Ек
Екатерина

🖼Друзья, а вы как считаете, кино победит книгу?

Ответы · страница 5
Ир
Ирина

думаю, что нет...но нравится и фильм посмотреть после прочтенной книге и наоборот)

Ек
Екатерина

У меня тоже такое бывает.)

Психоделический Енотик )

Нет не победит ) но и кино порой тоже есть годное , и чтиво бывает отвратное порой )

Виталий

все предпосылки к этому есть. Понаделали гаджетов и мозги деформируются совсем

Виталий

как здорово! что читаете, если не секрет?

Ек
Екатерина

Сейчас Кинга читаю. Его последний роман "Институт".

Виталий

А я читаю Куприна. Сборник повестей.

Ек
Екатерина

Мне тоже Куприн нравится. У меня вообще большая библиотека. Дедушкино наследство.

Виталий

Я вот раньше не ценил книги, но сейчас читаю их больше. Стал собирать библиотеку классиков. Да и мама в своё время книги собирала.

Серж)))

Никогда! ибо кино снимают по сценарию, а его пишут, а это уже книга) Ну как то так

Серж)))

Если честно современные фильмы смотреть сложно, мельтешение событий и сюжет затаскан еще в прошлом веке) А книги читаю и не один раз)

Ек
Екатерина

Абсолютно с Вами согласна!

Ек
Екатерина

Вы правы.) Я каждый день читаю.

Серж)))

Я вдруг решил с внуком прочесть книги Жюля Верна, парню восемь лет.

Ек
Екатерина

Жюль Верн - это классика. Вы молодец!)

Серж)))

А книги Аркадия Гайдара и русские сказки он прочел

Ек
Екатерина

Я детстве сказки Бажова читать любила.

Ви
Виктор

Обычно фильмы снимаются по мотивам уже написанных произведений, а не наоборот.

Андрей R@

Оно не хотелось бы, но констатация факта такова, что это уже состоявшийся факт.

Андрей Ростовский

конечно во первых лень читать во 2х зрелищьность хлеба и зрелищьв 3 нетерпение

Андрей Ростовский

в смысле наблюдать что происходит вокруг

Ек
Екатерина

Я наблюдаю, но не сравниваю. Просто говорю о том, что большинство людей сейчас предпочитают просмотр фильма книге.

Андрей Ростовский

если бы вы наблюдали то сказали бы И смотрят и читают...а тут сказано большенство

Ек
Екатерина

Я то и дело работаю со студентами. И поверьте, сделала соответствующие выводы. Увы, не в пользу литературы.

Андрей Ростовский

Екатерина
В общем деградируем потихоньку.) в пользу деградации

Арбузный Ихтиандр

Думаю ,что фанатик-читатель круче киномана.Так что вряд ли кино победит книги.

Рафаиль Шакиров

Нет , ВСЁ вернётся на круги СВОЯ , будем писать на пергаменте , на бересте ........

Ек
Екатерина

И ходить в шкуре убитого медведя.)

А. Беркович

Я стараюсь не общаться с людьми у которых книжная полка меньше телевизора....

Сергеич

аудиокниги. читать дорого и некогда..) хотя - в отпуске.. "Театральный роман"

Ек
Екатерина

Я тоже аудиокниги сейчас слушаю. Зрение плохое.

Сергеич

что сейчас? книга? может понравиться

Ек
Екатерина

Это мистика на основе татарского фольклора. Про подростка, который пытаеся спасти родителей и сестру. Интересно.

Сергеич

сам по классике.. Стругацкие.. Кларк.. Саймак.) из новых - Акунин, Пелевин

Сергеич

что из него к душе пришлось?)

Гр
Грета

вряд ли. хотя есть многие фильмы по книгам, которые удачнее чем сами книги

Ек
Екатерина

Да, согласна. Я, например, Набокова "Лолиту" не смогла до конца осилить, а фильм с удовольствием посмотрела.

Ан
Андрей

Нет. Всегда управлять будет тот кто прочёл книгу, тем кто посмотрел кино...

Ан
Андрей

Не я придумал, но жизненно.

Tamilla Bagirova

Если не дай Бог интернет победит книгу ...то будет 451 градус по Фаренгейту (

Где Ты Там И Я

Кому как. Кому-то резиновая баба, а кому-то баба, лишь бы всё по сценарию...

Где Ты Там И Я

Понял. А на резонанс..?

Кирилл

победило, Гарри Поттер успел выйти для последнего читающего поколения

Ек
Екатерина

Лично для меня книга на первом месте.

Кирилл

дети не читают, у такого поколения, страны будущего нет

Ек
Екатерина

Полностью с Вами согласна.

Александр Евченко

не а перед тем как создать фильм нужно написать сценарий прочитать его

Сергей Абрамов

Разные вещи, но книга в бумажном варианте уйдет в исторические архивы

Ек
Екатерина

Я сейчас аудиокниги слушаю. Зрение плохое. Да и на работе глаза устают.)

Эд
Эдуард

Почему кто-то обязательно должен побеждать? Людям нужно и то,и другое.

Олег Коваленко

Кино смотреть время терять. Проще слушать аудиокнигу и что то делать.

Ек
Екатерина

Я тоже. Очень экономит время.

Олег Коваленко

Это для тех кто в селе живёт и есть занятия другие.

Ек
Екатерина

У меня и в городе дел полно: семья, работа, дача. Аудиокниги здорово выручают.

Олег Коваленко

🙂👍 А я в селе в доме сделал типа радиоточку. В доме в летнем душе, в туалете во дворе дома, в пристройках, стоят динамики.

Олег Коваленко

А то если в наушниках находиться то можно не услышать вдруг кто то будет звонить.