Вячеслав Дамер

О люди! все похожи вы
На прародительницу Эву:
Что вам дано, то не влечет;
Вас непрестанно змий зовет
К себе, к таинственному древу:
Запретный плод вам подавай,
А без того вам рай не рай?

Ответы
Vladimir

Мы часто задаем себе вопрос:
Кто мы? Откуда и куда стремимся?
Быть может, уроженцы мы далеких звезд?
А может, здесь который век томимся?

Что нужно нам? Ведь каждому – своё...
Кому – богатство, а кому – свобода,
Кому – мечты, кому-то – суета,
Кому-то – ясный день, кому-то – непогода...

Анастасия Белозерова

• О милый сын, ты входишь в те лета,
Когда нам кровь волнует женский лик.
Храни, храни святую чистоту
Невинности и гордую стыдливость:
Кто чувствами в порочных наслажденьях
В младые дни привыкнул утопать,
Тот, возмужав, угрюм и кровожаден,
И ум его безвременно темнеет.

Анастасия Белозерова

• О милый сын, ты входишь в те лета,
Когда нам кровь волнует женский лик.
Храни, храни святую чистоту
Невинности и гордую стыдливость:
Кто чувствами в порочных наслажденьях
В младые дни привыкнул утопать,
Тот, возмужав, угрюм и кровожаден,
И ум его безвременно темнеет.

Елена Андреева

ага... сиди-дорогой-в раю -ешь-пей-но= туда нелезь!это-нетронь!и при этом еще и желаний вообще никаких не проявляй! мало того- тебе и мысль даже такая в голову не придет-чтобы чего-то там возжелать..... ничего не напоминает? свинку на откорме лично мне напоминает....

Лариса Балюк

О, как вы к женщинам жестоки за их приверженность к грехам, но не ужель не ясно вам, откуда женские пороки...Из женщин символ суеты не ваше ль делает искусство, а разбудив в них злые чувства, вы требуете доброты...( и далее по тексту Хуана Инес де ла Крус (1651—1695))

Наталья Наталья

Не грешен лишь тот, кто судьбу не корит, что родился.
Не грешен лишь тот, кто с душою и сердцем живёт.
Не грешен лишь тот, кто собой за любовь расплатился.
Не грешен лишь тот, кто себя в этой жизни найдет.

Ната

Я нежный, ласковый рассвет,
Я неразгаданный секрет.
Я та, которую ты ждал,
Перед которой трепетал.

Я женщина, венец творения,
Да, я твое воображение.
Да, для тебя я создана,
Тобою не побеждена.

Anna Kariaba

Адам ослушался не только Ева и первородный грех вошёл во всех за непокорность Богу с тех пор воюет Дух и плоть но жив Христос смывает кровь всё что Адам не смог Христос открыл дорогу

Vika Де

забыли про Адама,который обрек свое потомство на страдания.Ева сделала неправ осознаный выбор.да нам трудно быть благодарными и довольными...что поможет?

Наталья Животощук

Это верно. Запретный плод сладок. Но при этом не нужно забывать: - за всея. что ты получаешь, нужно платить. А плата порой бывает очень высокая.

Natalia Rishkova

Тайное и неизведанное всегда влечёт. А запреты только распаляют любопытство. Лучше просто переключить внимание.

Татьяна

Да, скучен быт без торжества все поглощающего чувства, и пресен плод, и скуден день, где бури нет и нет искусства.

Вячеслав Дамер

Супер!!!

Татьяна

Я правильно поняла, что стихи ваши?

Вячеслав Дамер

Нет, увы... Это все тот же Пушкин и все тот же Онегин...

Татьяна

Вот гугл-гад, я же копировала , жутко стыдно за свою неграмотность

Вячеслав Дамер

Ничего страшного... Вы же не обязаны помнить наизусть всего Онегина?

Татьяна

не страшно, но.......

Вячеслав Дамер

Ну, ничего... Теперь будете знать...

Лилия Зенкова

глупо все это...все разные...есть мудрые, а есть шалавы...а ЛЮБОВЬ - это все доброе и светлое...удачи Вам...

Вера Шаповалова

Нет , жажда познания мира очень велика, спасибо Эве за её любопытство и за то, что заразила нас им.

Вячеслав Дамер

Но и тянет нас к греху из-за этого...

Вера Шаповалова

Единство и борьба противоположностей

Татьяна Грищенко

прекрасные слова, это видимо, у нас от Евы и пошло, что имеем - не храним, потерявши - плачем!!!

Вячеслав Дамер

Ну, конечно!!! Со всеми почестями и правами!!!

Татьяна Грищенко

ПРИНИМАЕТСЯ!!! Когда за мной карета???

Вячеслав Дамер

Сейчас кучеру указание дам... Выезжает немедленно... Адрес говорите...

Татьяна Грищенко

Ой, дай приведу себя в порядок.....

Вячеслав Дамер

Жду, как скажешь, так поедут за тобой....

Людмила Юдакова

А вам разве не подавай, хорошо прикрыться за Еву. А почему Адам продолжил пробовать яблоко?

Людмила Юдакова

Так Бог помогает устоять,

Вячеслав Дамер

Пока не помогает...

Людмила Юдакова

усилие и доверие что устоите и первый раз будет трудно но последующие разы легче просто тупо устоять . вы же прыгнете с балкона если вам скажут это здорово. так и в другом случае знаете что грех и последствия но идете.

Вячеслав Дамер

Грешен я... Не знаю, как еще молиться, чтоьы Он мне помог?

Людмила Юдакова

Ну наверное вы и не молились а просто произносили звуки и если Бог везде то и говорить вы можете о своей нужде про себя или вслух когда одни в комнате. Своми словами , или написать своими словами не заученными.

Паха Старый

Мда...Круто,вот так прямо по памяти-А. С. Пушкин - Евгений Онегин - Глава VIII - Строфа XXVII,да?

Вячеслав Дамер

Верно!!!!

Олег Пустохайлов

Неплохо ,но мы все Адамовы потомки ((( И как что, то виновны все- кроме нас)))))) 😄

Коля Сахалинский Живу На Украине

Что (среди прочего) дало первожителям рая вкушение плода от древа знаний?

Олег Плахотин

На живого человека не угодишь-люди зажрались-не всегда знают чего хотят