Светлана Голофаева

Почему императоров и фараонов сравнивали с Солнцем?

Ответы
Ам
Амелон

Это предавало им величие, а величие дает недосягаемость, что даёт огромное преимущество перед простыми людьми, и ими становится очень легко управлять и использовать в своих целях и только в своих...Сейчас ничего не поменялось, посмотрите как происходит инаугурация президента - красиво, роскошно, публично, ну, а как церковь уже провозглашает на трон патриарха, то так даже королей не короновали, роскошь, изобилие, величие, власть и церковь друг друга поддерживают на государственном уровне, потому что гораздо легче управлять массами и обогащаться.

Светлана Голофаева

👍 согласна.

Zly Den

Потому что Солнце это самый главный небожитель, он дарит жизнь, он отбирает жизнь, он самый ласковый и самый яростный, без него все умрут, если он разозлится то все тоже умрут. Без солнца нету жизни на земле, и злить его не стоит... Опять же будь ты альфа- центавром ярчайшим и ближайшим к земле - тебя при свете солнца не видно! Ну в общем по этому и именовали их главным небесным светилом, непобедимым императором (царем и прочими титулами "Солнце") Просто подлизывались))))

Zly Den

ну дык))

Владимир Терентьев

Ты, не волнуйся
Тавал
Ты, не волнуйся зря!
Всё будет хорошо!
Листок календаря
Сорвём, хоть и смешно.
Быстрее день пройдёт,
Не думай ни о чём.
«Кто ищет - тот найдёт!»
И ночью, может днём.
Откроет свой секрет
Любви тебе одной
И будет ждать ответ,
Не постоит ценой.
Удачным станет день,
Ты всё поймешь потом,
Легко забудешь лень,
Да, думай о простом,
Что счастье – вот оно,
Дотянешься рукой.
Тебе одной дано…
Прижмись к нему щекой.
04 ноября 2017 года

Андрей

причина очень простая. Верховный должен иметь определённый склад психики, который коррелирует с ликом Ярилы. он светит виденьем грядущего для всех тех, за кого он взял ответственность пред Богами. такие люди очень редки, потенциальных один на 10 000 людей. но вовсе не значит, что он сумеет выровнять свою Душу и соединить свой образ с образом Светила!

Алексей Яшин

Перун — главный бог, покровитель князя и дружины, также Громовержец. Сменился Ильёй-пророком.
Хорс — олицетворённое солнце
Дажьбог — солнечное божество, замыкает зиму и отмыкает весну, покровитель свадеб, предок русских людей от князя до земледельца. В Египте главным был бог солнца Ра

Светлана Голофаева

приятно читать ваш ответ...штрихи нашей дохристианской истории...

Лисовский Николай Васильевич

Фараоны считались детьми бога солнца Амона Ра и практиковали кровнородственные браки чтобы не смешивать божественную солнечную кровь с кровью простых смертных. Что касается императоров, был только один король - солнце Людовик 16-й король франции

☮Зеркало☮

Солнце - источник жизни на Земле. Без него жизнь на нашей планете была бы невозможна, поэтому для древних это был самый первый и естественный объект поклонения и почитания. А императорам и фараонам по статусу положено быть почитаемыми.

Павел

Осирис или Ра плывёт по небосклону... всех видит... думали, что и руководители как же тепло дают и информированы... Пушкин все лавры познания Ветру отдал... мол, Ветер один указал путь к мёртвой царевне...

Лариса Селезнева

Самым важным Божеством считалось Солнце; отсюда происходит название "Япония" - "Ни-пон" ("Ни" - "солнце", "пон" - "корень") - "Страна восходящего Солнца" и японский флаг, изображающий восходящее Солнце.

Sergey Bayazitov

Миссия у них такая на нашей ПЛАНNETе, в нашей Солнечной или чиста канкретно в NETуре ))) Солнцевской системе, вселенной звёзд и суперзвёзд нашей звёздной Эпохи.. Светить всегда, светить везде )))

Готин Николай

Ставили в сравнение могущество солнца,которое дает жизнь всему живому, с величием правителя, скорее всего что бы прогнуться перед начальством. так сказать, "кинуть леща".

Анатолий Гусейнов

Все диктаторы дурью маются. На памяти Каддафи,именовавший сам себя "тенью Аллаха на Земле". Да и в России скоро появится новый святой, если раньше не удавят

Волк, Серый Волк

Ну, ни Битлов не было, ни Мадонны. Отсталые времена были, телевизора не было тоже, Дома два, там, Комеди-клаба, новостей на НТВ - на кого равняться-то было? )

Волк, Серый Волк

Не, Браво тогда тоже не было. Хотя, подозреваю, Жанна Хасановна тогда уже была......

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Гыыыыыы!!!!!

Такен Молдакынов

Солнце всегда была всем для простого смертного! Но... простой смертный всегда оставался "вне" Солнца и он был всегда согласным своей миссией.....

Владимир Тунгусов

На нашем небе Солнце одно и самодержцев один, русские хотели Петра и Ивана посадить на один трон, но это же русские, у них и орёл ни как у всех.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Солнце даёт жизнь, а жизнь даёт бог, в данном случае речь идёт о более высокоразвитой рассе которую простые смертные люди принимали за богов

As
Asman

их правление это как библия солнце подобные, они ведь божьи дети так управлять легче безприкословное подчинение ведь богоподобный на троне

Герман Голод

это сама история Египта и всех древних цивилизаций (Мексика, Перу...) пляшет от культа Солнца, из ныне здравствующих разве что Япония.

Григ Гирг

Иначе бы мне кажется их казнили...либо человек был действительно достоин этого звания,а что для нас может быть достойнее солнца?)

Василий Пряхин

а с кем было то сравнивать -солнцеликих. Вы посмотрите и сейчас еще эту ересь несут вокруг и около,от восходящей зари ,до заката.