Марина

И увидели Адам и Ева, что они наги?🖼(санскр. नाग; нага — «змей»)В китайской мифологии прародительница человечества богиня Нюйва и её брат и супруг — первый правитель Фуси изображаются в виде наг.

Ответы
Александр Шульга

Я один из многих, кто интересовался древними текстами разных стран. И чем больше читал, тем больше вопросов возникало, пока не поговорил со своим соседом по даче, которому перевалило за 90 в то время. В молодости разведчик легальный в азиатских странах, был ранен отравленным кинжалом и много лет провел на Тибете, где монахи его вылечили и он увлекся их знаниями. Неоднократно встречался Далай-ламой, который однажды сказал, зачем ты ищешь у нас знания, когда они пришли к нам от вас. А прочитав маленькую брошюрку, христианский апокриф - "Тайная книга Иоанна", для меня открылся вид сверху, когда я смотрел на Мир, как из колодца. Проявилась картина МИРА, которая начала играть красками, когда стал познавать азбуку и соответственно суть отдельных слов, искаженную многими поколениями. Такой азбуки нет ни у одного народа, но у всех или почти всех, имеется алфавит - пустой звукоряд. Что касается Вашего вопроса, то по моему разумению, Адам, Лилит и Ева, не относятся к Великой Расе Рода Небесного, как люди. Это големы, созданные Сатанаилом на Земле (планете) - Едем (Ётун), после ссылке его от Престола в числе десяти за смуту против БОГа. А Вы знаете, что есть БОГ?

Андрей

Я ради интереса занимался медитациями различными,Выход в астрал,Путешествовал по аурам,это типа где основа это чары по славянски или чакры по буддийски.А вот в другом виде медитации,в регрессивном гипнозе,задал вопрос,как произошла жизнь.И мне показали картину,как в двух обезьян,женской особи и мужской,вошли из космоса два информационных потока белого света из космоса и перестроило их днка,у них начался переход в геном человека.И так от начала времен,от первой изначальной живой клетки,энергия космоса всегда что то подстраивает и перестраивает,это называется эволюция.

Андрей

В кармической ауре,видел вангу,она там в виде облачка,но сразу по энергии исходящей от неё понятно что это именно она,в фиолете видел счастливые лица гагариных и прочих знаменитых людей,Там вообще классно выходишь в открытый космос и как по кротовым норам путешествуешь,там различные радужные существа тебя встречают на пути.Как наши живые клетки живут в внутри нас,так и мы живём внутри тела бога вселенной.Как в библии сказано,всё есть тело моё

Марина

Вот у меня такое ощущение, что все вокруг это мои дети. ))

Андрей

Со мной раз то же такое было,телепатически общался с природой,рядом прогуливалась женщина,моя ровесница,я подумал,может подойти познакомиться? Природа ответила,дело твоё,это мама твоя.А как это трактовать,до сих пор не понял.Ведь мать природа мыслит на много глубже чем мы,нам двуклеточным пока это сложно понять.

Марина

Материнскоя плато это человек да. Переставят матрицу в другого носителя и будет другая мать

Андрей

Всё правильно,как итог,все женщины матери,для каждого,да же сын божий христос,появился в физическом мире благодаря,матери,только не спариванием геномов,а энергией,прошедшей через все её материнское плато.

Татьяна

*

Deribas

"Когда Уттанка кончил молиться, человек на коне сказал ему:
– Ты угодил мне своими молениями. А чем угодить мне тебе?
Уттанка ответил:
– Я хочу, чтобы все наги подчинялись моей власти.
– Дунь-ка в задний проход моему коню, – сказал человек.
Уттанка дунул, и изо всех отверстий в теле коня повалило дымящееся пламя, угрожая поглотить все царство змеиное. В страхе и смятении присмиревший Такшака быстро схватил серьги и, выйдя из дома, сказал Уттанке:
– Возьми эти серьги, господин."

Deribas

Давние события - тёмная история.
Не беру во внимание все события дальше 200 лет в прошлое.

Марина

Суть нужно брать, а не время.

Deribas

Суть брехни высосанной из под ногтя тоже брать нужно?

Марина

Суть это суть, время это брехня. И вы в ЧС

Антонелла Варкуселька

А ты всех кто тебе перечит в ЧС отправляешь? Альтернативных мнений не терпишь?

