Борис Шошин

Знаете ли вы, что человеческое тело содержит 72 км нервов. Мотка нервов хватит, чтобы электрифицировать большую деревню.

Ответы
Александра

Каким чудесным образом мы созданы! А еще за 1сек у нас в крови 3 млрд клеток отмирает и новых 3млрд клеток восстанавливаются, а мы этого даже не замечаем!

Борис Шошин

Извините, но клетки не восстанавливаются

Александра

Если вы поцарапали руку, разве рана не затягивается через несколько дней?А если перелом кости, разве не происходит выздоровление через несколько месяцев?Если бы клетки не восстанавливались, то полученные травмы не проходили бы.Но они ведь проходят?

Борис Шошин

может и так, но пишут-что не восстанавливаются, иначе мы бы жили по 250 ле

Александра

Пишут в том смысле, что мы постепенно умираем, т.е клетки с возрастом перестают делиться.Хотя должны это делать непрерывно.Ученые в тупике почему такое происходит.Но ответ находится в Библии : из-за унаследованного несовершенства первого человека, мы-его потомки болеем, стареем и умираем:" А потому, как через одного человека(Адама) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"(Римл.5:12).Чтобы это исправить и пришел на землю Иисус.По замыслу Творца человек должен жить вечно.Вскоре так и будет:"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе."

Борис Шошин

а в чем несовершенство первого человека?:

Александра

Хороший вопрос.Первые люди были созданы совершенными,но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех». У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).Грех-буквально означает "не попасть в цель", т.е несовершенство во всем.

Борис Шошин

Еслиб не было того греха, то и вы бы не имели возможность рассуждать

Се
Сергей♎

Может это мысль о будущей электрофикации???Чубайса и все РАОес раскатаем по России!?))))

Эллочка Щукина

не знаю... у меня может километра 2 осталось.. хоть бы на 2 дома хватило...

Марина

Вы такой знаток анатомии, интересно, это Ваши личные наблюдения?))

Сергей Некрасов

А Вы готовы собой пожертвовать ради деревни?!))

Ната

вперед на электрификацию большой деревни.... 🙂

Zenon Kloczko

Фантазёр!! Врач-психиат. Чем могу Вам помочь??

Moses Tavdidishvili

и? собираетесь подключиться к электросети?

Василь Микитенко

Боря, можно электрифицировать, но зачем...

Людмила Летифова

Тогда надо заняться электрификацией!

Ну нервные клетки не восстанавливаются

Ирина Блинкова

давайте не будем электрифицировать)))))

Александра Шарапова

моих уже не хватает даже на саму себя(((

Ужасть Экзистенциальная

и сколько шарфиков можно связать.....

Омский

красота женщинам... мотай - не хочу...

Майя Панасенко

Не знала-спасибо,что просветил

Борис Шошин

то тоже

Уго Чавес

нет,не знал,ёлы-палый,ошалеть...

Алексей

но мотают их не для этих целей

भूमि के मालिक पहले से ही यहाँ! *

Сокральное это все, правильно

Sergey Kashirin

Вперед, я вкручиваю лампочку!

Алксандр

Отдам все на электрофикацию.