Сергей К.

Как вы считаете нужно ли вводить раздельное обучение девушек и юношей в старших классах но в стенах одного образовательного учреждения ?

Ответы
Тина

думаю да .. мой сын так учился.. это не до царя гороха было... это 80 гг.. я очень довольна была.. ребята и учились хорошо и спортом занимались..и девки не отвлекали...

Сергей К.

Не понимают родители что раздельное образование имеет больше плюсов чем призрачных минусов ...

Тина

да....не понимают..

Сергей К.

.... девушкам после 8 класса по 15 - 16 лет и они в развитии опережают сверстников на 3-4 года ... я думаю им не до учебы

Тина

да именно так... видели, уже одна коза написала что я настоящая свекруха.. между прочим я со своей невесткой очень дружу.. и люблю её.. никогда не была злой свекрухой ... ох и молодёжь.. вот на такую и надо именно свекруху..

Тина

☺️

Татьяна

зачем?..как раз в тот возраст, когда они начинают интересоваться противоположным полом...а где приобретать навыки общения ?...

Сергей К.

... девушкам после 8 класса по 15 - 16 лет и они в развитии опережают сверстников на 3-4 года ... я думаю им не до учебы

Татьяна

одно другому не мешает...вы думаете, а я знаю...

Alisa J?rving

Опять к старому, в 1954 году нас объединили с мужскими школами. Правда десятиклассников не объединяли, выпускные классы.

Вера Кузьмина

В стенах одного образовательного заведения? теряется смысл...В разных зданиях и лучше на разных улицах

Вера Кузьмина

Почему именно после 8 класса? Ведь средняя школа заканчивается 9 классом

Сергей К.

я считаю школу можно ограничить 8 классами ... а 9-11 отменить ...лучше колледжи и техникумы профессиональное обучение ...а если после них есть желание пойти в ВУЗ только поощерять

Вера Кузьмина

Так это надо менять всю школьную программу. Новая школьная реформа...Выжить бы от той, что есть сейчас...

Сергей К.

Сейчас школа хромает на все ноги ....

Вера Кузьмина

На все нога хромает у нас образование не только в школах, но и в ВУЗах. К сожалению в образование (вернее в преобразование) "вбухано" столько средств, что отойти от того, за что заплачены большие деньги, сейчас весьма и весьма сложно

Любовь Ф

зачем? к старшим классам они уже так объединились, что не считают зазорным в один туалет ходить

Любовь Ф

сейчас, с вводом электронного журнала, интернет нужен в каждом кабинете.

Сергей К.

интернет может быть проводным а глушат вай фай обычно

Любовь Ф

короче! отнимать телефны и айфоны - не выход. Так что пусть учатся вместе. А то сейчас придётся программы переписывать

Сергей К.

Для того в Министерстве образования люди огромные деньги получают ....они не на заднице должны сидеть а работать каждый день

Любовь Ф

ну это вы им расскажите ,что они должны

Анна Самодурова

Ни в коем разе... Пусть она (он) хоть на уроке увидит, чего он (она) на самом деле стоит...

Сергей К.

Значит вы согласны что нужно что то делать и пробовать ... я был бы не против если б мои дети учились в раздельных классах ...но они взрослые ...теперь только если внуки будут

Анна Самодурова

А я против. Мои, кстати, школьники.

Сергей К.

Сколько людей столько и мнений

Анна Самодурова

Аппендицит раздельным питанием не вылечишь ))

Никита Козлов 78Rus

Полностью разделять обучение не стоит, но некоторые предметы надо давать раздельно.

Ирина Цветкова

Если раздельное обучение, то не в одном учреждении, а в разных

Максик Ласковый )

А смысл? Либо уж раздельные гимназии, либо как прежде.

Сергей К.

Возможно

Максик Ласковый )

Кстати может это даже и хорошо, когда мальчики и девушки учатся сообща. Мальчики более сдержанны в проявлении своей грубости, а девушки в свою очередь учатся (как будущие жены) взаимодействовать с мужчинами, с парнями.

Сергей К.

По наблюдениям в раздельных классах мальчики меньше агрессию проявляют (нет девочек не перед кем) а девочки больше нацелены на учебу нежели на свою внешность и поведение (так как нет мальчиков)

Максик Ласковый )

Девочкам также не плохо помимо знаний уметь себя вести в присутствии мужчин. Уметь с ними кооперироваться. Нам же не нужны дикие амазонки-феминистки. Желание некоторых самцов доминировать в обществе тоже нисколько не определяется наличием женской половины. Посмотрите для примера как это происходит в армии или в тюрьмах. Девушки подчас тут играют роль сдерживающего фактора. Была бы драка, да парню не захочется упасть в глазах понравившейся ему особы и он содержит пыл. Не станет при ней матерится.

Сергей К.

