Даха

Какую книгу посоветуйте почитать на досуге ?почему.

Ответы
Валерий Чикало

Я не буду советовать книгу потому, что все это индивидуально....Я имею ввиду, что книгу выбирают от настроения, характера, увлечений, при различных проблемах, возраста и пр....Если говорить про себя то бывало, что я обязательно читал юмористические книги.....Просто в этом была потребность моей Душе. Потом долгое время была тяга к публицистике..,,А вот появилось желание прочесть что-то......великое, из своего прошлого.....И взял и прочел то, что не смог полностью одолеть в школе - прочел "Война и Мир" Толстого......
Сейчас читаю в основном детективы. И обязательно - англоязычных авторов..."Советские" авторы детективов - примитивные или вульгарные.... Потребность Души.....

Alexandr Nepluev

"История одного города" Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин. Очень актуально. Особенно о последнем в описи градоначальников. Перехват-Залихватский, Архистратиг Стратилатович, майор. Въехал в Глупов на белом коне, сжёг гимназию и упразднил науки.

Андрей Хрисанфов

Хотя бы жанр определите... Воспоминания фельдмаршала Манштейна читать ведь не будете? А на меня очень сильное впечатление произвела сия откровенность. Уважительно, но с сожалением об управлении РККА пишет.

Елена А.

Если любите мистику, то "Грозовой перевал". Автор - Эмиль Бронте, если не ошибаюсь. Очень жизненно. Я сначала не хотела читать, но, когда начала.... Очень зацепила, словом.

Novik Mihail

Ну это все зависит от настроения. Иногда стихи Пушкина надо почитать, иногда Философски словарь. Иногда статистические справочники. Иногда военные сводки.

Та, Что Грезит

Трудно рекомендовать, не зная предпочтений. Я бы посоветовала Д. Мойес " До встречи с тобой". И улыбка, и слезы, и есть, над чем подумать.

Vasyl Kutsyn

Библию! И не только прпочитать, но и тщательно исследовать. И не только на досуге, но постоянно, на протяжении всей оставшейся жизни.

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Падающие облака .. автор Людмила.. фамилию не помню.. сплетение времени и судеб.. затчгиеват.. если такое интересно. Там две части

.Дzzzыыыnь..🙈🙉🙊

Михайлова вроде.. но точно не помню)

Vladimir Afanasiev

Откройте на любой странице "Воспоминания и размышления" Г.К. Жукова или "Похождения бравого солдата Швейка". Скучно не будет !

Наоба Вашидома

Галеев. Каинов мост ))
Атмосферно, апокалиптично, музыкально (криденсо-депешмодово).... Тревожно, запутано, метафорично...

Вечеслав Дмитриев

Пушкина почитай . Только сначала принимай в малых дозах. Когда наступит излечение ,переходи к трехтомнику избранного .

Марина

Зачем мне Вам советовать? Вы ведь в книгах не разбираетесь, иначе не спрашивали бы.

Денис Шаповалов

Мастер и Маргарита.каждый раз воспринимаешь ее по иному.а так можно и Войну и Мир..

Денис Шаповалов

Детектив в жанре экшн.набери в поисковике анхелика форталеза.василий головачев.заповедник смерти.

Денис Шаповалов

Попробуй серию книг про статского советника Фандорина)очнь увлекательно)и сугубо индивидуально.Автор Николай Леонов.вирус смерти

Денис Шаповалов

Вообще какой жанр интересен?

Денис Шаповалов

Тогда думаю предложеное мою будет тебе интересно.из фантастики Василий головачеа так в ютубе можно послушать книги .паффин кафе))

Денис Шаповалов

Приятно встретить читающего человека)чтение это лучшее учение))вот ведь когда читаешь страниц ведь не видишь?как кино перед глазами?)

Денис Шаповалов

Значит у тебя прекрасная фантазия,наличие жизненего опыта и куча свободного времени)что вы делаете сегодня вечером?)

Денис Шаповалов

Ээх))что ж прияных сновидений)пусть тебе приснится пальма де майорка)

Vladimir Afanasiev

"Похождения бравого солдата Швейка". Где бы Вы её не открыли - будет интересно.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Сказки Чуковского) там много всяких чудес...видно употреблял что-то писатель.

..
.......

любые романы Эда Макбейна и Артура Хейли. попробуйте - сами узнаете почему))

..
.......

👍😉😁
поделитесь потом впечатлением))

Сергей Киселёв

что нибудь из Шолохова Тихий дон Поднятая целина жизненно и легко читается

Рахим Абенов

Организованный ум (автор из канадского универа). Арни Моя история успеха.

Glаdiator (Woodland, Са)

"Приключения Незнайки и его друзей". Отвлекает, успокаивает и веселит.😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Видимо это было давно. Сейчас Вы будете воспринимать всё по-другому.😏

Юр
Юрий

Маркса "Капитал". Мозги вынесет сразу, и захотите просто прогуляться.