Ос
Осень2017

Какого ЗМИЯ убивает Георгий Победоносец на древней Иконе?

–6
Ответы
Фи
Физкультпривет

Это событие в Православии называется "Чудо Георгия о Змие". Сказание заключается в следующем: в Ливане, в большом озере жил змей, который нападал на людей и съедал их. Недалеко от озера находился город Бейрут, которым правил царь - язычник и идолопоклонник. Он не хотел признавать Христианства. Народ, уставший от нападений змея пришел к нему, стал просить помощи и защиты. А царь решил, что необходимо составить список всех горожан и их детей, и отдавать змею по одному ребенку на съедение, чтобы змей перестал нападать на всех подряд. К тому же царь и свою дочь поставил в эту очередь, пообещав, что и он не пожалеет своего ребенка.
Пришла очередь царю отдавать свою дочь на съедение змею. Царь нарядил ее в дорогие наряды, в золото и драгоценные камни, и простился с ней навсегда. Слуги повели дочку к озеру. Но случилось чудо. Именно в тот момент, когда девочку оставили стоять возле озера, на своем коне скакал воин, который всецело посвятил себя Христу и вере Христовой, и назывался он Георгием. Увидев плачущую девочку, он остановил коня и спросил у нее, почему она плачет. Когда он узнал о причине ее слез, то решил спасти ее, и всех остальных, от напасти.
Он помолился, и, осенив себя крестным знамением, разбежался на коне, и направив копье прямо на змея, помчался в его сторону. Змей был поражен копьем прямо в гортань, а конь Георгия топтал змея копытами. Еще живого, но раненного змея Георгий приказал девочке привязать за шею своим поясом от платья и вести его в город.

Ос
Осень2017

спасибо! 🤝

Леонид И Татьяна

Змием, в библейском понимании этого слова, называют Сатану-Дявола.
Вот как это звучит на языке оригинала:
"На небе началась война. Михаил и его ангелы сражались с драконом, а дракон и его ангелы сражались с ними, но потерпели поражение, и для них больше не было места на небе. Великий дракон — древняя змея, — которого называют Дьяволом и Сатаной и который обманывает весь мир, был сброшен на землю вместе со своими ангелами...Радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе вам, земля и море, потому что к вам сошёл Дьявол в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени».(Откр 12:7-12).
Это событие, кстати, обьясняет почему положение в мире постоянно ухудшается .

Леонид И Татьяна

А Библия сообщает о том, что у Земли и у людей есть надежда на прекрасное будущее. Хотите узнать, почему мы в это верим?

Ос
Осень2017

ВЫ! Вы "в это" верите. Я здесь размещаю разоблачительные материалы, если Вы не заметили.

Леонид И Татьяна

А мы размещаем доказательства того, что Библия-книга от Бога и все, что в ней написано , верно и истинно. Будем рады поделиться с Вами своими знаниями.

Ос
Осень2017

Конкурирующая фирма? (с) 😁😁😁 Ваш портал закрылся и больше не существует. А Скрижали Джорджии разрушили 2 недели назад. Finita La Commedia ✋

Леонид И Татьяна

Это какой такой портал?

Z*
Z*Ирина*

Говорят, что когда то в храмах была благость и елей..
и когда в храмы приносили какие то картинки, то на них и внимания то не обращали.. Ведь в храмы приходили за благостью и за излечением , которую давала благость и елей..
что в этой истории правда, а что нет — я не знаю..
и зачем сегодня ходят в храмы — мы можем только повторять за теми попами, которые нас зовут туда

Ос
Осень2017

А мне говорили, что в Храмах используют Биологическое оружие. Для откачки жизненной энергии с людей....

Z*
Z*Ирина*

Много чего говорят, вариантов много, но все это лишь догадки. Правду узнаем рано или поздно. Ведь по сути мы же и так догадываемся как нас дурят, и на черное говорят белое. Как будто мы ослепли. Нет, мы не слепы, просто мы мало знаем, но это лишь временно... Живем то мы в век информации.. Да здравствует инет.. Вот и пусть свое тв смотрят сами. 😆🤣

Ос
Осень2017

и в церковь ходят пусть тоже ...... САМИ.

