии сексуальности...потом понял что не в коня корм..удалил. прощевайте..
Главное не пытаться переделать человека "под себя", принимать таким, какой он есть, понимать, что он просто ДРУГОЙ.
согласен

Главное, чтобы была уверенность, что тебя не предадут, но и самому нужно быть надежным, тогда и тебе ответят тем же
человек с которым рядом вы чувствуете покой комфорт уют радость блаженство то есть человек сродственной душой
Моя жена меня любит вот уже 44-й год. Из этого вытекает всё Вами перечисленное. Я, естественно, отвечаю ей тем же.
отлично )

очень просто... прислушаться к себе и почувствовать - хотите ли вы с этим человеком иметь и воспитывать детей.
И если объединить все эти качества, то получится идеальный партнер для жизни. И пусть это будет взаимно.
мы с вами понимаем, на земле нет идеальности, но стремиться к идеалу нужно, вот про недостатки, вредные привычки своего человека я не сказал, что с ними делать?
Принимайте его таким каков он есть. Все будет хорошо
а если это какая- то грандиозная раздражающая привычка или серьёзный недостаток, я думаю, что не стоит обольщаться — это не лечится
Я тоже думаю, что уже не исправить. Сколько лет прожито с этим недостатком? Уже не исправишь. Себе дороже обойдется и лишняя нервотрепка.
спасибо, Валентина )

у любой счастливой жизни есть свои закорючки,есть свои подьёмы вверх и опускания вниз надо всё терпеть
Все верно! Очень важно сексуальное притяжение, если его нет, то все остальное не увидишь - ЛИЧНЫЙ ОПЫТ!
как и когда вы почувствовали это притяжение?
В ТОМ И ДЕЛО, С КЕМ Я ВСЮ ЖИЗНЬ ПРОЖИЛА, Я ЕГО НЕ ЧУВСТВУЮ!
К своему мужу я никогда не чувствовала притяжения, поэтому я к нему равнодушна, живем и живем, как соседи!
вас выдали замуж насильно?
тогда вас понимаю, извините Любовь
Единомышленник это конечно здорово, но хотелось бы, чтобы кожа была гладкой и запах был приятный 
тело имеет свойство рождаться, молодеть, болеть, стареть, умирать... гладкая кожа и приятный естественный запах ... всё это временно
Ну....тогда будем искать сочувствующих, которые умеют посмеяться над собой))))
Спасибо, товарищ
И вам единомышленников 
