Светлана Голофаева

Почему императоров и фараонов сравнивали с Солнцем?

Ответы · страница 4
Инесса Ройко

Они поклонялись Богу Солнца, Амон Ра и считались их подобием на земле

Микаэль

ТАКИ ПО ТО МУ ЧТО НА СОЛНЦЕ СМОТРЕТЬ НЕЛЬЗЯ - ГЛАЗА ОПУХНУТЬ ТАК И ТУТ

Сергей Андросов

они олицетворялись с божеством, а божество в те времена было солнце

Вероника Королевская.

Потому что солнце - это наше главное светило.Без него не было бы нас.

Алексей Маркелов

потому что поклонялись Соднцу. А императоры и т.д. себя обожествяли

Se
Sergeo

потому что светило, излучает мудрость, справедливость и общие цели

Макс Неспящий

Потому что недостижимее, непостижимее и круче ничего на свете нет

Михтар Каграманян

ну наверное в те времена поклонялись солну как а тех приравнивали

Дайлова Надежда Гомель

Так ведь наместники бога на земле считались. А это второе солнце.

Жагуда Жумагалеев

У них не хватало власти сравнивать их с землёй. 😀 😀 😀

Владимир Вольский

а вам за чем это мы ведь тоже друг для друга и императоры и солнце

Юрий Трущенков

Да просто тогда ни фига путёвого ещё не было . А Солнце уже было ...

Сергей Макссимов

Потому что они сами этого хотели. Пример: Александр Македонский.

Сергей Мустепаненко

Это египетские монахи придумали,в знак теплу и рождению злаков.

Се
Серж!!!!

нуу солнце -бог жизни и надежды а - вароно якобы его посланник -

Сергей Фофанов

А Владимир-солнышко... Забыли... своих деток солнышками зовём...

Любовь Хан

Почитали солнце,а императоров и фараонов почитали как Богов.

Радовались что при должности и сияли как блин на сковородке!

Александр Зай

Много золотых бляшек одевали, которые отражали свет солнца!!

Николай Журавлев

Разве только их? А девушек любимых Солнышками тоже называют