Сергей Самойлов

Загадка : Первый и последний мы называем по величине, второй мы называем по выполняемой функции, третий мы называем по месту нахождения, а как мы называем четвёртый ?..

Ответы
Spry Gin

УСТУПКА (3-е измерение...)

Для тех, которым всё от века ясно,
Недоуменья наши - праздный бред.
Двумерен мир,- твердят они в ответ,
А думать иначе... небезопасно.

Ведь если мы допустим на минуту,
Что за поверхностью зияют бездны,
Возможно ль будет доверять уюту,
И будут ли укрытья нам полезны?

А потому - для пресеченья трений -
Откажемся от лишних измерений!

Коль скоро менторы судили честно,
И всё, что ждёт нас, наперёд известно,
То "третье измеренье"... неуместно!!!

Сергей Самойлов

Ответ не верный...

Spry Gin

XuXuXu-Xo!

Михаил Светлов

в "весёлых картинках" были задачи для детей, над которыми родители ломали голову.... потому что ответ им виделся в пошлых проявлениях жизни... но это было весело...

Сергей Самойлов

К Вашим описания подходит другая загадка : " 10 раз по 100 грамм, сколько будет ? "

Татьяна Рогачёва

Да, всё случайности ! Первая и последняя- по значимости, вторая- по событийности,третья- по географической точке, четвёртая -по состоянию души.........

Сергей Самойлов

Выполнение своей функции, как сказано в условии... ))) И как же мы четвёртый называем ?.. )))

Татьяна Рогачёва

Хотелось бы надеяться, что если всё уже и не впереди, то и не позади совсем уж и всё!!! 😄

Татьяна Рогачёва

Как-то так!!!

Александр Наумов

Никак не называем. "Без матери, без отца... Был дед, да и тот пропал". Одним словом, - бракованный. Может быть поэтому на нём обручальное кольцо? 🙂

Сергей Самойлов

Пардон, не понял...

Александр Наумов

Проект закончить)

Сергей Самойлов

Желаю Вам успешно завершить проект Ваш !..

Александр Наумов

Премного благодарен! И Вам всех благ!

Сергей Самойлов

И Вас благодарю взаимно !.. )))

В*
Валентина**** ****

Это пальцы руки? И четвертый это безымянный палец? Третий по месту нахождения! Ахахаха... оригинально!

Сергей Самойлов

Верно, четвёртый по отсутствию имени, а третий по месту нахождения...

Alona Lemeshinska

Можно назвать Обручальным , так как это единственная функция , которую он выполняет сомомтоятельно

Сергей Самойлов

Ещё можно назвать : кольценосец... ))) Обручальное - это, всё же, кольцо...

Инна Гузенко

Пока четырехмерное пространство не обсуждается, а 3 координаты обязаны знать все ,Я еще подумаю,,,

Сергей Самойлов

Вперёд !.. )))

Татьяна Кузнецова

ВЫ ЗНАЕТЕ ЭТО ВОПРОС НА ЗАСЫПКУ В 12 ЧАСОВ НОЧИ УЖЕ СЛОЖНО ДУМАТЬ О ТОМ О ЧЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ ДУМАТЬ.

Сергей Самойлов

Ну если не хочется, то и не думайте... Зачем себя насиловать ?.. Вообще, об этом можно было не писать...

Юлия Верхотурова

по продолжительности действия в месте нахождения ,согласно величине и выполняемой функции

Сергей Самойлов

Да, замечательный ответ, но, к сожалению, неверный... Нет, всё гораздо проще...

Надежда Николаева

Затрудняюсь ответить , Но пусть из места нахождения придет по месту жительства ,ШУТКА!

Сергей Самойлов

Ну нет... Подсказку дать ?..

Сергей Самойлов

Сначала надо определить их общее количество... )))

Надежда Николаева

Рука и безымянный палец ?

Сергей Самойлов

Верно !..

Анна Дворщенко

если честно, то я подсмотрела ответ. А в голову приходило все что угодно, но не пальцы

Сергей Самойлов

Не надо усложнять, ведь, всё гораздо проще...

