Артем

Какие литературные жанры Вам нравятся?

–2
Ответы
Валерий Шилов

Проза, роман. Слушаю аудиокниги, большинство современных авторов только думают, что умеют писать, начнёшь слушать - бредятина. Скачиваю полный телефон (128 ГБ), не понравилось - удаляю, включаю следующую книгу. Так и живём. Фантастика нравится, но с ней - ещё хлеще. Современный писатель пишет о том, в чём не разбирается даже на уровне обывателя. К примеру, был один типа_роман, с героем, по кличке Стекольщик. Он воровал из домов через окно, аккуратно выставив оконное стекло, а после выноса наворованного, заделывал всё на место. В реальной жизни это невозможно, так как стёкла даже в окнах бань и сараев, если в них есть окна, ставятся изнутри и выставить-вставить стекло можно лишь изнутри. Снаружи это физически осуществить невозможно. А в доме они ещё и двойные и наружное по размеру меньше внутреннего.

Артем

Мне из писателей фантастов нравится Дин Кунц. Читали его?

Валерий Шилов

Имя знакомо, но конкретных произведений не припомню. Роберт Шекли неплохо пишет, Айзек Айзимов...

Юрий Алексеев

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Артем

---------------------------------------------------

Юрий Алексеев

ошибка

Наталь

Дело не в жанре, а в стиле повествования. Увлекательно можно написать о чем угодно. Наоборот - тоже(( Мне попадалась нуднейшая фантастика и увлекательнейшая науч.поп литература)

Артем

Верно. Это как в музыке. Зависит от исполнения и содержания песни.

Наталь

Согласна!!!!

Семён

Любые, только что бы смысл был в произведении ... Вот читаю сейчас произведение по д названием " Похороните меня под плинтусом " , говоряят шедевр, а я не достаю ...

Ke
Keeper

В прозе - исторический роман, детектив, мемуары, научная фантастика. В поэзии - интимная и гражданская лирика (пейзажная гораздо меньше).

Влад Паладин

Ну в основном древне - шекспирский... Так вырозительно и романтично указывает дорогу, по которой не стоит идти...😂😂

Причëсанные Мысли

Философия, психология и документалистика)) Исторический жанр в кино жалую, если не перевирают))

Алекс Венцель

Дело не в жанрах, а в писателях умеющих коротко и логично излагать свои мысли...Не каждому дано!

Ная Волкова ✨ ʙ 𝚘жидании "Игры"

Фэнтези, мистика, слэш/яой, приключения, боевик, военный, про животных, драма, немного юмор.

Наоба Вашидома

классика, современная проза без деления на жанры... фантастика всех разновидностей...

Даниил Белевитин

Прикинь, любые книги беру, потому что с моих полок не поймёшь, что в руку попадёт)

Киса Мурыся

Много. Люблю сказки, которые сейчас называют фэнтази. Детективы, исторические

Артем

«Чёрные кувшинки» читали? Это детектив французский

Киса Мурыся

Нет. Посмотрю

Эл
Элен

Любые, главное чтоб интересное произведение и читать на одном дыхании

Артем

Полностью согласе

Эл
Элен

Мастера и Маргариту, как не старалась не осилила

Артем

Ещё не приступил к этому роману. Пока что только в планах.

Эл
Элен

Но смотрела спектакль

Валера Которашвили

легкое чтиво - детективы и фантастика, возможно приключенческое нечто

Ой Ля Ля

Фентези, иногда детективный,могу и роман почитать. В общем разные

Ник Ци

Триллер, фантастика, киберфантастика, детектив, философия....

Инга Зайонц

может я не современная, но мне нравятся исторические романы

Артем

Исторические романы вполне имеют право на современную жизнь .

Инга Зайонц

спсибо за право))

Ѻлегъ

фентази, фантастика ...в гораздо меньшей степени, триллер...

Димка

У меня своя библиотека. Не мешайте читать, бля!🖼

Ирина

Психологические детективы с мелодраматическим уклоном