Василий Бубновский

В Библии также говорилось о Змие Древнем. Итак, если собрать всё в кучу, то получаем следующую картину: некий Создатель создал людей безупречно совершенными и бессмертными. Представитель другой высокоразвитой цивилизации (рептилоидов) заставил людей усомниться в истинности того, как велел людям жить их Создатель и предложил другой вариант - подсадил им свой геном, в результате чего люди стали несовершенными, а именно, неприспособленными к земной среде обитания.

Марина

голыми

Евгений Волков

Бугага такой трактовки еще не видел. Но прикольно👍 В ведах Адама был продвинутым йогом, а Ева была вызвана неудачным очистительным ритуалом. Там еще и плод выкатился в виде яблока который был сосредоточие всего злого, что очистились люди. Короче этих двух бедных сумасшедших поместили жить в саду. А остальные индусы которые провели ритуал, стали бесплодны. Вот так и народились новые люди-евреи. А другие люди как жили себе раньше так и живут по ныне)

Марина

Спасибо батюшке при слове "Они были Наги" он дрогнул. 🖼

Евгений Волков

😁 тож веды читал)) Наги есть такие у них там своя лока есть, прилетали к нам в гости.

Марина

Суть в том что они изучили тему и поняли, что на каждое животное свой вайфай и есть зверей опасно.

Марина

А людей не опасно)

Александр

Мне вот что интересно. Приматы, к которым нас приписали, существуют гораздо меньше, чем до нас рептилии. Одни динозаврики 250 млн лет разруливали планетой, так неужели у них не было разума? Природа обычно не кладёт все яйца в одну корзину, ей присуща многовариантность, так что почему нет?

Марина

А если я не вижу что я Наг)), то я в раю?

Александр

А Вы не наг. Да и какая разница, костюм от какого кутюрье носить в течении жизни? Хоть от Армани, хоть из Шанхая, лишь бы комфортно! И что я китайское тело не надел, или ещё лучше - индейцев пачули, во! Из гамака выпал, ящерицу съел, в речке с крокодилом подрался - лафа!

Марина

☺️

Crazy Snowman

Общепринятые переводы довольно часто ошибочны. Равно как и толкования понятий.
Это вот как в "Слове о полку Игореве" фраза "растекаться мыслью по древу" вместо "мысью", то бишь белкой))

Crazy Snowman

Знаешь, что сделал? Махнул рукой. Плохо, когда человек слышит только себя и педалирует лишь на своём, с чем собеседник и без того не спорит.

Марина

Так расскажите своё. Думай о смысле и слова придут сами. Смысл белки в чём?

Crazy Snowman

Я всё рассказал выше. Это была иллюстрация неправильного перевода/восприятия текста.

Марина

Это профанация)), а не иллюстрация. Нет смысла нет и иллюстрации

Crazy Snowman

Тогда завершим диалог, тем паче что он не сложился. И даже знаю, по чьей вине 😁

Эдуард Щиголев(Липецк)

Вполне может быть. Библия это винегрет из всех религий. Там и Египетская мифология, и персидская и Шумерская и вот из санскрита куски

Марина

Вся наша реконструкция "понадёргана из разных эпох".. выбрали какая эпоха больше понравилась? Мне предложили 2 дома на выбор из стекла и бетона и теремок древнерусский. Естественно я быбрала теремок. И вот сейчас будет реконструкция древней совсем Руси)

Эдуард Щиголев(Липецк)

«И создал бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал бог твердь небом. И был вечер, и было утро: день вторый» (Бытие глава. 7, стихи 7-8).
Эта история с водой «над» твердью и «под» твердью отражает грубые заблуждения всех первобытных народов. Согласно давним представлениям, небеса — это нечто массивное, твердое, откуда и самое название «твердь». Существовало убеждение, что по ту сторону этой тверди имеется громадный водоем, которому небо служит днищем. Теперь всякий грамотный человек знает, что дождь есть вода, испарившаяся с земли. Водяной пар, сгущаясь, образует облака, из которых влага и выпадает в виде осадков на земную поверхность. Но некогда думали, что дождь — это вода, стекающая из верхнего водоема через люки, специально для этого приспособленные.

Марина

У меня вот такая в голове Земля. Многомерная. Солнце это ядро .🖼

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну как бы она все равно трехмерная😳

Марина

Я вижу уже и 4е измерение.

