Lu
Lusja

Благотворительность или ссуда? Иными словами: рыба или удочка?

Ответы · страница 5
Татьяна Володина

и так и так

Lu
Lusja

А что бы вы лично предпочли и на каком основании?

Татьяна Володина

Благотворительность.По возможности всегда ей занимаюсь.

Lu
Lusja

И есть положительные результаты?

Татьяна Володина

Да.Рада,что детки из неблагополучных семей счастливы хоть на мгновение.

Татьяна Володина

Не знаю.Это проблема общества.

Lu
Lusja

Вот в том-то и дело! Сегодня им помогают готовыми игрушками, книжками, а не готовят к суровым будням жизни. Что их ждет, этих обездоленных детей? Кто о них позаботится потом? Гос-тво - это пустой звук! Машина, сметающая на своем пути всех слабых и жизне неспособных.

Татьяна Володина

Полностью с Вами согласна.

Камаель

или капкан

Lu
Lusja

Зачем так страшно? Под проценты. В банке. Если есть такая необходимость .

Lu
Lusja

Ну нет, так нет! Сильный такой? Не нуждаешься в сочувствии? Та не бывает! Доброе слово и кошке приятно!

Камаель

я подранок меня сочувствия раздражают

Lu
Lusja

Понятно, мое детство в интернате прошло без мамы и папы. Душа ожесточилась. Многие упрекают в жесткости. А что сделаешь? Каждому свой крест!

Альбина Ковалевская

удочка!!!!!!

Lu
Lusja

Обоснуйте ваш выбор, пожалуйста.

Альбина Ковалевская

когда получаешь уже готовое - кайфа не поймаешь!

Lu
Lusja

Правильно! Надо дать возможность человеку самому себе помочь, а не кормить его даром.

Альбина Ковалевская

У нас с Вами наметилось взаимопонимание!

Lu
Lusja

Мой вопрос вызывает ожесточенные споры в среде религиозных граждан моей страны. Они склонны к получению рыбы и отстаивают свою позицию. Светские конечно же против их кормления.

Оля !!!

поплавок..

Оля !!!

нет, только то, что может двигаться)))

Оля !!!

нет, только то, что может двигаться)))

Оля !!!

нет, только то, что может двигаться)))

Валерий Хайрулин

Кабала....

Lu
Lusja

Кабала? Всмысле, если ссуда?

Валерий Хайрулин

Работай не работай ссуда кабала...

Lu
Lusja

Так-то оно так, но всякое в жизни случается, не про нас будет сказанно!

Валерий Хайрулин

Был знаю...попробуй если....

Дмитрий Личкин

приманка

Lu
Lusja

Что вы имеете в виду? И кому ж это поможет в конце концов?

Дмитрий Личкин

между рыбой и удочкой я выбираю - приманку) говоря о том что любая благотворительность все равно нацелена на получение прибыли

Светлана

так и так

Lu
Lusja

Всмысле, в каждой ситуации разная помощь?

Илья Козлов

тупость

Lu
Lusja

Это вы о чем? О том, что вопрос показался недостаточно понятен ?

Lu
Lusja

Это не ни о чем, а о том, что, если человеку нужна помощь, как лучше ему помочь: подарить небольшую сумму денег или ссудить на определенный срок, чтобы он собрался с силами, устроился на работу и вернул долг.

Илья Козлов

ну это вам решать, но по моему никакой разницы нет. если хотите помочь так помогите найти работу. Научите ловить рыбу, а не просто дайте или одолжите удочку.

Lu
Lusja

Тоже вариант! Дать удочку - в значении научить самому ловить, а не кормить даром готовой рыбой.

Илья Козлов

ну вот хоть в чём то сошлись))

Сергей Артемьев

колбаса

Lu
Lusja

А, это для тех, кто самой Лушей рыбой считают колбасу ?

Абзал Бельхеев

Наживка

Lu
Lusja

Наживка должна быть на удочке?

Вера Нечаева

капкан.

Lu
Lusja

Как для кого? Кому-то это рука помощи во время поданая!

Вера Нечаева

рука помощи должна быть безвозмездной!

Вера Нечаева

а там по обстоятельствам.нужно жить по средствам.

Lu
Lusja

Это самое правильное - жить по средствам ! Иди объясни это молодежи!

Вера Нечаева

а ВЫ их не спонсируйте,пусть сами крутятся.

Вера Нечаева

у нас тётки пенсионерки ,работают до сих пор,что бы деткам помочь!а я так думаю,что пора детям родителям помогать!

Шарудин Денигов

Удочка

Lu
Lusja

Инженер тоже хорошо. Зачем тебе в Москву?

Lu
Lusja

Кто сказал? Или это зов природы?

Lu
Lusja

Понятно. Одна моя подруга как раз к вам собирается, в Махачкалу, к маме.

Шарудин Денигов

Маму надо навещять, сам не хочешь ?

Lu
Lusja

Я из другого региона, полечу на Родину, только к маме на могилу

Лена

Удочка

Lu
Lusja

Правильно. Ответ зрелого человека.

Лена

Почему у нас вместо фото козявки? За что нас так спрашивалка превратила в козявки...?

Lu
Lusja

Не имею даже представления. Можно на фото поменять. Придет сын, попрошу его.

Лена

Я чего только не делала, не загружается. А было фото. Я в знак протеста удалила анкету! ( шучу)

Lu
Lusja

Посмотрим, он у меня спец .

Лена

Расскажите потом мне

Алевтина Мелдова

Удочка

Lu
Lusja

Значит, зрелая личность, самостоятельный человек!

Алевтина Мелдова

Приходится быть самостоятельной, так как после смерти мужа осталась одна, а дети живут отдельно

Lu
Lusja

Всем тяжело. Жизнь дорогая.

Алевтина Мелдова

А разве я жалуюсь? Просто я объяснила, почему я самостоятельна. У меня все отлично

Ольга

ничего

Lu
Lusja

А если нужна помощь? Банк , не дай Б-г, не дает, что делать ? К кому обращаться?

Ольга

думаете благотворительность поможет?

Lu
Lusja

Думаю, благотворительность никому еще сильно не помогла, а уже в продолженном времени так и вовсе развратила человека, как личность, поэтому я и говорю, что выбор за ссудами: они хотя бы заставят человека организовать себя на труд праведный!

Александр Сергеевич

Работа

Lu
Lusja

Если зарплаты на все хватает- замечательно! Желаю, чтобы все!...

Александр Сергеевич

))))) если тебе не чит тебе не хватает фантазиихватает денег, зна

Ледя

Удочка

Lu
Lusja

Фамилия у тебя говорящая, денежная!

Рустам Абдухаликов

Удочка

Lu
Lusja

Правильно, парень. Ответ зрелой личности.

Лукичев Виктор

удочка

Lu
Lusja

Правильно, разумно, зрело, по-мужски!

Ольга Метальникова

удочка

Lu
Lusja

Правильный ответ от зрелой личности.