Я отслужил в армии 2 года и знаю что это такое ...

Максик Ласковый )

Тем более.

Ирина Чарикова

Нет. Мало того, что плохо учат, еще и дикарей прибавят.

Ольга Григорьевна

Можно попробовать, будут встречаться на переменах

Сергей К.

Нужно пробовать !

Волга

желательно, после окончания начальных классов

Сергей К.

а я думаю после 8 класса ... девушкам после 8 класса по 15 - 16 лет и они в развитии опережают сверстников на 3-4 года ... я думаю им не до учебы

Волга

дело не в том, до учёбы или нет, а в разных программах....у нас в одной школе был эксперимент...с 5 класса девочки учились в Мариинском классе, мальчики в кадетском....их доучили до выпуска.....это был лучший выпуск.....практически все удачно создали семьи....потом эксперимент прикрыли

Сергей К.

👍 я думаю многие родители будут ЗА

Волга

только их никто не слушает...((( может быть с новым министром что-то изменится

Сергей К.

Я надеюсь что образование которое считалось лучшим в мире таким и останется ....

Волга

я верю в это.....

На
Надежда

нет конечно, всё равно после уроков встретятся

Сергей К.

Так это и хорошо пусть после занятий и встречаются ... у современной молодежи пропал вкус к отношениям ...девушки стали доступнее юноши развязнее

На
Наталья

а отчество у вас, случаем не Евгеньевич?

На
Наталья

а Сергей Казаков это почти Иван Иванов))))

Сергей К.

я пока учился в 2-х школах фамилию Иванов встречал 2 раза ...а фамилию Казаков гораздо больше

На
Наталья

наверное потому, что Ивановы - это чуваши, а Казаковы - это русские...а русские преобладают в РФ...

Сергей К.

потомки казаков

На
Наталья

нет, не думаю...просто популярное слово на Руси...

Роксана

А как же социум,и выростут бяки-буки?

Сергей К.

Больше знаниям время уделять будут а не хвостом крутить перед парнями

Роксана

Вы думаете,наоборот глаза будут смотреть в противоположную сторону

Сергей К.

Я думаю отвлекаться меньше будут ..

Роксана

Вспоомните себя в этом возрасте, не отвлекались,и только учебой занимались? Не поверю

Сергей К.

я вообще в старших классах играл в ансамбле на гитаре и мне учеба девушки и даже улица побоку были ... я музыкой увлекался ...слушал и сам играл ....

Бегущая По Волнам

вообще разделить по разным школам!

Сергей К.

👍 хорошее предложение

Зоя Милюкова

да...уроки должны быть отдельные...

Зоя Милюкова

вообще,да...но есть исключения...сейчас много разных специалистов...психологи.сексологи....раньше этого не было

Сергей К.

эти специалисты не рвутся работать в школах ...

Зоя Милюкова

у нас психолог есть..сексолога нету

Сергей К.

психолог обязан быть в школе ...иначе школе не дадут акредитацию

Зоя Милюкова

раньше не было

Ольга Мерлина

Не нужно. Они в жизни вместе

Ольга Мерлина

На старших смотрят в курении и выпивке.

Сергей К.

Не спорю первый пример это родители и родственники

Ольга Мерлина

И понятие о красивой жизни от них. У нас ведь общество потребителей.

Сергей К.

И это правильно ...но все равно родители сейчас не так влияют на ребенка как сверстники и интернет

Ольга Мерлина

Наверное, у них больше общих интересов. А молодым людям хочется быть в компании, в теме, как сейчас говорят. Но ведь это законно- они свою жизнь проживают, а не нашу.

Светлана Терефе

Начинать со средних надо)))

Сергей К.

Вы считаете что сейчас девочки уже с 12-13 лет начинают вести себя более распущено? ..ведь именно этот возраст первого созревания и именно средний школьный возраст

Светлана Терефе

Думаю что с 9лет -самое оно)))Да и не в распущенности только лишь девочек стоит вопрос

Сергей К.

согласен ..пласт проблем очень большой в воспитании и развитии подростков

Надежда

нет.пусть учатся общаться

Сергей К.

вы уверены в этом ? ... . девушкам после 8 класса по 15 - 16 лет и они в развитии опережают сверстников на 3-4 года ... я думаю им не до учебы ...

Надежда

Они на сверстников смотрят как на друзей, потому что всегда вместе. А вот если будут отдельно, тогда все мысли будут о них. Может качество знаний поднимется, но в жизни им будет сложнее

Сергей К.

Не думаю что в жизни будут какие то сложности ... сейчас все учатся вместе а все равно есть парни которые стесняются девушек ...так и девушки есть стеснительные ...зато правильно подметили уровень знаний будет выше ...хотя бы в учебном заведении будут думать об учебе

Надежда

Или ждать перемену