Анна Дворщенко

обстоятельное обьяснение некой правды известной личностью?

Сергей Самойлов

Да, это всё рассматривается через призму авторитета...

Анна Дворщенко

диктат

Сергей Самойлов

Нет, что Вы !.. Не всё так ужасно... )))

Ирина Маркова

Ну это, как у нас тут выражается Владимир Коробейников, без меня. Ничего не понимаю...

Сергей Самойлов

Это я, наверно, с курганским театром кукол спутал... Наверно, он называется " Гулливер "... Некоторые театры кукол имеют названия... Например, магнитогорский - " Буратино ", а оренбуржский - " Пьеро "... )))

Ирина Маркова

Да ладно. Все: спать, спать, спать?

Сергей Самойлов

Спокойной ночи и приятных сновидений... )))

Ирина Маркова

И вам!

Сергей Самойлов

Спасибо... )))

Надия Сибагатуллина

Мне ответ перешлите, пожалуйста! Четвертый,четвертый! Я - база! Как Вы называетесь?

Сергей Самойлов

Могу только подсказку дать...

Надия Сибагатуллина

Жду подсказку...

Сергей Самойлов

Для начала надо определить их общее количество... Это - первый шаг к разгадке...

Ирина Королёва

Пальцы на руке. Как легко и просто... Но сама не догадалась. Прочитала подсказки.

Сергей Самойлов

Ну и напрасно...

Александр Жук Эстония Таллин

Мы его безымянным называем ,большой и мезинец,указательный среднийии........

Сергей Самойлов

Верно !..

Александр Жук Эстония Таллин

Загадка интересная но слишком наглядно поставлен вопрос , я до ответа смог додуматься сразу прочитав весь вопрос и начав читать сначала и сразу понял о чем речь я бы посоветовал завуалировать вопросик побольше тумана напустить если не лень загляни в мои загадки многие из них авторские тоесть общеизвестное выражение я превратил в загадку не все ответы придут в голову сразу

Сергей Самойлов

Ну я бы не сказал. что наглядно... Не многие догадываются...

Александр Жук Эстония Таллин

Если я на эту тему составлю свой текст? Воровством это не назовешь? Не обидишься? Хотя бы для пробы?

Сергей Самойлов

Да, конечно, ведь, я же - не автор этой загадки...

Варвара Орлова

По неприкаянности и никчёмности ))))))))))))), т.е. так и не назвали. Безымянный.

Сергей Самойлов

За что же Вы так бедный пальчик ?.. )))

Варвара Орлова

Это не я. Функция? Место нахождения? Величина?

Сергей Самойлов

Нет, по другому признаку... По какому ?..

Варвара Орлова

Я подразумеваю, что его не смогли назвать ни по функции, ни по величине и т.д. Я ведь отгадала загадку?

Сергей Самойлов

Верно, никакое имя не дали ему... Так и называем мы его, по отсутствию имени... )))

Любовь Адамова

Сергей, а если я в армии не служила и не могу ответить что делать???)))))))))))))))

Сергей Самойлов

Служба в армии не имеет отношения к этой загадке...

Ольга Березина

никак! .. без имени он! хотя.. слышала -его величают КОЛЬЦЕНОСОМ некоторые!

Сергей Самойлов

Есессно... )))

Ольга Березина

буду знать сейчас!Хороших праздничных деньков! 😉

Сергей Самойлов

Благодарю !.. И Вам... )))

Ольга Березина

Непременно! ))Удачи!

Сергей Самойлов

Спасибо Вам !.. И Вам... )))

Наталья Краличкина

тогда безымянный... еще раз прочитала и смотря на пальцы поняла ответ.

Сергей Самойлов

Да, его мы называем по отсутствию имени...

Оксана Чехова

безымянный,ну это банально)))Что вы тут "Что?Где Когда? " устраиваете?))

Сергей Самойлов

Не в курсе...

Оксана Чехова

погугли)

Сергей Самойлов

Не буду...

Оксана Чехова

Я тоже тут лекции читать не собираюсь! 🙂

Сергей Самойлов

И не надо... )))