Андрей Id10200656

Живи и ошибайся. В этом жизнь. Не думай, что ты можешь быть совершенством, - это невозможно. Закаляй себя, свой характер, чтобы, когда наступит испытание - а это неизбежно, - ты мог бы встретить его как настоящий мужчина. Не давай обманывать себя прописными истинами и громкими фразами... Бойся бесцветной жизни.

Ответы
Серж Яковлев

...всё так, но это, лишь сложившиеся стереотипы, на самом деле жизнь совсем иная, совсем другая, а все мы идём по ложному пути, по пути абстрагированной философии, придуманную древними греками, а может быть и вложенную, кем-то им в уста. Мы так далеко зашли по этим ступеням, что и подняться наверх, нет прежних сил, а на верху поголовная деградация человечества, и что с нами со всеми будет в течении, нет не лет, а месяцев, никто не знает, а испытания пройдут все, от мала до велика…

На
Наталья

Не согласна с Вами. Я знаю о чем Вы говорите. Сейчас идет резкое разделение на духовность и бездуховность. И если Человек делает выбор, он быстро развивается. И таких становится все больше. Мое мнение.

Серж Яковлев

…ваш первый тезис, касался не выбора духовности, а как раз борьбы с этой духовностью «живи и ошибайся, в этом жизнь, не думай, что можешь быть совершенством, закаляй характер, тебе придётся его проявить в неизбежном испытании и т.д….». Какое-то принятие надвигающего коллапса, катастрофы, это притом, что нынешняя жизнь, это и есть вечная борьба мягко сказать обманутого человека 2500 лет назад. Неужели вы не видите, что всё человечество живёт на один манер. Преодолевает одни и те же проблемы, испытывает одни и те же эмоции и чувства. Этой цивилизации пришёл закономерный конец, так или иначе и о духовности говорить поздно, слишком поздно, но, кто это понял раньше, они останутся, уйдя в тонкий мир, унесённые эфирным ветром, в другую параллель…

На
Наталья

Я очень мало знаю, что бы соглашаться или не соглашаться. Я только чувствую неизбежность какой то катастрофы или каких то изменений. Я думаю многие чувствуют это. Я слушаю медитации Ники ( Преображение ),они мне помогают.) Спасибо Вам.е

Григорий Бреус

Если это наставление, то я уже подхожу к рубежу идеального существования по возрасту, а если в желании осмыслить бессмысленность жизни ты пришёл самостоятельно к такому выводу для себя, то это очень похвально. Чтобы не обмануться прописной истиной - владей фактами реальных событий, а красок жизни не видит обесцвеченная душа.

Евгения Малиева

Вообще-то я скоро бабушкой стану,А на счет бесцветной жизни-так я лет 30могу сидеть перед своим камином смотреть на огонь,улыбаться и щуриться вспоминая свою жизнь,ну если ходить не смогу,Вам желаю того же!А где же ваш вопрос?

Гульнара Сапунова

СПАСИБО!!! Я в своей почти 50 летней жизни с рождения много испытаний прошла...Слава Аллаху,живу и радуюсь жизни...Не сломалась,не "покатилась"...Вырастила двоих сыновей.Живу ради них и для них...

Ирина Богданова

а что тут ответить? прописные истины не оспаривают и не комментируют. один нюанс: мне до чертиков надоело быть настоящим мужчиной...

Инна

Спасибо за совет, но всё равно хочется чувствовать себя всё-таки настоящей женщиной, а не мужчиной. Но всё остальное принимается )))

Ирина Рахманова

такой каверзный вопрос.я не хочу быть "мужчиной."я хочу быть слабой женщиной.и если придется .пусть мой муж ограждает меня

Владимир Лунин

слишком обширная программа у тебя. А попроще нельзя, напримр, без подвигов... А то уж поднадоело, пожить бы спокойно....

T)
Tatyana )))

Tatyana, живи и ошибайся... когда наступит испытание - а это неизбежно, - ты мог бы встретить его как настоящий мужчина. 😄

Борис Михайловский

Дураки учатся на своих ошибках, умные - на чужих. Выходит, умные учатся у дураков? Потому у них и жизнь бесцветная!

Лиллея Пино

Слишком грустно быть бессмертным,Те же лица день за днем. Те же скучные ответы на вопрос "Зачем живем"?

Александр Мазур

. Пока тебе наедине с самим собой будет плохо, хорошо с тобой рядом не будет никому.

Людмила Грибовская

моя жизнь на бесцветную не похожа.испытаниями закалена, но остаюсь собой...

Ан
Анжелика

Жаль, что я не мужчина и не знаю как встречают они эти самые испытания)))

Софья Сидиропуло

Бесцветная жизнь всем вредна!женщинам она вообще противопаказана!

Людмила Грибовская

жизнь моя и так красочна, испытаниями закалена, но остаюсь собой...

Лука Ольга

правильно, не возможно прожить без ошибок, но на них можно учиться

Ко
Конгломератъ

совершенство достигается путем преодоления препятствий жизни

Елена Салангина

меня призывают быть мужчиной... мне радоваться или плакать?..

Денис Хитрин

Хватит болтать, иди закаляй себя и встречай неизбежность.