Ли
Лия

Версий много.Он убил змея,живущего в озере.Горожане отдавали ему своих детей.Дошёл черёд до царевны.Вот ее и спас Георгий Победоносец,заколов змея копьем.Войдя в город он сказал,что ему помогла Вера в Христа.Так люди стали массово переходить в новую веру.Как-то так.😁

♛ О*Contra Spem ♛

змей не был змеей. Скорее всего его можно было б назвать мифологическим существом - драконом. Как символ зла и язычества дракон часто появляется в средневековых рассказах о святых

Влад Паладин

Где ты нашла эту дуру ?!!! Трещит как пагремушка сама не знает о чём!!! Хоть бы изучила материалы прежде чем трепаться !!!

Влад Паладин

Сотворения мира в звёздном храме 7528 лет тому назад...🖼

Ос
Осень2017

Спасибо! Интересно. А откуда? На основании КАКИХ ДОКУМЕНТОВ стало известно об этой "древней войне с Китаем"?

Влад Паладин

И где был Рим семь с половиной тысяч лет назад...?!! Ааа ?!! 😀

Ос
Осень2017

повторяю вопрос: на основании КАКИХ документов стало известно о войне с Китаем?

Влад Паладин

Думаешь Пётр первый все летописи сжёг ?! Ты сильно ошибаешься!!! Смотри в Ютюбе, там всё подробно и документально показано, а я тут все это рассказать не собираюсь! У каждого барана свои ворота...😂😂

Виктор Правдин

Это образ как и многое другое христиане украли у родрверцев. Этот образ напоминает о Победе Славян на китайцами.

Ос
Осень2017

вот здесь фото того "Георгия" --- только в РИМСКОМ облачении. Снимок сделан в Петербурге 🖼

Виктор Правдин

Ясно

Віктор Край

не древняя это икона. а списана с известной картины французского художника. всё-фэйк!

Ос
Осень2017

Барельеф со стены в Санкт-Петербурге 🖼 Он здесь вообще в РИМСКОМ! облачении

Віктор Край

как и вся религия. просто бизнес проект.

Ѻлегъ

барышня, а известен ли тебе сказ о том, как Перун одолел змия Скипера?

Ѻлегъ

должен тебя огорчить, большинство к этому не готово 🤷‍♂️

Ос
Осень2017

Скрижали Джорджии были уничтожены 10 дней назад. Большинство людей тоже НЕ БЫЛИ к этому готовы. А это произошло. Теперь просто ждем Продолжения....

Ѻлегъ

Скрижали Джорджии, извини, что за текст? ...и потом, речь об уничтожении этого артефакта в течении предшествующих 10 дней, извини, выглядит как вызов к действию ...думаю, я, в ответ, сильно ограничу дееспособность отделений

Ос
Осень2017

Скрижали Джорджии это Памятник! Его разрушили 10 дней назад

Ѻлегъ

извини, памятник? и где он находился? ...а вообще, скрижали- это письменный артефакт. и, как правило, разрушить его, без возможности восстановления, не возможно

Анна Савина

Того самого змия, что соблазнил Еву отведать плод с Древа Познания.

Грейсвандир

тут либо уж, либо гадюка... других в наших местах не водится)

Николай

Естественно Змея-искусителя, который Еву развратил.

Sерый

Вы и вправду хотите знать..или так прикалываетесь..

Ос
Осень2017

Я правду знаю. И она ужасна. Я здесь просто людей подготавливаю к Правде..... которая скоро откроется

Sерый

понял-принял..

Ос
Осень2017

Гаввах слово слышали? Знаете что оно означает? Вот в этом и Правда.

Sерый

а знаете..верить или не верить..каждый выбирает сам..в 20 лет в 30 лет в 50 лет 70...и это всегда другой человек другая правда другой мир..так что всё тщетно..всё зря..

Ма
Марошка

спасибо огромное за это видео! очень интересно

Ал
Александр

Он убивает дракона. Дракон это символ зла.

Ильназ Ахтямов

Примерно 7500 лет назад Славяне победили !

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Дракон - это побежденный когда то Китай.

Ос
Осень2017

А это тогда кто и с кем сражается..... в РИМСКОМ облачении? Снимок сделан в Петербурге 🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не знаю. Есть в музеях и скульптуры ангелов, но это не означает что раньше они существовали в действительности.

Три3Ло Zloe

Эта гнида , убивает своего прародителя

Три3Ло Zloe

По бедо носец.

Светлана

В ролике ответили на этот вопрос😁

Максон И

змея,опусташающий языческие земли