Игорь

В те далекие времена каких только тварей на Земле не было. И каждый мнит себя нашим прародителем.

Александр

Интересно, они потом спорят, с анализом ДНК, от кого у кого яйца?

Игорь

Им проще под конкретные результаты свою теорию подогнать. Запустят очередного Дарвина или Эйнштейна в свет и концы в воду.

Александр

Точно. в воде началось, в воду и концы. Отмачивать.

Игорь

Мы здесь у Марины в вопросе натоптали маненько, девчонка вернётся - офигеет! Однако ж против истины не попрёшь))

Александр

Она нам ужей в штаны напускает, пора валить!

Михаил Киранов

Кстати, в сказке "Рикки-Тикки-Тави" мангуст сражается с кобрами, которых звали Наг и Нагайна.

Марина

мангуст это из какого семейства?

Михаил Киранов

По данным Википедии мангустовых

Марина

☺️👍🖼

Русская Девушка Аня

Нагой это голый человек. Слышили слово - нагота? И увидели, Адам и Ева, что они голые...

Марина

Собака же не увидит себя голой. Были бы голые написано было бы голыеи не было бы связи с праматерью всего человечества

Валентин Вертий

Ух тыыыы

Игорь Шумейко

это ложное понятие. Почитайте послание людям- ПОЧЕМУ СУЩЕСТВУЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО?

Игорь Шумейко

Смотришь и чушь не будете распространять здесь.

Марина

Права человека, не мужчины и не женщины, равенство . Опять же свойство андрогена Нага.

Мишка Квакин

И увидев наготу свою, сорвали с фигового дерева листья и прикрылись

Марина

У северных народов нет такого стыда. Ногота не повод возбуждаться вообще). Значит они наверное другие звери?

Мишка Квакин

Так это..... не растут на севере фиговые деревья)). Вот и одевают шкуры

Марина

Значит Наги до какой широты?

Мишка Квакин

До 70)))

Марина

До 50 и 🖼

Мишка Квакин

Ага.....

Дмитрий

Это уже правда .просто люди всегда переписывают правду а мы есть.

Виктор Царионов

МАРИНОЧКА ДОБРОГО ДНЯ С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ💋🌹😉🤝

Марина

Доброго! Спасибо☺️

Виктор Царионов

КАК ДЕЛИШКИ ЗДОРОВЬЕ

Виктор Царионов

МАРИНА ДОБРОГО УТРО С ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ💋🌹😉🤝

Марина

Спасибо!

Светлана

Получается, что "нагие" это значит искушенные? 🤔

Марина

Обножение "скрытого духовного мира" это большое искушение. Когда сильно хочешь увидеть, как оно всё устроено.

Светлана

Но это относится лишь к Адаму и Еве.. К другим народам это не относится

Марина

У других народов Бог не отдал планшет мира поиграться сыну. И скрытый мир сильнее скрыт.

Светлана

Не поняла.. Поясните

Марина

Но это относится лишь к Адаму и Еве.. К другим народам это не относится// Физика одинаковая для всех народов. Земля многомерна.

Светлана

Физика да, а содержание нет. Поэтому потомки Адама и Евы (евреи) отличаются (они тварные) от потомков тех людей, которых создал Бог по образу и подобию (арии или славяне)

Марина

Моя душа выше меня на 20 см, тёмноволосая и некоторые видят именно её. Есть конечно понимающие, что это не я и они говорят: "Красивая у тебя душа".

Ал
Александр

Не знал. А как они увидели себя, зеркал не было.

Марина

И как поняли, что стыдно и нужно прикрыться и от кого? Наверное всё было и люди и цивилизация с зеркалами, а они были иными вот поэтому и стыд и желание прикрыться. Кстати в коране "покрывало" это параджа.

Ал
Александр

Вот ка😁 Я шучу! А ты мужа стесняешься? Их та двое было в раю.

Марина

А на земле?

Ал
Александр

🖼
На земле рай в шалаше. Тесно тоже двое.

Ма
Марина

В Рики-тики-тави тоже были кобры Наг и Нагайна.

Unknown User

у японцев знатные хентаи есть про тентакли

Марина

👍

Аркадий Кан

Это не изображение библейских Адама и Евы.

Марина

Почему у меня нет фантазии? Наги значит Наги. Были бы голые написано было бы голые. Не надо ничего присоченять в Библии и всё понято вам тоже будет. ☺️🍫