Со
Софи

Как Вы относитесь к повышению пенсионного возраста !!!

Ответы · страница 2
Данила Цветков.

Я вообще то работаю для жизни и причем тут пенсия вообще, ну доживу я до " халявы" ну и спасибо, не доживу да и хрен с ней, о чем печаль?

Анна Приймак

осталось ещё 10 лет всего лишь

Данила Цветков.

12, а если учесть что у меня нет трудовой , то социалка только в 70 а если представить что я буду жить до 100 то мне кажется что я уже запутался, что же мне все таки надо, работать сей час или не работать потом. Можно умом тронуться, не лучше ли просто жить пока дают.😇

Анна Приймак

Действительно живи коль дают

Ол
Олег

вот если честно то мне пофиг потому что я пенсионер но у меня есть дети и в наших условия до 65 вряд ли кто до живет по этому против

Анна Приймак

Я тоже

Леонид Музафаров

Лично меня это не касается - у меня пенсия уже есть. Но считаю что в идеале человек сам должен решать когда уходить на пенсию.

Анна Приймак

Конечно это смешно

Леонид Музафаров

Нормально, зато пенсионные потрясения меня не волнуют.

Анна Приймак

На пенсию на такую не проживёшь

Леонид Музафаров

Так я еще и работаю.

Анна Приймак

Тебе ешё 10лет можно работать

Алексей Филипченко

как к диверсии этих подонков(Дума и правительство),которая может привести к очень грустным последствиям и народ и страну

Fedor Shkenev

Как к очередному кидалову со стороны Государства. И мне вот интересно-военные и комитетчики-они тоже "пускай послужат"?

По
Полина

А им нельзя разговаривать, у них погоны

Жанат Богенбайулы Есенбаев

пенсионный возраст в 55 и 60 лет научно-обоснованный с учётом старения и дряхления организма. не высосан из пальца....

Софият Тхамокова

Вы молодец хорошо выглядите. здоровья вам.

Александр Карпунькин

Отрицательно!!!!!!!!!!!! Не против только халявщики и те дармоеды, что тяжелее ложки в руках ничего не держали!!!!!!!!!!!!!!!!

Анна Приймак

Согласна

Виктор Шаламов

Точно так же, как и к увеличению продолжительности рабочего дня. Хочется спросить: "А пожить то когда можно будет?"

Анна Приймак

Да это было раньше.А сейчас с каждым днём всё хуже и хуже

Виктор Шаламов

Значит надо просто думать за кого голосовать следующий раз.

Анна Приймак

Наверное нет хороших

Виктор Шаламов

Из двух зол всегда нужно выбирать меньшее. А не искать хороших, там где их нет.

Геннадий Голубев

Резко отрицательно. Мне кажется народ настраивают на украинский сценарий, а потом распилят Россию и разбегутся.

Серж

ну мне продлили пенсию на полгода,но это ешё не факт,наше правительство бестолковое,видать мы такое заслужили

Софият Тхамокова

Об этом должен подумать каждый, ни кто не возьмёт на себя смелость это не возможно. рабская психология.Смелых выкорчевали.

НЕГАТИВНО, буду увольняться официально с работы и получать +20% к з/п, смысла дале не вижу кормить это жидовье

Надо думать как с этим бороться

Анна Приймак

Как?

Перестанем работать в белую

Анна Приймак

И что дальше?

Анна Приймак

Ага))

Дмитрий Каракозиди

В 1970 годы на одного пенсионера приходилось 4 работающих, а сей час на 1 один и два десятых. Мера вынужденная.

Анна Приймак

А потому что нет заводов,где людям работать?

Дмитрий Каракозиди

Это увы....

Юра Пойколайнен

А что не плохо когда работу на дом будут приносить и зарплату в конверте.Ну и ещё личного врача приставят.

Sniper In The Night-Степан

отвратительно. всю госдуру во главе с правительством надо отправить на рудники в Магадан и до 65 лет...

Людмила Паршукова

Главная проблема не в том, что его повышают, а в том, где до него доработать, да как на пенсию прожить...

Armen Avanesov

Предсказуемо,рано или поздно должно было произойти,особенно после того,как весь фонд разворовали

Сан Саныч

воздержусь зря конешно люди и так до пенсии не доживали теперь тока пенсионный фонд руки потирает

Софият Тхамокова

Да с этим усложнили многим жизнь.

Vlad

все по-честному : народу возраст выхода на пенсию повысить, а слугам народа ее размер...😆 👌

Виктор Маркин

мне пофиг. но много неувязок. опять одна гребёнка будет а это увеличение нищеты.☕ 🍓 😉

Анна Приймак

Почему?

Виктор Маркин

сейчас уже после 50ти неустроится.

Анна Приймак

Говорят в правительстве рабочих рук не хватает

Виктор Маркин

москва нерезиновая. 🤣

Анна Приймак

Это так

Андрей Акбаров

Я, на пенсии с 49 лет, должен был выйти в 45 из-за необразованной отдел кадров, переработал 4 года

Анна Приймак

Всякое бывает

Андрей Акбаров

Рано или поздно к этому пришли бы, деньги быстрее разворовываются, чем собираются.....

Анна Приймак

Правильно

Анна Приймак

Спасибо!