Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

Ответы · страница 18
Улугбек

С чего это?!..

Ек
Екатерина

Если еще мое поколение еще читающее, то современная молодежь, увы далека от книг и литературы в целом. Исключение составляют единицы.

Улугбек

Интеллектуальная индифферентность наблюдается за молодёжью... Однако, согласно Закону Гаусса 2-35 людей всегда будут передовыми слоями в деле поиска информации!!! Уверен!!!

Ек
Екатерина

Возможно. Однако лет 6 тому назад я работала со студентами в местном университете. Брала часы.. Знаете, я была, мягко сказано, неприятно удивлена.

Алексей Кролевец

обязательно

Ек
Екатерина

Хотелось узнать сколько еще есть читающего населения.

Ек
Екатерина

К счастью читающих людей больше.)

Эр
Эрнест

ясно что нет

Ек
Екатерина

Наши ряды пополняются!☺️👍👍👍

Иван

они дерутся?

Ек
Екатерина

Они нет. Люди деградируют.

Владимиr Мишин

Естественно

Владимиr Мишин

... Кино в интернете, кааайф

Николай Никонов

обязательно

Галина Коровина

Я думаю, нет.

Павел

А они воюют?

Ек
Екатерина

Просто кино сейчас люди уделяют больше внимания, нежели чтению. Увы.

Павел

Ну в наше время, к сожалению, пиво дешевле книг раз в 5 чему удивляться. А читают книги действительно редко.

Ек
Екатерина

Я не только читаю, я еще и сама немного пишу.)

Павел

В каком жанре пишите, если не секрет?

Ек
Екатерина

Пытаюсь в духе Кинга писать. Но мне до него как пешком до Китая.)

Павел

Вот Кинга не читал, а фильмов по его книгам снято прилично, в том числе и сериалов.

Ек
Екатерина

Фильмов хороших по его книгам мало. Можно по пальцам одной руки пересчитать.

Ма
Макс

наверное да

Ма
Макс

так будет правильнее

Эльмира Фассахова

☺️никогда

Мужчина

🖼

Мужчина

🖼

Сергей Глаголев

Разумеется

Сергей Глаголев

Почему? Кто читал тот и будит читать, на развитие читание не влияет, если ты долбоёб то тебе не книги не кино не поможет!

Алексей Давыдов

непременно

S V

Скорее да...

Саша Степаненко

Однажды да

Ек
Екатерина

Если люди перестанут читать, даже боюсь предположить, что будет.

Саша Степаненко

У вас слишком негативное понимание ситуации. А вы представьте себе, что кино значительно изменится в лучшую сторону. Ведь визуальная информация зачастую воспринимается намного лучше, чем обычный текст

Ек
Екатерина

Я не против инноваций. Однако пострадает воображение. К тому же чтение способствует развитию устных и письменных навыков.

Саша Степаненко

Воображение не может пострадать, если его нет. Те, у кого воображение есть сумеют ее развить и без книг. Вы даже не представляете сколько недосказанностей фильма порой пытаешься себе вообразить)
И сколько продолжений ты придумываешь сам себе.
Ты учишься не просто представлять что происходит, глядя в лист бумаги. Ты учишься создавать новые истории, представляешь как та или иная ситуация могли бы изменить сюжет. И ты начинаешь понимать самое главное - хорошая история не заканчивается последним кадром или строчкой. Она заканчивается, когда ты перестаешь придумывать ее продолжение. Это работает и для книг, и для фильмов. Главное научиться это видеть и понимать

Ек
Екатерина

Вы правы. Но таких, как Вы, единицы. К сожалению.

Саша Степаненко

Мир не стоит на месте. Когда-нибудь нас будет больше)
Не переживайте

Мутабор Искатель

Полюбому...

Ек
Екатерина

Будем надеяться, что это будет не скоро.

Мутабор Искатель

Это уже происходит... Я люблю Кинга.

Ек
Екатерина

Хорошо, что любите. Аналогично.

Александр Наумов

Ни в жисть!

Sniper In The Night-Степан

прикольно.

Вера Швецова

не победит

Галина Мамаева

Никогда!!!!!